Опубликовано 8 Август, 2018 - 15:46

Сегодня расскажу о новом телефоне Xiaomi RedMi 5 в чёрном цвете.

Модель выпущена в декабре 2017 года. До этого китайцев у меня не было Smile

Ну или вот так Smile

Модель довольно таки бюджетная. Корпус не тяжёлый, удобный не скользит. Весит всего 157 г.

Гораздо быстрее моих старых телефонов, так как стоит 3 гига оперативы и своих 32 гига памяти. Ещё 8 ядер и тактовая частота 1800 МГц. А так как я люблю накачивать себе всяких приложений, игрушек, книжек и прочего, то теперь есть где разгуляться. И ничего не глючит.

Так же радует что можно вставить 2 симки. Очень послушный сенсор, не живёт своей жизнью. Камеры обе со вспышкой(прощайте круги под глазами и тёмные селфи) - основная 12 мп, фронтовая 5 мп.

Так же можно вставить ещё карту памяти microSD в слот 2 симки до 128 гигов и менять её на "горячую". Это удобно.

Операционная система Android 7.1 + оболочка MIUI 9. Это какая то своя плюшка у Сяоми. У них есть свои магазины с приложениями. Так как я живу в Крыму, то было интересно там покопаться.

Аккумулятор 3300 мА*ч. Держит долго, иногда на ночь не ставлю. Может потому что меньше в соц.сетях залипаю - работы много.

Диагональ экрана 5,7 - это больше моего старого телефона, но в руке нормально лежит. Нет чувства "лопаты". Разрешение экрана неплохое, но при желании пиксели можно рассмотреть.

Ещё из новенького у меня появился встроенный ГЛОНАСС. Находит меня вроде быстрее, но ещё не определилась лучше или хуже стало.

Стало приятнее смотреть видео. Есть Full HD и HD видео.Звук достаточно приятный, не дребезжит.

Управление и меню достаточно интуитивное и понятное. Достаточно погулять по телефону минут 5. Так как я первый раз держу китайца, то интересно было его ковырять.

В комплекте зарядка, инструкция, скрепка для симки и (это было неожиданно) чехол! Хоть и очень тонкий силикон, но на старте это хорошо.

В целом любопытная модель и интерфейс прикольный. Буду им ещё играть. Фото ещё не успела наделать, поэтому образцов нет. Но может ещё добавлю.

В целом ставлю 5 с небольшим минусом.

Если интересно то тут: https://irecommend.ru/content/mobilnyi-telefon-len... мой отзыв про предыдущий телефон.

Достоинства
  • Быстродействие
  • Дисплей экрана
  • Звук
  • Камера
  • Качество
  • Можно вставить что то громе гугла
  • Невысокая стоимость
  • Свой магазин приложений!
  • Функции
Недостатки
  • В комплекте нет наушников
  • Кнопки возврата и меню расположены на экране
  • Короткий кабель зарядного устройства
  • Наэкранные кнопки
Alisa_85рекомендует
симпатичная модель, и функциональная, судя по описанию.