Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 21:45

Увлажнитель воздуха - девайс очень полезный в наших климатических условиях, особенно в отопительный сезон. Мы почти три года держали в уме мысль "надо бы обзавестись увлажнителем", но все откладывали. И зря. Как только в комнате появился маленький Royal Clima Sanremo RUH-S380/3.0M - сразу вздохнули с облегчением:

• Стало легче вставать по утрам
  • В целом самочувствие улучшилось
  • Спустя 2 недели использования прошла хроническая заложенность носа

Надеюсь, что благодаря ему станем меньше болеть.

Увлажнитель куплен в магазине Ситилинк по весьма доступной цене - за 1200 рублей.

Всего доступно 3 цветовых решения, мы выбрали голубой.

Увлажнитель воздуха Royal Clima Sanremo RUH-S380/3.0M

Увлажнитель компактный, резервуар для воды объемом 3 литра. Приятный дизайн.

Увлажнитель воздуха Royal Clima Sanremo RUH-S380/3.0M

Целую квартиру он не увлажняет конечно (хотя в среднем влажность повысилась), но на комнату около 18 квадратов его вполне хватает.

По показаниям погодной станции при работе чуть меньше чем на половину мощности относительная влажность поднялась до 53% в спальне и до 41% по квартире (внешний датчик установлен в кухне).

До появления увлажнителя в отопительный сезон влажность была на уровне 34-37%.

Показатели влажности после покупки увлажнителя

Так выглядит в работе. Рассеиватель позволяет регулировать направление распыления влаги.

Работающий Royal Clima Sanremo RUH-S380/3.0M

Самый большой минус - очень яркий голубой индикатор. Светит пронзительно, ночью как фонарь. Пришлось его заклеить фольгой:

Заклеенный фольгой индикатор
Теперь ночью он горит мягким синим светом (на фото получилось ярче чем на самом деле). Спать не мешает.

Royal Clima Sanremo RUH-S380/3.0M ночью

Вторая проблема - потребность в очищенной воде. Но это особенность любого ультразвукового увлажнителя. Наши фильтры "Барьер" стали просто улетать. Но даже при использовании очищенной воды внутри испарительной камеры увлажнителя через 3-4 дня образуется рыжий налет и приходится пару раз в неделю его промывать.

Работает вполне тихо (от кровати примерно в 3 метрах), только время от времени булькает, когда наполняется испарительная камера из бака.

В комплекте 5 угольных фильтров для умягчения воды. Одного должно хватить на полгода, так что запас неплохой:) Подробности на фото.

Угольные фильтры для умягчения воды
При мощности как на фотографиях выше - немного меньше половины - полного бака хватает примерно на 10 часов работы. Пока мы на работе он выключен, так что расход в сутки примерно 4-6 литров воды.

Технические характеристики

Ароматизатор высоко оценить не могу. Добавили в специальный контейнер лимонное эфирное масло. Аромата почти не чувствовалось, а вот загрязняться увлажнитель внутри стал гораздо быстрее.

О покупке не пожалели. Выбирали его среди аналогов данной ценовой категории. Сказать, лучше или хуже других, не могу. Но точно вполне неплох и со своей задачей справляется.

Особенно советую обзавестись увлажнителем, если у Вас есть дети: им нормальная влажность еще нужнее, чем взрослым.

Достоинства
  • Компактный
  • Недорогой
  • Повышает влажность воздуха
  • Тихий
Недостатки
  • Ароматизатор не оправдал ожиданий
  • Необходимо использовать фильтрованную воду
  • Очень яркий индикатор
Затворницарекомендует
19.11.2017
Ухты интересное устройство. Спасибо что познакомили.