Опубликовано 8 Май, 2024 - 13:28

Привет! У меня уже много лет жирная кожа головы и перхоть, от которой мне ничего не помогает (в том числе дерматологи высшей категории). Так что у меня каждые пару месяцев что-то новое для борьбы с этой проблемой. На каком-то сайте вычитала, что жирной коже головы неплохо помогают пилинги: сначала купила пилинг от Синергетик - но он оказался для меня бесполезен, но решила дать пилингу второй шанс, и заказала от Комплимент. И вот оно, то самое, что было нужно!

Взяла я его на Вайлдберисе за 233 рубля. Здесь 100 мл, и так как средство наносится только на корни, и 1 раз в 1 или 2 недели, его хватит раз на 10, а значит, не на один месяц.

Производится в Москве.

Пилинг линии DETOX LINE – средство для детоксикации и глубокого очищения от избытка себума, солей, силиконов и других видов загрязнений. Поддерживает здоровое состояние кожи головы и волос. Нормализует работу сальных желез, предотвращает появление перхоти, стимулирует рост новых волос.
Входящий в состав растительный пребиотик поддерживает оптимальный рН, не нарушая защитный липидный барьер и сохраняя естественный микробиом. Идеально подготавливает кожу головы и волосы к последующим ухаживающим процедурам, значительно повышая их эффективность.

С Вайлдбериса он мне, как часто бывает, драный пришел, но, к счастью, сам флакон тоже защищен пленкой.

Комплекс АНА-, PHA- и BHA-кислот оказывает деликатный кератолитический эффект, активизирует регенерационные процессы, увлажняет и улучшает питание эпидермиса.
Аллантоин оказывает дополнительное смягчающее и увлажняющее действия, стимулирует обновление клеток.
Экстракты лемонграсса и зеленого чая обладают освежающими, восстанавливающими и антиоксидантными свойствами, нормализуют работу сальных желез, помогают в борьбе с перхотью, укрепляют структуру волос, возвращают природный блеск.
Ментол и масло мяты дарят приятный охлаждающий эффект, тонизируют кожу головы.
Подходит любому типу кожи и волос. Не содержит сульфаты, силиконы, парабены.

По консистенции он чуть погуще, чем вода. Перед тем, как мыть голову, я щедро распределяю средство по проборам (у флакона тонкий носик, так что это удобно), втираю его пальцами в корни волос, жду 5 минут, и иду мыть голову как обычно.

Из-за перхоти у меня очень сильно чешется голова - а почти все шампуни от перхоти ужас как сушат мне волосы, буквально до состояния нечесаной мочалки, так что не могу пользоваться ими чаще раза в неделю. А из-за зуда кожи головы это хочется делать чуть ли не ежедневно.

А с этим пилингом я могу неделю ходить спокойно - пользуюсь им раз в 7-14 дней. Волосы кажутся лучше промытыми, и чистоты волос даже, кажется, хватает на дольше. И самое главное для меня - зуд проходит.

Этот пилинг я очень оценила, только он меня пока и выручает с моей проблемой.

Так что рекомендую! 👍

lika0305рекомендует