Опубликовано 22 Июль, 2021 - 01:04

неделя или более
    5,79 бел. руб. (около 2,5$)

Всех приветствую!

Продолжаю рассказывать о фантастических новинках белорусского косметического бренда "Luxvisage", и на этот раз речь пойдет о жидких матовых тенях для век "Matt tint"

Тени для век Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H (Оттенок #106 Dusty mauve) (LUXVISAGE)
Почему "продолжаю"? Потому, что свой предыдущий опус целиком и полностью посвятила маслу-бальзаму для губ.

Однако, вернемся к теням. Первой ласточкой в этом направлении были жидкие перламутровые тени под громким названием "Metal hype". Хайпанули они в свое время! Но жизнь не стоит на месте и производитель представил нам новинку. МАТОВЫЕ жидкие тени для век.

Описание продукта:

Основные моменты: тени жидкие и матовые. В палитре 6 ОТТЕНКОВ. Но стоит заметить, что этого количества более чем достаточно для полноценного выбора. Нет ни одного сомнительного или неудобоносимого цвета. Но об этом чуть позже, когда очередь дойдет до разбора оттенков.

Ну как "жидкие"...не кремовые, а примерно как блеск для губ. Даже упаковка похожая.

Жидкие тени легко наносятся, равномерно ложатся, быстро высыхают и фиксируются на коже, приобретая бархатный матовый финиш.

Обладают высокой кроющей способностью и создают плотное и одновременно тонкое невесомое покрытие с первого нанесения.

Легко и плавно растушевываются как кистью, так и кончиками пальцев. Комфортная флюидная текстура не ощущается на веках в течение дня, не сушит и не стягивает кожу.

Тени устойчивы к воздействию воды, сохраняют превосходную стойкость и безупречный вид макияжа на протяжении 12 часов, даже на нависших веках и склонной к жирности коже.

Не тускнеют, не скатываются, не отпечатываются, не размазываются, не трескаются, не западают в складочки век.

Удобный плоский мягкий аппликатор обеспечивает комфортное и точное нанесение оптимального количества теней точечно или на всю поверхность века.

Палитра из 6 нежных естественных оттенков мягко подчеркнет выразительность глаз и придаст взгляду свежести и глубины.

Универсальные тона идеально подходят для создания макияжа в стиле нюд и повседневного экспресс-макияжа.

Могут использоваться и как цветовой оттенок (как правило- базовый), так и в качестве праймера под тени. В общем, без дела не залежится и пылью не покроется.

И на закуску- продукт соответствует всем требованиям Таможенного союза.

Реквизиты производителя:

С радостью заявляю, что ООО "Люкс-Визаж"- белорусская марка декоративной косметики. Тот самый случай, когда я безмерно горда отечественным производителем. И название бренда "ЛЮКС-Визаж" действительно соответствует уровню ЛЮКС.

Так вот, герой моего макияжного романа находится в г. Заславле, что в Минской области.

Место покупки:

Магазин сети "Мила". Тем, кто проживает не в Белоруссии имеет смысл поискать продукт в ИМагах, работающих с белорусским декоративом. Виртуальные площадки, как правило, оперативнее реагируют на появление новинок.

Цена- Объем:

В футляре ...неизвестно сколько продукта. Что, собственно, уже стало традицией. Почему-то забывают белорусские бренды указывать количество/объем средств в своих баночках-тюбиках. Не смертельно, но "не порядок"!

Чисто визуально, в тюбике примерно 10-12 мл. теней. Но это не точно. Wink Ради покупки пришлось раскошелиться на 5,79 бел. руб. (примерно 2,5$). Это без учета скидки. Скидка- величина непостоянная, поэтому даже за полную стоимость тени более чем доступны к покупке. А если учесть, что это очень долгоиграющий продукт с минимальным расходом, то становится понятно, что затраченные средства просто минимальные!

Упаковка:

Насколько же она продуманная! Чисто визуально улавливается явный готический отсыл. За матовость говорит матовый, а не глянцевый оттенок серебристого декора и на футляре и на крышке. Прозрачный флакон, матовое серебро и черный шрифт. Сдержанно стильно и очень красиво.

Пластик толстый, прочный и качественный. Ограничитель работает добростовестно и выдает нам оптимальное количество теней на спонже.
Сам спонж флоковый, плоский, овальной формы. Такая вытянутая плоская лопаточка.
Крышка закручивается без щелчка, но очень плотно.

Надписи не стираются и не тускнеют. Сам тюбик не собирает на себе ни пыль, ни грязь, ни отпечатки пальцев.

Состав:

Размещаю фото списка для тех, кому этот момент принципиально важен. Кому не важен- тот Я!

Оттенок и консистенция:

Напомню, что в линейке "Matt Tint" 6 оттенков.

От светло-бежевого до темно-сиреневого. Мой, кстати, самый темный. Все из них очень красивые, элегантные и "ходовые".

Мой вариант- # 106 Dusty Mauve (Пыльно-лиловый). Так, собственно, и есть. Оттенок коричневато-сиреневый, с холодным подтоном.

* Консистенция довольно жидкая, но не тягучая. Тени могут вылиться из флакона (при определенном усилии), но при этом они не растекаются по коже.
* При нанесении некоторое время сохраняют свою жидкую консистенцию, но спустя примерно 15-20 секунд тени высыхают и приобретают матовый финиш. Скорость высыхания прямо пропорциональна густоте и плотности нанесения. В любом случае, отведенного времени вполне хватает и для нанесения, и для растушевки продукта.
* В зависимости от плотности нанесения тени меняют оттенок с холодно-коричневого до таупово-лилового.
* Средство поддается не только растушевке, но и наслаиванию.

Запах:

Фактически отсутствует.

Впечатления и результаты:

Я не сразу решилась на покупку, хотя новинка меня очень заинтересовала. Дело в том, что в силу возрастных изменений (44 года) я избегаю откровенно перламутровых и наглухо матовых теней, предпочитая им сатиновые. В этом случае морщинки и дряблая кожа не так заметны и даже неплохо маскируются. Так же и с этими жидкими тенями опасалась, что продукт, при высыхании, будет сушить и "жевать" тонкую кожу век, усугубляя не только имеющиеся, но и намечающиеся морщинки. Помимо возрастных нюансов мне "повезло" иметь жирную кожу лица и нависшее веко. Без базы под тени я даже не пытаюсь соорудить что-то типа макияжа. Сомневалась-сомневалась, но все-таки купила. И не прогадала!

Сначала немного теории. Вот как рекомендует наносить продукт производитель:

Нанесите тени на веки при помощи аппликатора и равномерно распределите подушечками пальцев либо плоской кистью с искусственным ворсом. При необходимости растушуйте границы нанесения пушистой кистью с искусственным ворсом, пока текстура не высохла. Продукт можно использовать в качестве базы под компактные тени, чтобы усилить интенсивность цвета и улучшить стойкость макияжа.

Я наношу (точечно) на подвижную часть века, а затем энергично, вбивающими движениями растушевываю продукт пальцем. Кистями не пользуюсь.

* Тени можно сколь угодно тонко растушевать, а при необходимости- наслоить.

* Продукт НЕ ПОЛОСИТ.

* Не скатывается.

* Высыхает довольно быстро, но при этом времени вполне хватает для растушевки.

* НЕ ИСПОЛЬЗУЮ БАЗУ. Тени наношу на чистое веко, увлажненное кремом для век. Крем, понятное дело, должен впитаться.
* Не сушит и не скукоживает кожу век.

* Не щиплет и не раздражает слизистую.

Одних этих теней мне маловато для полного макияжа, поэтому усиливаю эффект более темными сухими тенями и карандашом для глаз. Совсем немного, для подчеркивания светлого цвета глаз.
* Тени НЕ КОНФЛИКТУЮТ с другими декоративными продуктами. (Тени + карандаш).

* Не скатываются и не собираются в морщинках кожи.
Это действительно отличная база и в плане цвета, и в плане стойкости макияжа.

Стойкость и демонтаж:

Производитель не обманул, * Matt tint не боится воды! Капли просто скатываются по поверхности теней, не причиняя им никакого вреда.

Заявлено о 12 часах стойкости, но я со всей ответственностью заявляю, что они способны и на 16 часов стойкого украшения глаз.

На фото ниже хорошо видно, что за полсуток ношения тени только-только начинают скатываться в складу век. А я, между тем, за это время успела и на работу сходить, и дома 2-ю смену у плиты выстоять. Wink

* Демакияж- при помощи самой простой мицеллярной воды.
Быстро, просто и очень эффективно.
Вот так вот! Тени умудряются и стойко держаться на коже, и без проволочек растворяться при помощи мицеллярной воды.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ! Перед нами настоящий шедевр, за который просят чисто символическую цену.

Выбирайте, покупайте и с радостью пользуйтесь этими замечательными тенями. Оттенков хватит всем!

Спасибо что заглянули!
Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Идеальны для нюдового макяижа
  • Красивые оттенки
  • Можно использовать в качестве базы
  • Не скатываются
  • Не стягивает кожу век
  • Не сушит кожу
  • Подходят для жирной кожи и нависшего века
  • Стойкие
  • Хорошо тушуются
  • Цена
Zhu-zha_1907рекомендует
22.07.2021
Интересная новинка. Не рискнула бы, но теперь захотелось
Вам идет оттенок, красивый.
Действительно потрясающе смотрятся🥂👏👏👏
Я так понял, что Франция и Корея теперь отдыхают. Big smile
Вооруженный до зубов взгляд. Wink
22.07.2021
Отличный отзыв! 👌 Тоже скоро о них расскажу. Уже 4 тюбика Metal Hype использовала. 😊😀
22.07.2021
Отличный продукт. То, что, по всей видимости, и на моих бы жирных веках держалось.
Крутые тени!
Обожаю Luxvisage, их косметика просто огонь 🔥
Хороший базовый оттенок)
23.07.2021
Хороши! Очень красиво смотрятся, очень!!!
  • Ga-de (ЖА-ДЕ) Тени рассыпчатые, которые дарят потрясающее мерцание и переливы Вашим глазам! 5 оттенков теней (№ 01, 33, 41, 43 и 57) + фото макияжей.
    Всем шалом, здравствуйте и приветик! Я наконец-то добралась до написания отзыва о рассыпчатых тенях марки Ga-de (ЖА-ДЕ) . Знакома я с ними давно! Но в определенный период их не было в открытой продаже в моем городе, потому пару оттенков я заказывала через интернет-магазин (имаг) BeautyDepot.ru…
  • 12.05.2015 - 11:33
    Цвет в графике
    Pupa Sporty Chic Сollection Graphic Eyeshadow Palette Spring 2015. Весенняя коллекция Sporty Chic от Pupa ОЧЕНЬ яркая и красивая, и имеет весьма запоминающийся дизайн упаковки. Она мгновенно притягивает к себе внимание. Я остановилась на палетке теней в оттенке 001 Art Fair .
  • 11.08.2015 - 10:45
    ★ Сенсационная NEW!!! ★ URBAN DECAY выпустил 4-ю NAKED под названием SMOKY! Вам нужны подробности? Тогда добро пожаловать в мой отзыв! (+фото упаковки, МАКРО-фото каждого оттенка с детальным описанием, свотчи теней при разном освещении, состав, макияжи)
      Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!   Хочется начать свой отзыв со слов:     О выходе новой четвертой палетки от американского бренда Urban Decay я узнала совершенно случайно.
  • 01.10.2015 - 08:48
    ღ ღ ღ Новая палетка от Urban Decay VICE 4. ღ ღ ღ Люксовые тени, подвиньтесь ツ Обо всем подробно: СВОТЧИ в макро-режиме / 7 разных МАКИЯЖЕЙ от нюда до карнавала / Состав. ВЫ будете иметь полное представление об этой палетке!
    Всем привет! Недавно у моей любимой марки Urban Decay вышла новая палетка Vice 4 (лимитированная рождественская палетка) и я приобрела ее без лишних слов. От производителя:   Упаковка и внешний вид Палетка продается в картонной коробке.
  • 15.05.2016 - 15:11
    К ним надо подобрать подход, но тени хорошие. ("Lavender Love")
    Ещё не так давно, я отдавала предпочтение чёрным теням, реже серым. Сейчас мой "косметический кругозор" стал значительно шире и в косметичке появились оттенки, о которых пойдёт речь. Е.L.F.
  • 17.04.2017 - 00:02
    Самый сладкий бьюти-персик - Too Faced Sweet Peach Palette
    Когда объявили ресток на Sweet Peach, у меня даже не стоял вопрос - брать или не брать. Я очень люблю шоколадки Too Faced (те, что большие) и ожидала от этой палетки не меньшего. И я вот люблю такие моменты, когда реальность превосходит ожидания.
  • 09.04.2017 - 14:13
    Привет, подружка! Старая верная и надежная палетка которую часто видишь на прилавке, но нет ни одного отзыва на айреке! Палетка 07. Свотчи и много фото)
    Всем привет! Скоро наступит май, и подходит к концу срок использования моей старой доброй палетки от Garden Prestige, которой я и посвящаю этот отзыв. Она не раз меня выручала: как подарок подруге, как компактная двух ярусная палетка с матовыми и шиммерными тенями и двумя зеркалами, как просто…
  • 01.03.2019 - 21:12
    Что же внутри этой шикарной упаковки?Честный отзыв+ Фото и видео с нанесением! KIKO Bright Quartet Baked Eyeshadow palette 02
    Честно говоря, я никогда не обращала внимание на бренд Kiko , не знаю почему и даже когда видела рекламу в той или иной соц.сети желания что либо попробовать не возникало. Но, не так давно, где-то, на просторах этих самых соц.сетей я увидела их! Тени Kiko Milano Bright Quartet.
  • 15.02.2018 - 07:56
    ПРО тени Relouis METAL ❤ 52 COCOA MILK и ❤ 53 OH MY GOLD. Текстура, свотчи, стойкость, макияжи и сравнение с хайлайтером Relouis PRO, тенями Maybelline и с сатиновым кварцем Relouis PRO. Всё, что вы хотели и не хотели знать про тени!
    Привет! С сатиновыми тенями от Relouis я уже знакомила тебя в этом отзыве , а с матовыми вот здесь и, смею напомнить, что ими я была весьма довольна. С металликами же есть некоторые нюансы...
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 28.06.2021 - 08:12
    ✧ Мой первый тяжелый люкс и сразу грандж ✧
    Всем привет! Сегодня расскажу о своей первой люксовой палетке Да-да, она моя первая, хоть дорогие палетки я покупаю тоже, но они относятся либо к инди-сегменту, либо это high-end, но не классический люкс. Когда я впервые увидела фото этой палетки, я поняла, что она должна быть моей.
  • 01.07.2021 - 19:26
  • 26.06.2021 - 21:18
    Раздавила фею в ладошке! Волшебство в одной палетке мечты! (много ФОТО)
  • Палетка теней CATKIN - произведение искусства с привкусом разочарования (оттенок С10)
    Приветствую! Хочу поделиться мнением о палетке теней китайского бренда Catkin. У меня палетка Phonenix 9 colors eyeshadow palette в оттенке С10. Честно говоря, о таком бренде я и знать не знала и впервые увидела его на просторах ozon.
  • 08.05.2021 - 02:47
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 20.07.2021 - 23:44
    Свотчи красивые. Но столько танцев с бубном я не танцевала ни с одними тенями. Стойкое ощущение, что меня развели на деньги.
    В апреле 2021 года на официальном сайте я купила два набора теней для век Tammy Tanuka "Зима" и "Лето". Упаковано все изыскано-мудрено. Тут и ленточки, и карточки, и бусинки. Эко-коробка, где лежат тени.
  • 09.07.2021 - 22:18
    Если один раз попробовать эти тени, то дальше невозможно остановиться... Оттенки 5,7,11
    Доброго времени суток! Предупреждаю сразу, если вы купите хоть один оттенок данного продукта, вы влюбитесь в него безоговорочно и будете думать только о том, какой следующий оттенок прикупить.   Кто предупреждён, тот вооружён, поэтому я начну воспевать свои любимые жидкие тени LUXVISAGE Metal hype.
  • 09.05.2021 - 18:42
    Вторая и яркая роза Pat McGrath - ну как пройти мимо?