Опубликовано 23 Июль, 2015 - 10:19

У меня очень сухая кожа рук. Подобрать мыло, такое, чтобы не сушило ее, крайне сложно. Но, похоже, в моих поисках наметился сдвиг...

Крем-мыло "Нежное питание" Бархатные ручки.

Место приобретения - гипермаркет "Карусель".

Цена - 30 рублей.

Масса нетто - 75 г.

Состав:

Упаковка у мыла представляет собой картонную коробочку прямоугольной формы.

Само мыло овальное, чуть выгнутое кверху. На ощупь оно приятное, гладкое, чувствуется, что средство не сухое, а имеющее что-то маслянистое в составе.

Цвет у мыла белый. Консистенция - твердая. В процессе использования мыло не размокает, не трескается. Оно сохраняет плотную текстуру, однако совсем твердым мыло назвать нельзя, верхний слой вполне эластичный, кремообразный, но продукт не тянется, форму не меняет.

Пенится мыло очень хорошо, пена получается пышной, воздушной.

Мыло "Бархатные ручки" "Нежное питание" хорошо удаляет загрязнения и следы жира, при этом кожу не сушит, стянутости не вызывает.

Расходуется мыло весьма экономично: мне одного кусочка хватает на 3-4 недели. С учетом того, что мыло на 1/4 меньше стандартного бруска в 100 г, его покупка будет выгодной.

Рекомендую! Наконец-то мои руки довольны!

Ваша Богема Smile

Достоинства
  • Мыло не трескается
  • Не сушит кожу рук
Богемарекомендует
23.07.2015
Для сухих рук видимо то, что надо Innocent
23.07.2015
Крема у них неплохие, а вот до мыла мы пока не добрались, а зря. Надо купить. Wink
23.07.2015
Классно, что мыло подошло)
подойдет для моей кожи Smile
24.07.2015
куплю такой)
Хорошо, что вы нашли подходящее для себя мыло)
  • 10.12.2016 - 22:46
    Такое же ужасное средство, как и крем для рук! Аллергия у всей семьи. Полный разбор ужасного состава!!!
    Вот не сложились у меня хорошие отношения с брендом "Бархатные ручки". Сначала крем для рук , который вызвал аллергию (есть фото в отзыве), а теперь и жидкое мыло... Ну ладно крем - он вызвал аллергию только у меня, т.к.
  • 24.03.2020 - 17:15
    Неплохое бюджетное мыло, не сушит кожу и не раскисает в мыльнице
    Всем привет!   Я чаще покупаю брусковое мыло. Так как мне понравилось крем-мыло Бархатные ручки Глубокое увлажнение с маслом оливы , то решила купить на пробу ещё одно от этой же фирмы.   Крем-мыло Бархатные ручки Интенсивное питание с миндальным маслом   Цена - 36 руб.
  • 18.04.2011 - 12:11
    Нежная линия!
    Крем-мыло "Красная линия" Нежное - очень хорошее! И действительно очень нежное! Пользуюсь им уже несколько лет. Очень приятный аромат, ненавязчивый. Содержит провитамин В5 и экстракты пшеницы. Пользуемся им как для мытья рук в ванной и на кухне, а также для душа.
  • 31.05.2016 - 15:45
    Производитель постарался на славу!
    Блуждая очередной раз по магазину, зашла в детский отдел. Увидела данное мыльце, захотелось поэкспериментировать. Мыльце небольшое, всего 4 штуки в упаковке, по 50 г. стоимость небольшая, всего 16 грн. Ну прям совсем детское)))) Пахнет жвачкой, но запах не резкий, легкий, приятный, еле уловим.
  • 08.11.2013 - 12:35
    Божественый аромат! + фото, состав
    На кухне, я не могу обходиться без жидкого мыла, хотя, я и предпочитают твердые, кусковые. Наконец-то закончился мой третий флакон, очень экономичного мыла от Nivea. Оно мне поднадоело и я решила взять от Бархатные ручки, т.к. отзыв об аромате одной видеоблогерши на меня произвел впечатление.
  • 04.09.2017 - 10:12
    Прекрасное мыло для мягкого очищения кожи и избавления от неприятных запахов! Протестировано копченой рыбой и чесноком
    Сегодня у меня закончилось жидкое крем-мыло Бархатные ручки Нейтрализующее запах с соком лимона и грейпфрута. Покупала 1,5 месяца назад в обычном магазине бытовой химии. Внешний вид флакона в форме капельки объемом 240 мл, из белого чуть прозрачного пластика. Сколько мыла остается внутри видно.
  • 01.02.2012 - 10:00
    Не могу припомнить, чтобы у меня так сильно сушило руки (+ фото мыла, состава и коробочки)
    Это крем-мыло купила бабушка (ей нравится покупать разные мыльные средства, поэтому этим в нашей семье всегда занимается она). И так уж получается, что обычно, мыло я вижу уже без упаковки, поэтому раньше отзывов о мыльных средствах никогда не писала.
  • 26.06.2013 - 11:05
    А какой аромат...! + фото, состав
    Очень меня впечатлил скрабик для рук и, после этого, обратила внимание на мыльца Бархатные ручки. Решила взять это, т.к. очень понравился аромат! Мыло имеет какой-то парфюмированный аромат, не могу его описать (не цветочный, не фруктовый…), но я от него без ума просто!
  • 30.01.2014 - 14:41
    Мягкое очищение кожи и нежный аромат + фото
    По внешнему виду, форме мыльце Бархатные ручки «Идеальное смягчение» отчётливо напоминает кусковое мыло «Dove». Даже, аромат они имеет довольно схожий нежный, ненавязчивый. Цена доступная до 30 рублей (за 75 гр. брусочек мыла).
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 25.02.2021 - 19:17
    Кусковое мыло, которое не сушит кожу. 190 грамм для бережного очищения.
    Всем привет!   Кусковое мыло я покупаю не очень часто, вернее сказать очень редко. По той причине, что это не очень удобно, оно часто размокает и как правило сильно сушит кожу. Но бывают среди них и приятные исключения. Например, вот это Крем-мыло Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ Алоэ.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 29.12.2020 - 19:08
  • 19.01.2021 - 22:07
    Крем бомба! Просто ТОП находка!Ровный тон кожи, суженные поры, увлажнение! Супер состав! А так же устранение многих проблем с кожей!Крем предназначен для возраста 0+ Но детям я все таки бы не стала наносить этот крем.Все подробно в моем отзыве 👇
    Здравствуйте! Очень давно, увидела у одного очень известного косметолога крем Ла-кри, где она упомянула, что это супер крем, который можно купить в аптеке.) Тогда я прошлась по аптекам и такой не нашла. Ну и в общем то забыла о нем... Тут недавно захожу в аптеку, и вижу его Купила.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 10.12.2020 - 11:11
    Крем за 60 руб с тонирующим эффектом - это не так страшно, как кажется.
    Морковный крем Невская косметика я покупаю уже не первый раз. Тогда мне было лет 20, кожа еще была молодой. Меня беспокоили разве что черные точки и прыщи. Крем взяла чисто ради любопытства, так как цена у него просто смешная и мне хотелось узнать способен ли он хоть на что-нибудь.