Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Июль, 2014 - 23:39

Витаминный комплекс с кальцием посоветовал принимать врач моему ребенку-дошкольнику, т.к. на тот момент у ребенка была сильная пищевая аллергия на белок коровьего молока, а кальций растущему организму был необходим. Но конкретную марку врач порекомендовать не отважилась, сославшись, что всё очень индивидуально и нам надо найти самим подходящие витамины. Я два месяца бегала по аптекам и выискивала в интернете безопасные для аллергика витаминные комплексы! Везде много всего лишнего, даже вредного(Е-шки (вызывающие астму и аллергию) и сахарозаменители на каждом шагу)... Хотя многие мамы строчили хвалебные отзывы на витамишек и проч. детские витаминки на разных сайтах, но как только я знакомилась с составом, вера в аптечные витамины с каждым днем угасала(. На кой вообще витаминки пить, если от них будет больше вреда, чем пользы?

Совершенно случайно обратила внимание на Кальцемин. Свекровь пила их, после перелома ноги. Я взяла у нее аннотацию и заинтересовалась этими витаминами. Придраться было сложно к составу после всего того, что мне довелось увидеть на аптечных полках. Не хочу быть голословной, просто ознакомьтесь с фото и судите сами. подойдет ли Вам Кальцемин:

Не знаю, была ли прямая польза от их приема, но состояние здоровья у ребенка не ухудшилось, аллергических реакций не выявлено, кажется и ОРВИ болел меньше (пили в зимне-весенний период). Пропил ребенок витамины несколько месяцев. Аллергия на молоч. белок прошла, как пошел в школу, так что сейчас необходимости в приеме витаминов не вижу.

Океанида Стиксрекомендует