Опубликовано 20 Июнь, 2014 - 20:30

Доброго времени суток!

Я уже писала отзыв о книги этого же автора "Вероника решает умереть". Эта книга вторая по счету, которую я читала из Коэльо. Вторая и последняя!

Хоть убейте, но я его не понимаю. Для меня его книги вызывают лишь недоумение и огромный вопрос: "КАК он добился такого успеха?" Наверное, это останется для меня загадкой до конца дней моих.

Из крохотной книги я смогла заставить прочитать страниц 30 максимум и больше сил не стало. Из этих 30 страниц я уловила лишь то, что парень (пастух) пас овец. И еще, что он повстречал девушку, с которой сможет встретится лишь через год. ВСЁ!

Я не люблю читать бессмысленные книги, из которых ничего не могу почерпнуть. Нет, я не люблю философское направление, просто хочу вынести для себя что-то новое из прочтенного. Но это не тот случай, увы.

Сколько бы мне не говорили, что я чего-то там не понимаю, но слава Богу я нашла единомышленников здесь. Значит, я была права.

Так как для меня это была бесполезная книга, рекомендовать ее никому не стану. Всем лишь пожелаю действительно хороших, поучительных книг!

Недостатки
  • Бессмысленная,но популярная
  • Неоправданность
  • Распиаренная книга без особого смысла
Алинка ❤не рекомендует
20.06.2014
Ой, Вы знаете, хоть мне и нравится Алхимик у Коэльо ( Веронику с 3 заходов не смогла осилить), но я Вас понимаю. Есть книги, которые просто не подходят определенным людям. Я вот недавно осознала, что мне не подходит Лукьяненко - классный писатель, но не мое. Так же и у Вас с Коэльо: то, что он Вам не нравится, не значит, что писатель плохой или читатель глупый - это значит, что отношения человека с книгой не сложились, вот и все! А какие книги Вам нравятся? Smile
20.06.2014
Ой, вы меня поняли прямо в точку, за что Вам отдельное спасибо!
Я люблю книги из жизненным сюжетом. Из последних, что сейчас пришло в голову, очень понравились "Три товарища" Ремарка (стыдно, но прочитала только недавно), "След крови" Китти Сьюэлл (интересный сюжет), "Хрупкая душа" Джоди Пиколт (для меня очень стоящая книга, большая, но очень затягивает), "Сценарист" Сандры Браун, "Не горюй" (не помню, кто написал, но книга о состоянии женщины после того, как ее неожиданно бросил муж; неплохая, особенно близка будет девушкам с похожей историей), "Пленница судьбы" (лежала полгода, не читала, т.к. это времена герцогов, а я люблю современную литературу. Но в итоге осталась довольна, не знала, что в то время люди занимались такими шалостями:). Сейчас так все не вспомнишь, но если что-то из вышеперечисленного Вам понравится, буду только рада.
20.06.2014
На самом деле смысл в этой книге есть, еще какой! Просто нужно читать до конца, конечно, если это напрягает, то незачем себя терзать. Но что можно понять, прочитав всего 30 страниц - абсолютно ничего! Про Веронику книга тоже не понравилась, но она, как и эта, имеет довольно глубокий подтекст.
20.06.2014
Я не буду с Вами спорить. Коэльо заявлен чуть ли как не писатель-философ. И его книги имеют глубочайший смысл, настолько глубочайший, что мне в него даже вникать не охота. Лично мне эта книга оказалась неинтересной, а я не могу себя заставить читать то, что мне не нравится. Людей с мнением, подобным Вашему, только и встречала. И вот только здесь почитала схожие мнения своему. Поэтому так и назвала отзыв.