Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 23:15

Доброго времени суток!

Каждой хозяйке хочется, чтобы ее дом сверкал чистотой. Мы ищем способы и средства, и при этом стремимся сэкономить.

Вот и я искала действительно "работающее" средство, которое поможет мне избавиться от известкового налета в ванной (старая ванна с налётом досталась нам как "бонус" при покупке квартиры).

И чем только я его не чистила! Всяких средств перепробовала, но полностью избавиться от него не получалось, пока случайно не наткнулась на Sanfor Activ - Антиржавчина в магазине Fix Price.

Средство санитарно-гигиеническое "Sanfor active антиржавчина". Интенсивный очиститель ржавчины и самых трудных загрязнений с антимикробным действием. Быстро растворяет водный и мочевой камень, препятствует его образованию в унитазах. Для достижения результата достаточно 1 мин. Благодаря загущенной формуле равномерно распределяется и не стекает с наклонных поверхностей. Обеспечивает свежий запах. Убивает микробы за 1 минуту. Не содержит хлор, при этом специальная формула гарантирует хорошие чистящие и дезинфицирующие свойства.

Удобный наклон носика позволяет без затруднений нанести средство под ободок унитаза.

Плюсом является и то, что любопытный маленький карапуз, даже если и доберется до этого средства, открыть его не сможет, так как здесь недостаточно просто повернуть крышку, а необходимо ее одновременно с этим нажать.

Производитель рекомендует наносить средство на 5-10 (унитазы, краны, душ) или 1 минуту (фаянсовые раковины, плитка).

Итак, как я уже писала выше, мне нужно было избавиться от страшного известкового налета в ванной.

Я нанесла средство непосредственно на места налёта. Средство рыжеватого цвета, по консистенции оно не совсем жидкое, но и не густое - по наклонным поверхностям стекать все же будет.

Действие средства не заставило себя ждать - в местах, где налета было меньше стало заметно его постепенное расщепление.

Выдержав его около минуты, я потерла проблемные места губкой, затем добавила немного воды и продолжая тереть, без приложения усилий.

Смыла образовавшуюся пену.

Возможно, если бы я приложила усилия и протирала с "нажимом", то налет удалился сразу.

Чтобы удалить остатки, я повторила процедуру, но выдерживала средство не 1 минуту, а примерно 30 секунд.

И вуаля - я наконец распрощалась с ненавистным налётом!

Единственное, что я хочу отметить - не думаю, что средство подойдет для частого использования - все-таки больше оно подходит для устранения проблем и периодической профилактики.

Я очень довольна этим средством, рекомендовала его родным и друзьям. И Вам тоже рекомендую!

Ну а если Вы знаете действующие чистящие средства, я буду рада узнать о них! Smile

Спасибо всем, кто заглянул!

Достоинства
  • Без хлора
  • Быстро и хорошо очищает
  • Удаляет известковый налет
  • Удаляет ржавчину
Юлия_Евгеньевнарекомендует
  • Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы будем тестировать средство Sanfor Activ - Антиржавчина, (которым я лично пользуюсь не один год) на просто ужасно загрязненной поверхности унитаза.   Где мы нашли такую бяку, спросите вы?
  • Добрый день! Каждая женщина хочет, чтобы её семья жила в чистоте и порядке. И в этой бесконечной борьбе за чистоту столько раз приходится союзничать со средствами бытовой химии, которые из раза в раз продолжают травить нас своими ядохимикатами.
  • 23.06.2016
    Началась моя история борьбы с налетом и ржавчиной с того, что мы переехали жить в квартиру с очень грязной и старой чугунной ванной. Кто сталкивался с такими знает, что отмыть ее та еще задача. Чем только я не пробовала привести ее в более или менее потребный вид.
  • 04.04.2015
    Все время пользовалась дорогостоящими санитарно - гигиеническими средствами для чистки туалета и ванной. Никак не могла отмыть небольшие ржавчины, которые все время мозолили глаза. Где вода текла, там даже следы оставались, что очень неприятно. Вокруг дырок остаются налеты.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 10.04.2021 - 00:23
    Как отрастить длину, подобрать нужный ВАМ уход и наконец полюбить свои волосы! [ПОЛЕЗНЫЙ КОНСПЕКТ] Вы можете найти тут новую информацию! + Примеры продуктов + Примерная комплексная схема ухода
  • 03.05.2021 - 19:24
    Пяткам не нужно много денег, пяткам нужно немного внимания. Схема простого и эффективного ухода без чудо-средств и распаривания
    Ноги у меня не очень красивые. С крупной ступней и длинными пальцами... Помните как Сусанна из "Самой обаятельной и привлекательной" очаровывала торгового работника, когда они с Надей Клюевой беседовали в кафе? "Ваши длинные трепетные пальцы говорят о тонкой душевной организации..." Ага.
  • 24.03.2021 - 15:47
    Зачем. Я. Это. Купила.
    Здравствуйте! Не знаю, какой именно черт дернул меня за руку, но факт остается фактом: я купила скраб для тела в Фикс Прайс. Отдельное "спасибо" тому сотруднику магазина, которому пришло в голову сделать выкладку этого потрясающего товара рядом с кассой, - я, как оказалось, падка на подобное, лучше …
  • 20.03.2021 - 20:08
    Мой зов SOS наконец-то был услышан. Мой опыт восстановления ногтей после 4 лет гель-лака.
    Всем привет. Это мой второй отзыв на средства для ногтей. Первый отзыв был про бюджетное масло для кутикулы , которое я очень полюбила. Вообще, изначально я не собиралась писать этот отзыв, но после 3 недель пользования, я решила написать о своём опыте.
  • 16.05.2021 - 07:01
    Средство с "ароматом" мочи для очищения унитазов. Или как пришлось объяснять гостям, что у нас новая бытовая химия. Grass WC-gel анти-ржавчина - очень эффективный, но вонючий
    Добрый день! После нескольких очень удачных покупок от бренда Grass, я решила заменить соответствующим средством туалетный утёнок. Логика была такова, что раз все опробованные мной средства были на порядок эффективнее других марок, то и для туалета средство от Грасс будет лучше.
  • 02.03.2021 - 15:41
    Domestos с хлоркой вместо обещанного аромата Свежести Атлантики. Повторно не куплю и вам не советую. Почистила унитаз называется.
    Всем привет! В продолжении темы об уборке хочется рассказать еще об одном средстве. Доместос на рынке присутствует очень давно, а я лишь сейчас его приобрела и решила попробовать, что из этого вышло узнаете в самом отзыве.   Domestos "Свежесть атлантики" Производитель: ООО "Юнилевер Русь", г.
  • 14.04.2021 - 17:01
    Когда на каждом зубе уже стоит пломба. 10 рекомендаций от доктора, которые уже долгое время меня спасают.
    Для меня зубы - это самый щепетильный вопрос в здоровье. Я сразу скажу что да, я ужасно люблю сладкое. Могу есть мармеладки, конфеты, леденцы тоннами, но я всегда чищу зубы утром и вечером перед сном.