Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 18:18

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

С израильской косметикой я знакома неплохо. И могу сказать, что я отношусь к ней с большим уважением. А всё потому, что на моей коже она как правило отлично работает.

В этом отзыве я расскажу про ночной антивозрастной крем Sea&Energy с коллагеном и витамином Е. А также обязательно покажу фото результатов его работы на моем лице.

✔️ ОПИСАНИЕ

Насыщенная ночная формула крема активно питает и регенерирует кожу на клеточном уровне. Высокая концентрация коллагена заполняет морщины изнутри, выравнивая рельеф и обеспечивая видимую подтяжку контуров овала лица. Витамин Е эффективно увлажняет и омолаживает, повышая эластичность и упругость. Входящие в состав экстракт корня имбиря и масло ши улучшают обменные процессы эпидермиса, делая кожу мягкой и гладкой, и даря ощущение комфорта сразу после нанесения. Крем обладает выраженным антиоксидантным эффектом, прекрасно тонизирует и улучшает цвет лица. Утром ваша кожа будет выглядеть свежей и отдохнувшей, а от тусклости и усталости не останется и следа.

✔️ УПАКОВКА

Цена у этого крема очень даже бюджетная. А вот качество упаковки на высоте! Ну во-первых здесь идеальная защита от первого вскрытия: крем дополнительно упакован в коробочку, которая обернута в заводскую слюду.

Картонная коробочка со всевозможной полезной информацией о средстве.

Открываем, а внутри красота - баночка с кремом из плотного матового стекла. Всё очень и очень качественно!

ночной антивозрастной крем Sea&Energy с коллагеном и витамином Е

Под откручивающейся крышечкой специальная пластиковая мембрана.

✔️ ТЕКСТУРА и АРОМАТ

По текстуре этот крем довольно плотный. Кажется, что он в большей степени питательный, чем увлажняющий. И это не удивительно, ведь в его составе есть масла. Но вот сразу хочу сказать, что и увлажняет он кожу тоже хорошо.

Распределяется и впитывается крем без проблем, несмотря на ощутимую маслянистую составляющую. Да и вообще текстура у него очень приятная: да, вроде плотная, но при этом какая-то воздушная.

Аромат на коже долго не задерживается. Аромат сладенький с легкими терпкими нотками. Не знаю, чем именно пахнет этот кремик.... Но ассоциации с чем-то очень "натуральным", а не "химозным".

На коже аромат долго не задерживается.

✔️ СОСТАВ

Water, Glycine Soya (Soyabean) Oil, Avocado(Persea Gratissima)Oil, Sweet Almond(Prunus Amigdalus Dulcis) Oil, Ginger(Zingiber officinale) Root Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrolyzed Collagen, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Cucumber (Cucumis sativus) Extract, Passion Flora (Passiflora incarnate) Extract, Pomegranate (Punica granatum) Fruit Extract, Polysorbate 20, Bees Wax (Cera alba), Shea (Butyrospermum Parkii) Butter, Palmitoyl Tripeptide-5, Mineral Oil, Mikrokill Cos, Quince(Pyrus Cydonia )Fruit Extract, Panthenol, Phenoxyethanol, Tocopherol, Carbomer, Dead Sea Salt, DMDM Hydantoin, Fragrance.

На упаковке можно прочитать полный состав, шрифт не мелкий, читается довольно легко.

Ну и вот первое, что лично мне бросилось в глаза при изучении состава - отсутствие силиконов. Также заметно, что в составе крема много масел, экстрактов растений.

Гидролизованный коллаген находится в начале списка компонентов. Ну и тут главное понять, что такое коллаген.

Коллаген — структурный белок кожи. Он располагается в дерме, то есть, в глубоком слое кожи, и вырабатывается клетками-фибробластами. Именно волокна коллагена формируют так называемую «сетку» — гибкий каркас кожи.

Коллаген бывает разный: животный, морской, растительный. В данном креме используется растительный коллаген. Но дело не в этом.

Я хочу сказать про другое... Ученые вроде уже доказали, что любой коллаген по-любому полезно принимать внутрь в виде всяких БАДов.

А вот по поводу коллагена в косметике существуют разные теории... Кто-то считает, что это чудо чудное и диво дивное, а кто-то считает его пустышкой. Пустышкой именно в косметических средствах. А все потому что молекулы коллагена вроде как слишком большие, чтобы проникать в кожу с ее поверхности.

Ну и, вот лично я склонна думать, что молекулы коллагена все же не могут проникать в кожу, и работают больше на поверхности.

Но это и неплохо. Уходовые средства с коллагеном в составе все равно помогают сохранить молодость и красоту!

И вот основные направления, по которым работает коллаген в уходовых средствах (по моему скромному мнению):

УВЛАЖНЕНИЕ

Коллаген гигроскопичен — а это значит, что он способен притягивать и удерживать влагу. Следовательно любое средство с этим ингредиентом в составе будет эффективно увлажнять кожу. Создавая на ее поверхности воздухопроницаемую пленку, коллаген, таким образом, механически препятствует потере влаги.

ЭФФЕКТ ЛИФТИНГА

Плёнка, о которой мы только что говорили выше, подсыхая, немного уменьшается в объеме, что на визуальном уровне оказывает лифтинг-эффект: кожа выглядит более подтянутой. Правда, до первого умывания.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Коллаген обладает регенерирующим действием. Поэтому использование средств с этим ингредиентом ускоряет обменные процессы в эпителии. А именно это является залогом омоложения кожи.

В конце присутствует соль Мёртвого моря. Я обратила внимание, что этот компонент отлично борется со всякими воспалениями на коже. Но главное, чтобы его не было слишком много. Иначе он может сушить кожу. В этом кремике этот самый полезный баланс соблюден.

🌸💗🌸 ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🌸💗🌸

Немного обо мне и о моей коже:

• Моя кожа скорее относится к нормальному типу, но иногда появляются сухие участки, которые шелушатся и требуют увлажнения.
  • Кожа чувствительная и реактивная (особенно на щеках), часто бывают покраснения и раздражения.
  • Есть склонность к образованию закрытых комедонов.
  • На крыльях носа присутствует небольшой купероз.
  • Если уходовые средства подобраны неверно, то у меня довольно быстро появляется сеточка мелких морщинок из-за обезвоживания.

ночной антивозрастной крем Sea&Energy с коллагеном и витамином Е

Сейчас зима. От крема я в первую очередь жду хорошего питания и восстановления кожи после холодного морозного воздуха на улице. Также центральное отопление губительно сказывается на состоянии кожи. Сухой воздух = сухость кожи. Зимой моя кожа определенно становится суше обычного. Так что и увлажнения я тоже хочу!

Мой способ применения:

Этот крем вечерний, а потому и пользуюсь я им только по вечерам.

Я всегда наношу любой уход на предварительно очищенное от макияжа и грязи лицо. Перед кремом я обычно дополнительно использую тоник. Если есть какая-то сыворотка - то потом ее. И уж в самом конце крем.

Итак, беру небольшую порцию крема, наношу на кожу лица и распределяю по массажным линиям.

Антивозрастной крем Sea&Energy с коллагеном и витамином Е не полосит при нанесении, распределяется легко. И несмотря на его плотную питательную текстуру, впитывается он достаточно быстро.

Ощущения после нанесения мне нравятся. Приятные. Нет ни малейшего дискомфорта. Крем не скатывается, не создаёт ощущение плёнки. Короче, всё идеально! Ну то есть нанесла и забыла Smile Нет желания намазать что-то еще или наоборот всё смыть ( у меня такое бывает после некоторых жирных средств, которые плохо впитываются и оставляют после себя липкость).

Я пользуюсь этим кремом уже довольно давно. И готова рассказать и, конечно же, показать, какой эффект от его применения я уже увидела Smile

Когда я только начала пользоваться им моя кожа пребывала в плачевном состоянии. Всему виною морозная погода. Сейчас покажу во всей красе, что было с моим лицом ДО 😊

Губы обветрены, на коже явные покраснения + шелушения. Еще и прыщик на носу вскочил 🙈 В таких случаях я всегда утешаю себя тем, что в меня кто-то влюбился Smile Ну а что?! Так с прыщом на носу ходить веселей Smile

Ну и сразу же для наглядности еще фоточка ПОСЛЕ курса применения этого крема.

ДО:

ПОСЛЕ:

✔️ Увлажнение на пятерочку. В этом плане крем работает неожиданно хорошо. Я думала, что он будет скорее только питательным.

✔️ Придает дополнительная упругость.

✔️ Делает кожу более плотной и гладкой. Вообще с началом отопительного сезона моя кожа становится какой-то более тонкой что ли... И на ней вылезают такие недостатки, которых весной/летом/осенью просто нет. Так вот этот крем предает мой коже дополнительную плотность. Сейчас это очень для меня актуально.

✔️ Не забивает поры.

✔️ Не провоцирует новые воспаления.

✔️ Морщинки стали чуть ровнее. Сильных мимических морщин у меня правда пока нет. А вот морщинки от сухого воздуха есть. С этим кремиком ситуация под контролем.

✔️ Кожа выглядит более здоровой и отдохнувшей. Сутра приятно посмотреть на себя в зеркало.

Этот ночной крем отлично работает! Наконец-то моя кожа в порядке! Теперь я просыпаюсь сутра и чувствую себя прямо принцессой Smile

🌸💗🌸 ИТОГ 🌸💗🌸

Ночной антивозрастной крем Sea&Energy с коллагеном и витамином Е хорошо ухаживает за кожей. И цена для качественной израильской уходовой косметики - просто сказочная. С удовольствием рекомендую попробовать!

Всех с Наступающим Новым Годом!!! 💋🍾🎆🎄

Достоинства
  • Питательный
  • Приятный аромат
  • Произведено в Израиле
  • Регенерация кожи
  • Увлажняющий
Nimfetka 2000рекомендует
24.12.2021
Про соль в составе полностью согласна - чуть в сторону от баланса и начинает сушить, поэтому очень осторожно отношусь к составам с ней Smile
24.12.2021
Да, компонент вроде хороший) Но неоднозначный)
Стоит попробовать!
хорошее действие!

главное, чтоб принцесса были довольны! Crown
Спасибо Crown Laughing out loud
Красивый отзыв)
Мне вот интересно - рано девушки и женщины начинают пользоваться ночными кремами? Big smile
А вообще, израильтяне хорошие медики, насколько знаю, наверное, закономерно, что их косметика довольно хороша Wink
24.12.2021
Все девушки и женщины разные))) Кто-то вообще никогда и ничем в жизни не пользуется, а кто-то уже ботексом в 25 лет обкалывается вовсю) Мне кажется как-то так))
Но как по мне, так лет в 20 уже точно надо начинать пользоваться какими-то кремами) Но только легкими. В соответствии с возрастом. Или даже вернее сказать не столько в соответствии с возрастом, сколько в соответствии с состоянием кожи)

Красивый отзыв)
Спасибо Wink
24.12.2021
а кто-то уже ботексом в 25 лет обкалывается вовсю)
Жуть...
В 20 начать крема использовать - тоже для меня странно) мне казалось, что девушки не так быстро начинают стареть Big smile
Как в фильме
Кожа прекрасно выглядит!
30.12.2021
Спасибо 🙏🏼
24.12.2021
Судя по вашим фото вы всегда как принцесса выглядите)
Благодарю 🙏🏼
24.12.2021
Хорошо, что ты напомнила, что сейчас зима Smile И про батареи все четко рассказала. Я тоже очень сильно чувствую, как кожа страдает, когда пониженная влажность.

Крем приятно удивил составом. Ты такая молодец, что сделала цитату с составом. Все четко там! Я изучил. Подойдет не только четким принцессам, но и четким принцам. Беру на вооружение!
25.12.2021
Да, состав вроде такой что и четким принцам подойдет Wink
Спасибки!)

Хорошо, что ты напомнила, что сейчас зима
Эх, а я вот про это забыть никак не могу) Не люблю я зиму. И очень очень-очень-очень хочу лето Innocent Ну или весну) Да даже осень... Но не зиму Big smile
25.12.2021
Вроде потеплело. Поеду завтра по делам в центр. Хочу один парк пофоткать. Я в июле еще первые фотки делал, не дофоткал, т к часть была закрыта. Теперь еще и зимние красивые добавлю!

А я люблю, когда много снега! Но чтобы не очень холодно. А то если не пользоваться вечером таким питательным кремом из Израиля, то можно легко обветриться.
24.12.2021
Крем приятный, рабочий, к прыщикам тоже теперь буду так относиться - влюбился кто-то Smile
Laughing out loud Попробуй) Так реально веселей Big smile
24.12.2021
Израильская косметика клевая, но я ей особо не пользовалась😌
Коллаген великолепен Innocent
25.12.2021
Вот даже и не поспоришь с этим утверждением Smile
Спасибо Wink
Последняя фотке залипательна Party
Королевишна! Crown
Laughing out loud
Благодарю Crown Wink
25.12.2021
Как мне нравится вид нетронутого нового крема Love Всегда жалко вторгаться в баночку пальцами Smile
Отличный результат.
Согласна) Спасибо)
26.12.2021
Мне бы такой крем сейчас очень был бы кстати Smile
26.12.2021
Идеальный крем на прохладное время года! Укроет кожу, напитает и увлажнит👍
26.12.2021
Да, для прохладного времени года этот крем идеален 👍
Прекрасные свойства Smile Захотелось на себе опробовать
26.12.2021
По описанию очень интересный крем, даже жаль что я еще с этой маркой не знакома
27.12.2021
Отзыв хороший и все фотографии очень симпатичные. С Новым годом!
Благодарю 🙏🏼 Взаимно Party
Отличный крем
29.12.2021
Попробовать можно
31.12.2021
У меня тоже ночной крем от этой марки, но другой. Тоже нравится! С Новым годом! 😊🌲
01.01.2022
Спасибо большое Innocent
Классный крем!
02.01.2022
Какая же у тебя кожа красивая Love Аха, насчёт соли согласна (её, кстати, очень часто сейчас в шампунях встречаю).

С Новым годом! Пусть этот год будет чудесным! Party
03.01.2022
Спасибо, милая Innocent
И тебя с Наступившим Party Желаю счастья, удачи и вдохновения Wink
02.01.2022
Шикарно выглядит кожа после этого крема!
03.01.2022
Благодарю Smile
В израильской косметике похоже везде соль Мёртвого моря Big smile
Какой хороший кремушек!
Smile
08.01.2022
Здорово, что крем понравился и кожа восприняла его. А то у меня был опыт печальненький от Holy land cosmetics.
21.01.2022
А вы антивозрастным кремом во сколько лет пользоваться стали,не рано?
Или просто для профилактики?
Я тоже начала,не знаю есть ли толк от него ,кожа сама жирная но есть морщинки мимические под глазами преждевременные
21.01.2022
Мне кажется, что ориентироваться нужно даже не столько на возраст, сколько непосредственно на сами проблемы кожи) Если морщинки есть, то конечно нужно пользоваться антивозрасными кремиками) Ну это мое мнение)
Но мне и по возрасту уже пора) Мне уже больше тридцати лет))
22.01.2022
Спасибо большое за ответ))
Думала до 25 Вам где-то
Ну думаю хуже от крема моей коже не будет:)
А то читала,пишут что может еще больше морщин прибавиться,а где -то инфа наоборот сто по состоянию кожи)
Мне еще нет 30
16.02.2022
Я конечно в кремах полный профан, но не рано ли Вам, Nimfetka2000, пользоваться антивозрастным кремом? На мой взгляд, всё в порядке у Вас и без кремов. ))😊
16.02.2022
Цифра 2000 не имеет никакого отношения к году моего рождения))
Просто ник Nimfetka при регистрации был занят) 2000 - это типа "миллениум")) Красивая цифра и просто первое, что мне пришло в голову))
Спасибо, Maks!))
17.02.2022
Для меня ник был загадкой) Спасибо за пояснение.
И да, словарный запас пополнил. Кто-то пополняет словами "воблер" и "тейлспинер", а я узнал про комедоны и куперозы.