Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 17:47

Привет!

Подобрать свой идеальный парфюм порой бывает очень сложно. У каждой из нас, конечно же, есть ароматы, которые очень нравятся, но единственный экземпляр - "свой", подходящий под любой образ, чаще всего пока не найден. Вот бы кто-то подобрал нужные варианты с учетом наших предпочтений вместо нас! К счастью, украинские представители французского бренда Bibliotheque de Parfum создали сервис, где можно пройти несложный тест, рассказав о себе и своих парфюмерных предпочтениях, и получить набор из 5 нишевых ароматов высочайшего качества по индивидуальному подбору. Как это происходит и что я получила в результате - расскажу в сегодняшнем отзыве.

Парфюмерный гардероб Bibliotheque de Parfum

Сайт был создан представителями бренда в Украине и он является своего рода дополнением большого интернет-магазина нишевой парфюмерии Votre Parfum - первого в стране ателье нишевой парфюмерии.

У сайта bibliotheque-de-parfum очень простая структура - лишь одна страница, которая приветствует своего посетителя и предлагает пройти тест. Никаких сторонних ссылок здесь нет, помимо строки об интернет-магазине Votre, где можно приобрести парфюмерию Bibliotheque de Parfum. Здесь же, на главной, можно начать тест, просто нажав на кнопку "Создать парфюмерный гардероб".

Далее Вы можете самостоятельно пройти тест по этой ссылке, или же увидеть скриншоты вопросов далее в отзыве.

• Пол - ответ на этот вопрос, естественно, ключевой.

• Знак зодиака - судя по наблюдениям создателей сервиса, эта мистическая характеристика во многом влияет на парфюмерные предпочтения человека.

• Женское состояние, которое хочется усилить - кто Вы, королева, хозяйка, девочка, любовница, или все вместе?

• Выбор предпочтений в парфюмерии - цветочные, фруктовые, свежие, восточные, или же несколько вариантов?

• Любимое лакомство - важный вопрос при подборе аромата с гурманскими нотами.

• Что хотелось бы подчеркнуть в себе - женственность, или же что-то другое?

• Какой Ваш идеальный аромат - яркий, легкий, или другое?

• Любимое время года - этот критерий тоже всегда влияет на выбор идеального аромата.

• Идеальный отпуск - экзотика, релакс, спокойствие или большие города?

• Любимые цветы - ох, какие же они все разные!

Готово!

Далее Вы получаете готовый список парфюмерии, идеально подходящей Вашим предпочтениям, знаку зодиака, настроению и потребностям. Теперь можно отправить свои результаты менеджеру, который свяжется с Вами для оформления заказа.

В этот раз я ответила немного по-другому, чем когда заказывала свой гардероб. В результате получила такие ароматы:

• from Dusk till Dawn - глубокий свежий унисекс;
  • P.S. - идеальный дневной цветочный парфюм, "аромат невесты";
  • Secret Chapter - трепетный цветочно-цитрусово-пудровый вариант на каждый день;
  • Taste of Illusions - глубокий цветочно-фруктово-восточный фантазийный аромат;
  • Sensual Rebellion - соблазнительный пряный сладостно-восточный парфюм.

Каждый из этих ароматов предоставлен в виалке объемом 2 мл. В результате получается 10 мл нишевой парфюмерии. Цена набора - 199 грн (~7$), это очень бюджетно для такого высокого качества.

Набор размещён в подарочной тубе романтического дизайна. Как я видела на странице бренда в Инстаграм, оформление бывает разным. Я получила вариант с рисунком, таким знакомым мне. Точно такое же фото я сделала во время путешествия в Париж 8 марта несколько лет назад!

Наполнение "парфюмерного гардероба" действительно прекрасное. В первую очередь, эти пробнички - достаточно большие и выглядят очень достойно. Благодаря такому формату нанесения парфюма, расход получается минимальным.

Не может не радовать качество ароматов - высокая концентрация "духи" с 25% парфюмерной композиции обеспечивают красивый шлейф, стойкость и экономный расход.

Каждый парфюм отличается высокой стойкость. Всего капли на шею и волосы хватит для того, чтобы ощущать его целый день. На одежде - ещё больше. А окружающие слышат красивый благородный шлейф.

В результате этого набора хватит минимум на полтора месяца даже при очень частом использовании. Я тестировала ароматы долго, каждый вариант по несколько дней, чтобы распробовать, и не почти вижу изменений объема. С таким успехом мне каждого из пробников хватит на несколько месяцев, как минимум.

Такой парфюмерный гардероб создается из 2-х дневных, 2-х афродизиаков и 1-го вечернего аромата. Если честно, то для меня это 2 дневных, 2 вечерних, 1 универсальный и каждый из них - уже афродизиак.

Из наполнения парфюмерного гардероба мне безумно понравились 2 сладких аромата, так как это "моё", но также 2 дневных цветочных парфюма носить хочется часто и в удовольствие. 1 аромат показался мне слишком свежим унисексом, а такие я обычно ношу летом, поэтому в зимние холода не смогла его полностью распробовать. В целом, тест сработал хорошо.

При этом, если у Вас после прохождения теста появились вопросы касательно его результатов, всегда можно связаться с менеджером и уточнить детали. Можно также написать бренду на одноименной официальной страничке Bibliotheque de Parfum в Инстаграм.

Парфюмерный гардероб Bibliotheque de Parfum отзывы

Парфюмерия Bibliotheque de Parfum - сложная и особенная. Ей характерна особая общая черта - она звучит как-то чисто, искрящееся, трепетно, даже если это сладкий восточный аромат. Думаю, её хрустальный дизайн полноразмерных флаконов идеально подходит наполнения.

А ещё, радует то, что бренд не копирует и не ищет вдохновение у популярных продаваемых ароматов. Парфюмерия Bibliotheque de Parfum не похожа ни на что, но при этом не звучит как-то слишком вычурно или необычно, как это бывает у ниши. Её оценят многие!

Важно также помнить и то, что нишевые ароматы - сложные, и нужно тестировать хотя бы несколько дней, чтобы до конца понять. На разной коже и в разное время года они могут немного менять звучание.

Парфюмерный гардероб Bibliotheque de Parfum отзывы

В результате, я получила прекрасный набор из 5-ти очень качественных ароматов. Два экземпляра я активно ношу сейчас, зимой, чередуя их с другими двумя ароматами - более легкими и цветочными. Пятый аромат я оставлю на лето, так как именно тогда мне не хватает прохладной свежести. В итоге я более, чем довольна!

Такой парфюмерный гардероб может служить и находкой себе, и прекрасной идеей подарка человеку, которого Вы знаете очень хорошо - всегда можно аккуратно задать наводящие вопросы и пройти тест вместо кого-то.

Я до сих пор не определилась, какой из ароматов мне нравится больше всего. Проблема в том, что я влюблена в 3. Посмотрим, что будет, когда пробники начнут заканчиваться - возможно, тогда я и определюсь, какой парфюм хочу иметь в большом объеме.

Пройти такой тест на для подбора индивидуального парфюмерного гардероба однозначно стоит всем - результаты порой получаются очень интересными. Но больше всего радует то, что это действительно работает - я получила качественные нишевые ароматы, которые вполне соответствует моему вкусу на все случаи жизни. Я рекомендую парфюмерный гардероб Bibliotheque de Parfum и ставлю сервису высшую оценку!

Спасибо за внимание к отзыву ❤️

Красивых Вам ароматов!

tanyatsрекомендует
Очень интересный отзыв)
21.12.2020
Ух ты какой классный сервис!
21.12.2020
Интересный подход к представлению ароматов у этого бренда.
классный сайт, пошла изучать
Хороший отзыв
Ого, вот это подход к клиенту. Даже не знала о подобных тестах, хотя очень удобно
Отзыв и правда интересный вышел Smile 👍 👏
21.12.2020
Оригинальный подход. Как раз для тех, кто не знает ,чего сам хочет)
21.12.2020
Очень интересный сервис! Даже не знала, что такое бывает. Спасибо за отзыв Smile
21.12.2020
Ой🐱как интересно! Обязательно зайду к ним пройти тест))
сайт классный) надо побродить
21.12.2020
Наверно очень приятно, как для мужчины получить набор любимых уловистых приманок.
какое шикарное оформление продукции :love:Какие удобные флакончики Love
21.12.2020
Очень интересный сервис! спасибо за обзор 👍
необычный сервис Smile
Любопытный сервис, в этом явно что-то есть
Интересно Smile
классный сайт
21.12.2020
ничего себе, какой сервис! побежала на сайт!
21.12.2020
Очень интересный и полезный отзыв! Жаль что я сейчас не в Украине. С большим удовольствием заказала бы себе.
21.12.2020
Какой интересный сервис! Необычно, а главное, думать над выбором не надо.
Интересненько!
21.12.2020
Выбрать любимое время года или идеальный отпуск - для меня проще простого! Но вот выбрать любимое лакомство, просто невозможно, все предложенные варианты обожаю!
21.12.2020
Какой интересный отзыв! Коллажи вызывают восхищение!
здорово что можно пройти тест и подобрать для себя парфюмерию
22.12.2020
Супер!