Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 13:10

Наступило лето и сразу же у нас появились разбитые коленки, причем не только у детей... А просто под ноги смотреть надо, покажу как в трезвом виде можно не заметить забор перед глазами...

Антисептическое средство Egis Бетадин раствор.

Антисептическое средство Egis Бетадин раствор
Бетадин можно купить в любой аптеке, хоть онлайн, хоть оффлайн.

Стоимость примерно от 150 руб.

Производство: Венгрия.

Антисептическое средство Egis Бетадин раствор

Для тех, кто не понимает зачем покупать йод примерно в 100 раз дороже, поясню, что данное средство на водной основе, а значит спирта там нет, значит и щипать не будет!

В принципе я к спирту не плохо отношусь, подсушивает, обеззараживает, но на глубокие раны страшно и больно его наносить.

Антисептическое средство Egis Бетадин раствор

Выше вся информация о Бетадине.

У меня объем в 30мл, я так поняла, что есть и больший объем, но срок хранения препарата - 3 месяца, а уж мы не настолько часто падаем, думаю для семьи хватит и маленького бутылька.

Крышка обычная, откручивается, сама не слетит.

Антисептическое средство Egis Бетадин раствор

Отдельное спасибо за дозатор! Кто вспомнит наш суровый йод или зеленку? Когда открыть не сломав палец просто невозможно! Тут производитель позаботился и смастерил для нас удобный носик.

Антисептическое средство Egis Бетадин раствор

Он выдает понемногу средства, в принципе мне даже ватный диск не нужен был, я просто наливала из банки сразу на рану и ничего не жгло.

Покажу на примере, на руке:

Антисептическое средство Egis Бетадин раствор

Тут я просто провела носиком полоску, получилась тонкая линия, лишнего не накапало, т.е рану будет легко обработать.

Подсох йод быстро, меньше минуты потребовалось:

Антисептическое средство Egis Бетадин раствор

Смывается быстро, буквально стоит помыться и от йода не останется и следа, но это и плюс, помню эту зеленку противную.

Запах присутствует, не яркий, но йод он и в Африке йод и пахнет везде одинаково.

Я на всякий случай пофоткала свою рану, а вдруг не поверите, что я лечила ее йодом) Вообще, изначально Бетадин покупался для сына, тот коленом на гвоздь упал, ранка была глубокая, но не настолько чтоб в самоизоляцию к врачу тащиться, кусочек кожи висел, препарат купила, чтоб сыночке не больно было обрабатывать рану. Обрабатывали Бетадином, потом лейкопластырь и потом повязку, буквально за неделю ранка почти зажила, кожа приросла к ране и быстро зажила.

Я в гостях заходила в ворота частного дома на что-то отвлеклась и не подняла вовремя ногу и вот:

Антисептическое средство Egis Бетадин раствор

Было больно, обидно и была кровь, на фото уже второй день.

Обрабатывала прям из носика на рану наливала, там много не прольется. после принятия душа рана намокала и вот что было:

Обработала:

Рана через неделю:

Антисептическое средство Egis Бетадин раствор

Вот и все! Рекомендую! По мне так лучше переплатить немного и не бояться, что сейчас кааак начнет щипать, да и детей не пугать, помню, с детства до сих пор страх есть, что если рану обработать, то еще больней будет, чем есть, поэтому, зачем мелких пугать? Лучше Бетадин купить и не париться! Да и самим не страдать...

Достоинства
  • Высокая скорость заживления
  • Не обжигает
  • Недорогой
  • Подходит маленьким детям
  • Хорошее антисептическое средство
  • Щадящий, легко смывается, недорогой
Недостатки
  • После вскрытия хранить всего 3 месяца
▪●★pakost★●▪рекомендует