Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 21:47

102 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет заглянувшим!

Масляные серумы я все дальше и дальше отставляю и совсем перестала их покупать. Последним был CHI Шелковая инфузия, дальше я ни-ни. И не потому, что Чи мне не подошел, как раз наоборот, НО НЕ для частого применения. А для частого - наиболее лучше мне подходят несмывашки в форме крема.

Одним из любимейших был крем с пантенолом от Белиты. Хорошая палочка-выручалочка, уже более 2,5 лет всегда на полке стоит тюбик, а то и два про запас (с совместными покупками он обходится мне в 60 рублей всего).

Но крем Комплимент Кераплекс ЗАТМИЛ его. Да, у них немного разные направления. Если Белитовский крем-детокс больше увлажняет, придает эластичность, легкий. То Кераплекс-крем повел себя как мощное питательно-замазочное средство. Об этом - ниже.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

✧✧

Мною на пробу была приобретена не вся серия.

В серии: шампунь, бальзам, маска, крем и спрей.

Маска здесь

Шампуни есть у меня излюбленные, и пока я менять-пробовать новое не хочу, спреи Комплимент замешаны на воде с глицерином, мне такое не подходит, да и покупать что-то новое в принципе в этом сегменте ой как не хотелось (в то время я ждала скидку на спреи Индолы на Wildberries), бальзам туда же.

Я люблю самые действенные/мощные средства из серий. Поэтому только маска и флюид.

✧✧ ГДЕ КУПИТЬ: интернет-магазин MY-SHOP (ссылка в шапке отзыва)

Доставка в пункт выдачи всего-то (!!!) 70 рублей.

✧✧ Compliment KERAPLEX [3D] Флюид для кончиков волос

Профессиональная инновационная система, которая позволяет восстанавливать волосы после любых химических, термических и механических воздействий. Испытайте на себе всю силу системы KERAPLEX, и вы почувствуете превращение волос в гладкие и струящиеся локоны.

Описание короткое и целится в самое сердце белокурочки.

Флюид для кончиков волос
Восстанавливающий флюид для секущихся кончиков разглаживает, заполняет внутреннюю структуру волоса, воссоздавая новые крепкие сцепки фибрилл. Регулярное применение средства способствует восстановлению волос, предотвращает сечение и расщепление под воздействием химических и термообработок.

Для химически да и механически поврежденных волос. Боги маркетинга, да это 99.99% потребителей подобных средств)

✧✧ СОСТАВ✧✧

Содержит [3D] комплекс активных ингредиентов:
KeratrixTM укрепляет дисульфидные связи и защищает волосы от излома и растяжений.
Amisol Trio™ — увлажняет кожу головы и волосы, создает защитную пленку от агрессивного воздействия химических веществ.
Baobab Teinвосстанавливает пористые волосы, делая их живыми и послушными, обладает мощными термозащитными свойствами

Песня, правда? Гидролизованный кератин на 3-м месте, жирные спирты, ВСЕГО 1 СИЛИКОН, и то летучий, глико- и фосфолипиды, масла, экстракты из полезного.

Уххх, захватывает. Конечно-конечно, сколько раз мы видели безрезультатный, хоть и чумной состав. Поэтому держим себя в руках и идем дальше.

✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧

Консистенция плотная, немного жирненькая. ЗАПАХ просто потрясающий! Парфюмерный, цветочный, сладкий. Аромат флюида намного громче, чем у маски. На волосах остается, если уткнуться.

Не впадаем в балдеж, с хладнокровностью (помним старые грабли) начинаем использовать.

✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧

МОИ ВОЛОСЫ: rорни моих волос ежемесячно осветляются суперблондом. Длина в последнее время тонируется редко, раз в пару-тройку месяцев, и это может быть либо оттеночник, либо краситель на 2%. Длина повреждена, пористая, концы сухие.

От природы все же густые и средней толщины, к концам тонкие. Прямые, не вьются.

От силиконов хрустят, ломаются от неправильного ухода. В уходе люблю легкие базовые средства, упор делаю на маски и несмывашки.

----------------------------------------------------------------

Применение:

нанести небольшое количество флюида на подсушенные полотенцем или сухие волосы, уделяя особое внимание кончикам. Использовать ежедневно. Не требует смывания.

1. На подсушенные полотенцем волосы.

Редко использую крем именно так, хотя и расход знатно уменьшается, и скользит по волосам легче легкого. Но сам эффект после высыхания минимальный - легкое смягчение, облегчение расчесывания.

Такой способ советую тем, у кого концы еще в более-менее пристойном виде.

2. На сухие волосы.

Этот способ по мне. Не так давно я решила минимизировать обмазывание влажных волос. Поэтому ищу средний качественный бальзам, чтобы смягчал кончики.

Гораздо лучше флюид Кераплекс проявляет свои эффекты именно на сухих волосах. Они даже могут быть вот-вот высохшие, свежие, но не влажные.

Мне хватает 2-х орешков размеров с 2-рублевую монету, чтобы обработать волосы: делю их на 2 половины, и на каждую - по орешку. Даже на сухих волосах крем распределяется просто чудненько. Кончикам уделяю большее внимание.

Массажная силиконовая расческа Harizma скользит по волосам, нет проблем с прочесыванием и распределением крема по прядям (влажные волосы я практически никогда не трогаю, они очень хрупкие в таком виде, поэтому свойство облегчения расчесывания сухих волос для меня принципиально).

И что могу сказать!

В тандеме с маской Кераплекс этой же серии, если маска не была "запечатана" кислым средство, крем ведет себя нехорошо. Волосы становятся непослушными, им явно не хватает гладкости.

Я использовала флюид:

1. После маски Кераплекс и кислого бальзама (в моем случае с Ollin Service line 3.5);

после маски Кераплекс, "кислого" бальзама и флюида Кераплекс, последующие дни (после косы)

В этом случае нужно наносить средства поменьше.

2. После самостоятельной маски Индола Divine Blond , например (хотя в этом случае очень велик риск перепитать волосы, но все же отличный вариант, если концы плохо напитались маской);

3. После рядового бальзама (белорусский, например), обычной маски - здесь средство можно наносить в стандартной индивидуально подобранной дозе (я такая рыжая из-за тюли и солнца).

после увлажняющей маски Оллин, только флюид Кераплекс

Волосы слегка сбиваются в прядки. Легкое ссосуливание я допускаю! Потому что имею тупой ровный децл профилированный срез. И таким образом волосы не смотрятся *надеюсь* однородной лопатой.

после увлажняющей маски Оллин, только флюид Кераплекс

*Кто бы знал, как сложно подобрать стрижку, имея поврежденные волосы, ибо структура уже не позволяет легко лежать волосам, как если б они были здоровы.

Во всех случая я не использовала больше ничего, в т.ч. спреи (на последние пробы ко мне уже пришли акционные спреи Индолы). Только шампунь, маска/бальзам, флюид Кераплекс на уже сухие волосы.

Если наносить ежедневно, то волосы также сильно насыщаются и ссосуливаются уже в непотребный вид.

Лично моим поврежденным сухим кончикам волос, я решила, не нужна доза в последующие дни.

Кончики не путаются, что важно, ведь после некоторых несмывах концы цепляются друг за друга, образуя узелки.

О ЧЕМ ЕЩЕ ХОЧУ ПОРАЗМЫСЛИТЬ.

Думаю, под фен крем тоже подойдет. Я давно не пользовалась феном *как нужно*, иногда минуты 2 просушиваю корни, чтобы поскорее лечь спать. А мой брашинг давно скучает в углу коробки. Так вот, возможно, крем не будет ссосуливать пряди, если сверху подсушить-уложить феном или утюжком. Хм...может попробовать утюжком? Он еще раньше отошел в угол коробки, ну а вдруг?

**********************************

Мне нравится, что флюид Keraplex 3D от Compliment:

- экономичный

- питательный

- со своей замазочно-защитной функцией справляется отлично.

И особенность:

- легко перепитать волосы!

Маска Оллин X-PLEX

************************************

Ухаживалки для волос и не только ЗДЕСЬ. Бюджетный проф и дорогой масс.

Достоинства
  • Бюджетное средство
  • Волосы мягче, глаже и послушнее
  • Есть результат на волосах
  • Придаёт эластичность
  • Приятный аромат
  • Разглаживает волосы
  • Удобная упаковка
  • Устраняет пористость
Недостатки
  • Наносить осторожно, так как можно переборщить
Ульри_Kарекомендует
14.11.2018
Он с виду такой плотный, как крем Оллин, даже не верится, что он может скользить по волосам, тем более сухим Shock
А у Индолы я пробовала два спрея: старую версию для окрашенных и новую версию увлажняющего. Первый понравился, а второй — нет Sad Составы они сильно поменяли. Крем мой любимый испортили Sad
14.11.2018
Он у меня тоже есть, и вправду скользит, но в 90% случаев мне делал кончики жесче, почему-то. Но потом потестирую еще
14.11.2018
Если волосы гладкие, то с этим в принципе проблем меньше. А вот по пористым скользит не только лишь всё © Big smile
Блин, мне тоже чёль надо такой крем Shock
14.11.2018
Wonder treatment и Кератиновый филлер у меня, совсем другие) старый увлажняющий был ооочень давно, более 6 лет назад, ничего особенного, капус лучше
крем плотный, правда, и скользит) концы жесткие были пару раз, когда я увлеклась спреем и бальзамом индола, оно все наслоилось и торчало. Об этих братцах тоже пишу, но отзывы будут не скоро, уж больно неоднозначные продукты.
На май шоп м.б.тоже есть Др.Санте или что интересное, там есть во что залипнуть)