Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 23:11

Всем доброго времени суток!

Признаться, я не уважаю и не особо люблю батончики мюсли.

Зачастую они как спрессованные хлопья: не слишком сладкие; такие сухие, что застревают в горле, да и по калорийности не уступают шоколадкам.

Хотя это не мешает периодически покупать их «на пробу». В основном, в период акций.

Так произошло и с данным «умном батончиком мюсли», который выпускается под брендом SMARTBAR.Производит такие батончики Собинский хлебокомбинат. Вот его сайт.

Оказывается, есть даже несколько серий этих батончиков: Slim(на стевии), Protein (с белком), Energy(с экстрактами энергетиков) и в каждом несколько вкусов.

Серия Slim – низкокалорийные батончики на стевии с суперфудами.

В серии SLIM есть ещё батончики: с ягодами годжи, с гречкой и клюквой, с семенами льна и кунжута.

Калорийность батончика «с семенами чиа» - 275,6 ккал на 100 гр.

Калорийность 1 батончика – 69 ккал.

В Пятёрочке была акция, хотя обычная цена по 32 руб. за штуку.

За вес в 25 гр – довольно приличная стоимость, я считаю.

ОБЁРТКА не слишком броская, поскольку выполнена в «приглушённом» дизайне.

Черный лейбл с надписью, какие-то штампики зеленого цвета про стевию и 100% натуральный продукт, невразумительные семена чиа на бэкграунде…

Только яркий желтый «флажок» заявляет, что в батончике меньше калорий, потому что это «Серия SLIM».

Самому батончику такая обертка явно не по размеру. Он маленький и в ней болтается из стороны в сторону, даже мнётся.

Здесь много воздушного риса и обычного и с какао. Кроме того всякие присутствуют всякие семечки, хлопья и всё это пропитано сиропом.

Сиропом пропитано очень качественно – поэтому батончик выглядит блестящим и склеенным, как мёдом облитый.В целом, мне кажется, зрелище не особо аппетитное.

Другое же дело – на вкус.

По вкусу, мне кажется, это самый лучший батончик мюсли из съеденных мной.

Он сладкий! Почти такой же, как шоколадка. Вполне его можно взять взамен конфеты к чаю.

Как перекус «на бегу» он, скорей всего, не подойдет – именно потому, что сладкий и его захочется запить.

С другой стороны – где вы встречали батончик мюсли, который не хочется потом запить?!

По ощущениям можно заметить, что батончик мягкий, пропитанный, немного липкий. Больше всего, конечно, ощущаются зерна воздушного риса (их больше всего) и ощущается то, что он такой «зерновой», а не сливочный, шоколадный, из нуги и т.д.

Кроме того, у него хороший СОСТАВ:

Позиций, конечно, много, но ничего криминального я там не заметила.

В итоге получился обычный батончик мюсли, только сладкий.

Если вам нравится батончик Corne Slim, но не хватает сладости – берите этот.

Если вам нравится батончик Nesquik из воздушного риса, но его нет в магазине – берите этот.

Если вам кажется слишком сухим батончик Nestle Fitness – берите этот.

Достоинства
  • Низкокалорийный
Недостатки
  • Дорого
Файррекомендует
Я тоже редко вижу именно сладкие подобные батончики)))
  • 18.10.2017
    Уже писала про протеиновый батончик того же производителя. Да, дорого, но взяла в Пятерочке по акции. По полной цене не возьму, а так получилось по-божески. Тоже давно хотела попробовать. Не могу сказать, что очень уж в это верю, но семена чиа давно уже обосновались среди так называемого суперфуда.