Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 22:00

Сегодня хочу посвятить свой отзыв детским молочным смесям. Сейчас их так много, что просто разбегаются глаза. И чаще всего берем смесь из рекламы, я вот тоже оказалась жертвой рекламы, поэтому первую смесь как раз купила вот таким образом.

И вроде все хорошо, и первое время было прекрасно, но в один прекрасный момент у малыша начались проблемы со стулом, начались сильные запоры и стал вопрос о смене питания. Педиатр не особенно многословна была, сказала берите любую.... а как брать любую их же столько...

Поэтому пришлось все самостоятельно изучать, поняла, что для здорового пищеварения нужны пребиотики. Поэтому поиск сузился уже до тех вариантов, где есть пребиотики. Ну и для себя я решила, что посмотрю варианты без пальмового масла, я если честно так ничего и не поняла полезно оно или нет, но решила пусть будет лучше питание малыша без него.

У нас в Ижевске есть большой магазин с детским питанием, называется Смайл, поэтому я пошла туда на поиски питания. На глаза попалась российская смесь Mamelle Premium 0-12, если честно я вначале увидела цену и удивилась, потом перечитала внимательно состав.

Смесь подходит для детей от рождения и до года. Есть смесь 1 и 2 ступени, есть смеси которой можно кормить от рождения и до годика, вот это как раз тот вариант. Теперь о составе, он достаточно сбалансированный, все необходимые компоненты я там нашла, есть и пребиотики, за что добавляю жирный плюс производителю. Нет не только пальмового масла в составе, но и рапсового за это хочется добавить сразу сто миллионов плюсов. Все-таки хочется, чтобы детское питание было максимально натуральным и полезным.

Теперь о самой смеси: она приятная на вкус, не горькая, не приторная, не содержит сахара. Разводится хорошо, пахнет приятно. В упаковке есть мерная ложечка, упаковка картонная и специальный пакет с смесью. Кстати, предпочитаю смеси в коробке, не люблю переплачивать за упаковку. При необходимости всегда можно пересыпать в стеклянную баночку, мне кажется это более оптимальный вариант для хранения, чем железная банка.

Смесь понравилась и мне, и ребенку. Перешли на нее спокойно, кушаем с удовольствием, растем и развиваемся согласно возрасту. С удовольствием рекомендую мамочкам обратить внимание на это питание!

Достоинства
  • Без сахара
  • В составе нет пальмового масла
  • Легко разводится
  • Нет рапсового масла
  • Состав
Недостатки
  • Нет
Анфиса Викторовнарекомендует
05.04.2019
Мы тоже купили эту смесь,чисто случайно взяла ее обычно мы пользовались bebe 0-12 и она нас устраивала.Но ее перестали привозить и пришлось выбрать другую.Взяла эту открыла приятный запах сухого молока,но как только развела не поняла откуда запах рыбы,ужасный не выносимый.Потом перед тем как дать ребёнку сама попробовала и на вкус так же ужасно и вот сейчас думаю нам такая досталась или что!?!?Но что очень интересно ребёнок ее пьёт.
Не знаю даже, у нас и пахнет она хорошо, и разводится отлично, и ребенок кушает с удовольствием