Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 08:00

полгода или более

Добрый день, крашу волосы я довольно долго. Более 10 лет. Были и салонные окрашивания и краски масс-маркета. Длительно время окрашивала краской Estel, но мне показалось, что она сильно сушит волосы.

И вот, в очередной раз прийдя в проф. магазин я озадачилась выбором. Девушка-консультант предложила палитру Lakme. Оттенки, надо сказать, красивые. Меня сразу предупредили, что темные оттенки ложатся хорошо и держаться долго, со светлыми похуже. Но мне и нужен был тёмный, седьмой уровень и ниже. Стоимость краски конечно кусается, вместе с оксигентом вышло примерно 700 руб. Но это невелируется тем, что объём на выходе получается больше. Так, как разводится краска 1:1,5. И на мои волосы, чуть ниже плеч ее впритык хватает.

Свой выбор я остановила на оттенке 7/66+, в палитре был очень глубокий и насыщенный.

Придя домой я приступила к окрашиванию. Краска имеет кремовую текстуру, хорошо смешивается и оксигентом. Комочков не имеет. Запах, конечно, сильный, химический. На волосах, после окрашивания держится пару дней.

На волосы краска ложится хорошо, одной упаковки хватает на средние, пористые волосы. Держала на волосах примерно 35 минут. При смывании воду окрашивает, но не сильно. С кожи смывается хорошо.

Результатом я осталась довольна, цвет красивый, насыщеный.

Примерно пару дней после окрашивания, при дневном свете:

Через неделю:

Единственное, что мне не понравилось так это как вымывается оттенок. Но это проблема не в краске, а именно в выбранном мной оттенке. Так, как концы волос были в своё время и обесцвеченными, и открашивались разными красителями, при вырывании краски они имеют зеленоватый оттенок (совсем мало заметный и при определенном освещении, но всё же).

Спустя 2 месяца после окрашивания:

на фото видно, что концы вымылись намного сильнее.

Скорее всего буду менять оттенок, на 6 уровень. Чтобы более или менее выравнять полотно.

Итог: после окрашивания волосы мягкие, легко расчесываются, краска хорошо закрашивает седину. Вымывается не быстро, я крашусь раз в 1,5-2 месяца.

Кстати, для первичного окрашивания брала 6% оксигент, для последующих 3%

Буду брать ее и дальше.

Достоинства
  • Блеск не смывается
  • Волосы не сыпятся
  • Волосы после применения блестят
  • Закрашивает седину
  • Легко наносится и легко распределяется
  • Не портит волосы
  • Не течет
  • Равномерно закрашивает
Недостатки
  • Дорого
  • Не очень приятный запах
Shegeraрекомендует
05.04.2019
Спасибо за отзыв, порой так сложно подобрать свой цвет и фирму!
05.04.2019
Пожалуйста))
Это точно, я долго искала ))