Опубликовано 26 Август, 2019 - 15:03

🟣 Доброго времени суток!

🟣 Наконец-то и мы с мужем достигли успеха в выращивании флокса метельчатого Успех.

высота: 60-80 см;
ширина: 50 см;
окраска листьев: зелёная;
окраска цветков: фиолетовая с белым;
период цветения: июль-сентябрь.

🟣 Условия выращивания:

Флокс метельчатый высаживают в хорошо освещённых местах, защищённых от холодных ветров. Почвы должны быть богатые гумусом, слабокислые или нейтральные, рыхлые, влагоёмкие, хорошо дренированные. Необходим обильный полив, но нельзя допускать застоя воды.

Флоксы не требовательные к уходу, благодарные растения, регулярный полив и подкормки будут щедро вознаграждены пышными, густыми соцветиями.

🟣 Посадка:

Очень важным в выращивании флоксов является их неприхотливость и возможность пересаживать растения в любое время года, даже в состоянии активного роста и цветения при условии целостности земляного кома. Посадку корней флокса производят на глубину 10-15 см. Предварительно место посадки перекапывают на глубину 25-30 см, или на 40-50 см на глинистых почвах, с внесением органических удобрений. Растения высаживают на расстоянии 30-40 см друг от друга.

🟣 Флоксы очень любит мой муж. Он то и купил три кустика в магазине Оби. Мы выбрали самые красивые оттенки - сиреневый, малиновый, фиолетовый.

🟣 Росли у нас флоксы, прямо скажем, плохо. Были очень маленькие и не цвели года три. Я бы не стала их сажать вовсе. Полно других красивых растений. Например гортензия: https://irecommend.ru/content/obozhayu-gortenzii.
🟣 В этом году остался только один куст. Видимо остальные два скосил случайно мой муж.

🟣 Куст растет у нас на солнечном месте, рядом с кустом чубушника ( в народе жасмин). Там очень солнечное место, к вечеру образуется полутень от куста.

🟣 И вот в этом году куст расцвел. И какой же он красивый. Насыщенный фиолетовый цвет с белыми серединками внутри лепестков.

🟣 Оказывается флокс метельчатый Успех очень жизнеспособный сорт, устойчивый к грибковым заболеваниям и неблагоприятным погодным условиям.

🟣 У соседок рядом тоже есть флоксы, которые растут у них пышным цветом, но такой красотки, как у меня, у них точно нет!🟣 Вообщем, смотрите мои фото и наслаждайтесь этой красотой!

🟣2021 год:

Благодарю за внимание!

🌿Про другие растения в моем саду и в квартире читайте тут https://irecommend.ru/users/rk-0?

category=635813

______________________________________________________________________________

Если вам понравился этот отзыв, заходите ко мне в профиль, у меня есть отзывы и на другие темы. А я обязательно загляну и к вам. Спасибо!⚘⚘⚘

Достоинства
  • ! Красивые
  • Многолетние
Недостатки
  • Нужен уход
Annitanitaрекомендует
20.11.2019