Опубликовано 26 Март, 2022 - 19:28

несколько раз

У меня хронический тонзиллит и в следствие этого горло очень часто болит. Те средства, что у всех на слуху уже не помогают, поэтому, когда услышала про Висцид, решила попробовать.

Общая информация:

Где купить: аптека ру и другие аптеки, ozon

Стоимость: 751 рубль

Объем: 100 мл

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 36 месяцев

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Висцид продается упакованным в картонную фирменную коробку. На лицевой стороне прописано название средства.

Спрей для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД

По бокам упаковки находится различная полезная информация, включая состав, способ применения и т.д.

Спрей для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД

Сам флакончик выполнен из затемненного пластика коричневого цвета. Практически по всему корпусу идет этикетка.

Спрей для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД

Хорошо, что дата изготовления и срок годности дублируются с картонной коробки, поэтому я ее не храню.

Спрей для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД

Предусмотрен откручивающийся спрей дозатор. Для удобства у него есть длинный носик, который поворачивается в нужную сторону.

Спрей для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД

На распылительную насадку идет защитный колпачок, я его довольно быстро потеряла.

Спрей для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД

Консистенция Висцида жидкая, слегка желтоватая, прозрачная. Вкус солоноватый, травяной. Детям применение может быть проблематичным. Мой в 10 лет воспринимает нормально. Аромат легкий, специфический.

✅Состав:

Деионизированная вода, таурин, сополимер PVM / MA, пропиленгликоль, хлорид натрия, бутиленгликоль, экстракт центеллы азиатской, экстракт корня гребенчатого горца, экстракт корня байкальского шлемника, экстракт листьев зеленого чая, экстракт корня солодки, экстракт цветков ромашки, экстракт листьев розмарина, бетаин, натрий PCA, сорбитол, серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин, гиалуронат натрия, экстракт семян периллы, дихлорбензиловый спирт, гидрированное касторовое масло PEG -40, гидроксид натрия, динатрий EDTA

✅Показания к применению:

Воспалительные процессы в полости рта, состояния после стоматологических манипуляций, гигиена полости рта.

✅Способ применения:

Снять защитный колпачок с трубки распылительной насадки и повернуть ее в горизонтальное положение.

Распылить раствор в полости рта 2-4 впрыскиваниями, нажимая на насадку.

Распылительная насадка работает исправно, точечно. Хотелось бы более мелкодисперсного распыления. Помогает Висцид хорошо, действует мягко. Что самое главное не сушит слизистую. А еще улучшает местный иммунитет. Обладает противовоспалительным действием, убирает боль в горле. Действует на причину, а не просто обезболивает. Слышала, что помогает и при стоматите, но не приходилось использовать в таких целях.

Спрей для полости рта ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» ВИСЦИД мне понравился👍

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Снимает сухость и першение
  • Состав на травах
Недостатки
  • Вкус
АнжелаSadvрекомендует
🔥🔥
26.03.2022
Отличный препарат, он теперь тоже есть в моей аптечке
Innocent
26.03.2022
Мне ничего не помогает от тонзиллита. Уже давно не лечу его🤪
27.03.2022
Я если не лечу, ангины бесконечные
26.03.2022
знакомый препарат, тоже есть в домашней аптечке
Хорошо, что помогает
💯
Хороший спрей
27.03.2022
Цена, конечно, приличная, но если хорошо помогает. - то почему бы и нет Exclamation Mark
💯
27.03.2022
Еще не слышала даже и не видела такой ...