Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 18:26

В таком большом городе, как Санкт-Петербург, не проблема найти доставку суши. Проблема найти вкусную. Но как же здорово, когда это получается!

Доставка из ресторана "Суши Палки"
В дело вступают коты!

Однажды в субботу я получила короткое, но емкое сообщение от подруги. Она прислала мне скрин с незнакомого сайта, но с интересной акцией, и добавила, что у ресторана высокий рейтинг на Яндексе, поэтому она уже сделала заказ на вечер.

Самая милая скидочная акция
У меня в тот день были на ужин другие планы. Да и суши в незнакомых местах часто разочаровывают. Так, например, у нас с популярными в городе Sushi White было. Но акция не давала покоя. У нас как раз гостили коты брата. Два гостя, добавленные к двум нашим котикам, позволяли получить максимальные 10% скидки.

Самая симпатичная скидка в мире
К вечеру я передумала готовить ужин и окончательно созрела на суши.

Оформление заказа.

С оформлением заказа возникли некоторые трудности. Сначала муж не мог найти свои любимые маки роллы и уже решил, что их там не водится. Потом они обнаружились в закладке "Мини-роллы".

Я не могла завершить заказ, т.к. постоянно получала сообщение о том, что точка доставки временно закрыта.

Индейское народное жилище - фиг вам
После такого сообщения я бы дальше пытаться не стала, но подруга, живущая в соседнем доме, в это время уже ждала заказ. Позвонила в ресторан. Выяснилось, что такая надпись появляется во время сильной нагрузки, чтобы не набрать заказов больше, чем осилит кухня. Странное решение, надо сказать. Я бы не вернулась к ним за заказом ни через 15 минут, ни даже через 15 дней. Закрылись и закрылись. Информационное сообщение надо было им, конечно, иначе сформулировать.

Впрочем, на сайте у них странного много. Им, видимо, совсем не занимаются.

Как вам такое описание состава?
Я уже привыкла, что в современных службах доставки заказ можно отслеживать в режиме реального времени. Следить за тем, как курьер выехал из ресторана, как колесит по району, кормит кого-то на соседней улице, потом в соседнем доме, потом долго кружит вокруг твоего в тщетных попытках найти въезд во двор, и изголодавшись, присаживается на пенек есть твой уже остывший заказ. У "Суши Палки" подобного сервиса нет. Сайт немного отстает от своего времени.

Тем не менее заказ я сделала. Меня предупредили, что ждать придется два часа. Доставляли по итогу на 15 минут дольше. Поэтому рекомендую делать заказ заранее к определенному времени.

Состав заказа
На картине выше можно увидеть состав нашего заказа. Цена указана уже со скидкой 10%. Кстати, курьер так и не попросил показать котиков. (Зря мы их наряжали и причесывали).

Обращаю внимание, что соевый соус, имбирь и васаби здесь платные. По 10 рублей за позицию. Я, честно говоря, так и не определилась, плюс это или минус. С одной стороны все уже привыкли, что их привозят по умолчанию. С другой, они же там не бесплатные, а включены в стоимость. В итоге их привозят всегда больше, чем нужно. В холодильнике множатся стопки с пластиковыми емкостями. А соус мы всегда свой используем.

Мне также очень нравится, когда роллы и суши сервируют со стружкой дайкона. Здесь этого тоже нет. Добавили самостоятельно.

Хороши ли суши с палками?

Пока мы с мужем урчали голодными животами, подруга уже получила свою доставку и вовсю хвасталась.

Мы наслаждаемся, пока вы голодаете!
В итоге дождались и мы. Суши приехали к нам в бумажном фирменном пакете, который на ближайшие два дня стал любимым домиком для котов.

Пакет с вкусняшками
Разумеется, коты тут же бросились изучать содержимое. Которое, кстати, было очень аккуратно составлено и упаковано. По пути ничего не упало, не уплыло, в рыбно-рисовую кашу не превратилось.

Доставай, показывай, что к нам приехало!
Контейнеры с заказом
Филадельфию в незнакомых местах я заказываю всегда. Она, яркий сигнал, как салат Цезарь в обычных ресторанах. Если умеют делать ее, то и от других блюд можно чего-то ожидать. А если даже она провальная, то вряд ли дальше будет что-то хорошее.

Местная Филадельфия мне понравилась: слой риса не слишком толстый, сливочный сыр очень вкусный, ломтики лосося вполне толстенькие, мясистые. Этим роллам я ставлю твердую пять.

Ролли "Филадельфия" - классика сушилен
Муж хвалил свои минироллы с лососем. Острые суши мы брали трех видов. Хороши были все: водоросли не резиновые, рис к зубам не липнет, начинки ровно столько, сколько нужно.

Острые суши и минироллы
Классические суши муж тоже одобрил. Куски угря и лосося были не куцыми, креветка тоже не из рода лилипутиков.

Классические суши в Суши Палки

Спайси ролл с тунцом брала я. Чего ожидать, не знала. Но осталась очень довольна. Теперь они регулярно будут в моем заказе. Муж попробовал. Он не любит наличие в роллах сыра, поэтому много у меня не отнял. Но назвал их на удивление вкусными.

Спайси ролл с тунцом
Что еще присуще всем роллам - большие порции. 8 нормального размера кусков в каждом. Я едва-едва смогла осилить два набора роллов и три острых суши. Спасибо, муж немного помог. Сами роллы идеального размера, чтобы их можно было и в рот положить, и нормально пережевать.

В итоге службе доставки ресторана "Суши Палки" мы хором говорим да. Мелкие недочеты сайта не так важны, как красивые и вкусные блюда.

Я им скидку обеспечил, а они не делятся :(
Мы с мужем остались довольны. А бедные котики, подарившие скидку, были лишены возможности что-то попробовать. Но не переживайте за пушистиков, они и без того хорошо живут и вкусно кушают.

Shwedaрекомендует
25.09.2024
Вкусняшка! Котики очаровательные!!!❤️
Спасибо!
Обожаю комплименты котикам )
26.09.2024
Симпотичные котейки. И цены в кафе норм.
Да, цены оправданы.
А котейки бесценны )