Опубликовано 25 Август, 2021 - 12:59

Всем привет

С отключением горячей воды сталкивается каждый гражданин нашей страны У нас каждый год летом отключают на три недели по плану, а прошествии этого времени как пойдет, может и затянуться.

Водонагреватель мы с мужем решили поставить когда я была беременна и просто физически не могла управляться с тазиками. Тем более появление в доме маленького ребенка - это не шутки, постоянно нужна вода для ежедневного купания и гигиенических процедур малыша.

Долго выбирали между Zanussi и Thermex, но все решила акция в магазине Стройпарк.

Стоимость

Покупали в строительном гипермаркете Стройпарк за 13 990 рублей

Упаковка и внешний вид

Сам агрегат был надежно упакован в плотную картонную коробку, внутри были фиксаторы.

Прямоугольный бак изнутри покрыт нержавеющей сталью

а вода к нему подводится снизу.

В комплект входит:

• Водонагреватель
  • Сетевой кабель с вилкой
  • предохранительный клапан
  • Набор крепежных элементов
  • Документация

Гибкие шланги в комплект не входят

Габариты и вес для нас имели значение. У нас ограничено пространство между зеркалом и коробом, и данный нагреватель вошел прямо отлично.

• Ширина 43.5 см
  • Высота 97 см
  • Глубина 26 см
  • Вес 15.5 кг

Универсальный монтаж (горизонтальная и вертикальная установка).. С обратной стороны две скобы для крепления.

Верхняя на крюках, нижняя на болтах. Для нас это было актуально, т.к. у нас жесткая вода и раз в два года необходимо снимает его для чистки тенов. Устанавливали и подключали сами, проблем не возникло

В основе работоспособности прибора – трубчатый «сухой» ТЭН мощностью 2 кВт.

Опция ускоренного нагрева позволяет довести жидкость до максимальной температуры за 114 минут.

Имеется несколько режимов работы, у нас обычно стоит нагрев до 40 градусов работает, а на полную мощность включаем непосредственно за час до мытья.

Управление механическое - простое и понятное. Регулировка температуры от 30 до 75 °С.

Вилка - евро-стандарт.

Шнур коротковат, и еле еле дотягивается до розетки в ванной, а она у нас, как видно на фото, совсем недалеко.

Шнур оснащен УЗО - устройством защитного отключения в случае перепадов напряжения или резкого отключения электроэнергии. Это дает гарантию того, что устройство не сгорит при скачках напряжения и будет радовать вас своей работой долгие годы.

Предохранительный клапан - предотвращает самопроизвольный слив воды и регулирует давление воды в баке. Устанавливается на трубку подачи холодной воды. Устанавливать его нужно обязательно, чтобы бак просто не разорвался от давления.

Мы очень довольны, 50 литров нам хватает без напряга,

Никаких нареканий к к работоспособности не возникло. Я забыла о том, как это - греть воду в тазиках и мыть посуду в холодной воде. И как я раньше без него жила

Достоинства
  • Удобство в использовании
terry_nateрекомендует
25.08.2021
Как раз скоро предстоит покупать) Благодарю за отзыв 🔥
26.08.2021
Рада, что мой отзыв оказался Вам полезен
полезная техника для дома! особенно с учетом того что у нас до сих отключают воду летом)
26.08.2021
Хорошая техника, многим будет полезен ваш отзыв
22.03.2022
УЗО служит не для защитного отключения в случае перепадов напряжения или резкого отключения электроэнергии. УЗО предназначен для отслеживания утечек тока, возникающих при повреждении электропроводки и электроприборов. Проще говоря УЗО убережет человека от смертельно опасного тока, который может возникнуть если, например, разрушится изоляция тэнов в водонагревателе. А для перепадов используется обычный автомат, который как правило устанавливается на лестничной клетке.
22.03.2022
У вас там это даже в инструкции к УЗО написано, читайте пожалуйста внимательно 😉