Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 20:19

один день

25 ноября на украинском канале СТБ целый день показывали "Красные браслеты", российскую адаптацию культового каталонского сериала. Три года он лежал пылился на полке Первого канала, его миллион раз обещали показать и, видимо, теперь уже не покажут. Я долго ждал премьеры, узнал о ней совершенно случайно. Ждал по большей части из-за режиссёра Натальи Мещаниновой, снявшей до этого фильм "Комбинат "Надежда". Также в этом году я специально купил и прочитал книгу автора оригинального сценария Альберта Эспиносы. Американская версия дальше третьей серии у меня не пошла - быстро мне наскучило + хотелось всё-таки взглянуть на нашу экранизацию.

::: О чём сериал КРАСНЫЕ БРАСЛЕТЫ :::

Посмотрев все 12 серий "Красных браслетов" я теперь понимаю, причем тут книга Альберта Эспинозы - некоторые вещи взяты оттуда и тооооооненьким слоем размазаны по всему сериалу. Какие-то вещи стали основой построения сюжета, какие-то куски вошли в диалоги. Но в целом это абсолютно разные произведения.

Сериал Красные браслеты Россия отзывы
Действие сериала происходит в больнице на берегу моря. Главные герои - подростки, пациенты этой больницы. Кого-то лечат от рака, кого-то сбила машина - болезни разные. Главный герой, от имени которого ведётся повествование, вообще все серии пребывает в коме.
Красные браслеты отзывы
Чтобы легче пережить невесёлое время, один из главных героев придумывает сообщество "красных браслетов" - группу поддержки, состоящей из пациентов, в которой у каждого участника есть своя роль ("лидер", "умный", "красавчик" и т.д.). Дружба этих ребят проходит через испытания, не обходится без любовного треугольника. Жизнь кипит, несмотря ни на что.
Сериал Красные браслеты Россия отзывы

Русская версия "Красных браслетов" мне также не зашла, как и американская. Сериал получился мега-скучный. Серии мало отличаются одна от другой. Отсутствуют переходы, которые бы заставили после окончания одной серии быстренько включить следующую. В общем, жанр сериала не соблюдён: скучный 9-часовой фильм разделили на 12 частей. Продолжения конечно же не будет - за три года после окончания съемок актёры успели повзрослеть, да и задержка с релизом как бы намекает...

Отзывы о сериале Красные браслеты 2017

Из хорошего (что мне очень-очень понравилось):

1. сериал безумно добрый, но малореалистичный. В первых эпизодах есть действительно трогательные моменты, когда без платочка для слёз не обойтись.

Красные браслеты 2017 сериал отзывы

2. работа оператора и художников-постановщиков выше всяких похвал. Это не замыленная сериальная картинка, а настоящее кино. Самые мои любимые сцены - возле бассейна.

Отзывы о сериале Красные браслеты 2017

3. прекрасные актёрские работы - талантливой молодёжи и более старшего поколения. В некоторых моментах хромала переозвучка, так как в некоторых ролях заняты нерусские актёры, но это некритично.

Красные браслеты 2017 сериал отзывы

4. в сериале звучит приятная музыка, без попсы + классная песня, которую герои поют в предпоследней серии

Красные браслеты отзывы
5. сериал формирует положительный образ врачей (что наверное невыгодно Первому каналу в нынешней ситуации и поэтому от показа решили отказаться)

Мне бы хотелось увидеть больше трагизма и резких перепадов от "всё хорошо" до "всё плохо" и поменьше длинных диалогов. Возможно, погубил сериал хронометраж серий - очень мало событий для 45 минут + замыливают глаз одни и те же декорации больничных палат.

::: Сериал КРАСНЫЕ БРАСЛЕТЫ - актёры и роли :::

актёр Филипп Ершов в роли Олега в сериале Красные браслеты 2017
актёр Филипп Ершов в роли Олега в сериале Красные браслеты 2017
Олег (актёр Филипп Ершов) - лечится от рака, ему уже ампутировали ногу. Лидер "красных браслетов", мечтает о хорошем протезе, но денег у его семьи нет
актёр Кузьма Котрелёв в роли Димы в сериале Красные браслеты 2017
актёр Кузьма Котрелёв в роли Димы в сериале Красные браслеты 2017
Дима (актёр Кузьма Котрелёв) - после курса химиотерапии ему назначили ампутацию ноги. Второй "лидер"
актёр Денис Парамонов в роли Антона в сериале Красные браслеты 2017
актёр Денис Парамонов в роли Антона в сериале Красные браслеты 2017
Антон (актёр Денис Парамонов) - попал в автомобильную аварию, может общаться с Ромой, который лежит в коме.
актриса Стася Милославская в роли Кристины в сериале Красные браслеты 2017
актриса Стася Милославская в роли Кристины в сериале Красные браслеты 2017
Кристина (актриса Стася Милославская) - проходит курс лечения от анорексии, не считает себя нормальной, из обеспеченной семьи
актёр Глеб Калюжный в роли Ильи в сериале Красные браслеты 2017
актёр Глеб Калюжный в роли Ильи в сериале Красные браслеты 2017
Илья (актёр Глеб Калюжный) - попал в больницу из-за проблем с сердцем, его мать умерла несколько лет назад
актёр Азамат Алиев в роли Ромы мальчика в коме в сериале Красные браслеты 2017
актёр Азамат Алиев в роли Ромы мальчика в коме в сериале Красные браслеты 2017
Рома (актёр Азамат Алиев) - впал в кому после падения с вышки в бассейн, все герои во время операций попадают в его кому
актёр Александр Кузнецов в роли Жени в сериале Красные браслеты 2017
актёр Александр Кузнецов в роли Жени в сериале Красные браслеты 2017
Женя (актёр Александр Кузнецов) - соперник красных браслетов в борьбе за спортплощадку, у него парализованы обе ноги
актриса Анна Михалкова в роли Марковны в сериале Красные браслеты 2017
актриса Анна Михалкова в роли Марковны в сериале Красные браслеты 2017
Марковна (актриса Анна Михалкова) - заведующая хирургическим отделением
актёр Степан Девонин в роли Дениса в сериале Красные браслеты 2017
актёр Степан Девонин в роли Дениса в сериале Красные браслеты 2017
Денис (актёр Степан Девонин) - ординатор, помогает и иногда прикрывает главных героев
актриса Дарья Савельева в роли медсестры Маши в сериале Красные браслеты 2017
актриса Дарья Савельева в роли медсестры Маши в сериале Красные браслеты 2017
Маша (актриса Дарья Савельева) - строгая медсестра
актёр Евгений Сытый в роли Коли-санитара в сериале Красные браслеты 2017
актёр Евгений Сытый в роли Коли-санитара в сериале Красные браслеты 2017
Коля (актёр Евгений Сытый) - медбрат, санитар
актриса Алёна Лаптева в роли Веры Павловны в сериале Красные браслеты 2017
актриса Алёна Лаптева в роли Веры Павловны в сериале Красные браслеты 2017
Вера Павловна (актриса Алёна Лаптева) - врач, занимается пищевыми расстройствами
актёр Сергей Фишер в роли хирурга Владимира Ивановича

Оля (актриса Алёна Швиденкова) - соседка Кристины, страдает от обжорства
актёр Тихон Муханов в роли Севы-вампира в сериале Красные браслеты 2017
актёр Тихон Муханов в роли Севы-вампира в сериале Красные браслеты 2017
Сева (актёр Тихон Муханов) - ждёт пересадку почки
актёр Артемий Савостьянов в роли Толика одноклассника Ильи в сериале Красные браслеты 2017

Толик (актёр Артемий Савостьянов) - одноклассник Ильи, единственный, кто его навещал

::: Смотреть или нет сериал КРАСНЫЕ БРАСЛЕТЫ :::

Посмотреть "Красные браслеты" на официальных ресурсах крайне проблематично - серии начали выкладывать на официальном ютуб-канале кинокомпании Film Ua, но доступ ограничен территорией Украины.

Отзывы о сериале Красные браслеты 2017
Первые 6 серий из 12 я нормально осилил, а вторую половину досматривал из принципа (то есть ради отзыва). Дело не в том, что тема страшная или я брезгливый - мне было невыносимо скучно и даже благородная идея, заложенная в сериале, меня слабо стимулировала на просмотр. Увы. Красиво снято, технически всё очень здорово, много трогательных моментов, но как сериал - не годится.
Красные браслеты 2017 сериал отзывы

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
Посмотрела пока две серии, действительно, работа оператора на высоте!
  • 07.04.2021 - 20:38
    Не плохой сериал с некоторыми оговорками | Сегодня плохо, а завтра - поборемся!
    Здравствуйте! Сегодня я хочу с вами поделиться большим ворохом мыслей, ибо недавно начал смотреть сериал "Красная зона ", серий вышло достаточно, поэтому можно уже делать какие-то выводы. Пишу отзыв после просмотра 18 серий сериала, всего, кажется, должна быть сотня эпизодов.
  • 21.10.2013 - 22:43
    Сериал, который должен посмотреть каждый. + скрины
    Впервые смотрела испанский сериал и не знала, чего ожидать. Но то, что я увидела меня потрясло. Без преувеличений это самый трогательный, самый чувственный фильм из всех, что я видела. Сюжет : По воле злого рока несколько подростков попадают в больницу.
  • 15.01.2018 - 03:50
    Большая маленькая пустота. Что довело актёров до жизни такой? Рассказываю честно, почему смотреть не стоит.
    Только что посмотрела 7 серию, последнюю, первого сезона и, верите, плакала, не могла успокоиться довольно долго. Нет, я, конечно, сентиментальная, меня даже детская сказка до слёз доводит. Но вот почему я плакала именно сегодня? Я сама не понимаю.
  • 01.04.2021 - 18:06
    Хороший сериал с нотками мистики,но есть свои минусы
    На этот сериал натыкалась уже достаточно давно еще в год его выхода ,но настроя посмотреть "здесь и сейчас" тогда не возникло. Однако постер запомнился,да и наличие в касте одной из любимых актрис все равно однажды сподвигло бы к просмотру.Да и были сомнения что на более-менее адекватный…
  • 20.05.2020 - 14:50
    Один из лучших российских сериалов для меня :)
    Доброго времени суток:) Данный сериал я видела в детстве наверное, но так как он шел по телевизору, то посмотреть его полностью было нереально. Поэтому старалась запомнить название, вдруг когда-нибудь посмотреть удастся?
  • 21.11.2020 - 13:12
    Приключения глупой женщины в водах Австралии или яхта "Беда" идет на всех парах.
    Кто про что, а я снова про старые сериалы, а на повестке дня австралийский, в свое время популярный сериал "Все реки текут", снятый в 80-е годы и показанный в России в конце 80-х годов, я помню только то, что я тогда была очень маленькой и события казались мне очень захватывающими.
  • 26.03.2016 - 15:38
    Такие сериалы - редкость. Отличный! С забавным юмором, со смыслом. С теплой и светлой атмосферой, в которую было так приятно окунуться!!! (и не только для любителей Йена Сомерхолдера)+ссылки на просмотр сериала
    Наткнулась я на этот сериал прошлым летом в поисках, что бы такое посмотреть хорошего для отдыха, что нибудь из молодежного. И как я не знала об этом сериале?! Хотя, не удивительно, сериал "Молодые американцы" был выпущен в 2000 году (США) и, как я понимаю, особо не разрекламирован.
  • 12.05.2020 - 23:21
    Милый и романтичный сериал о красивой жизни где-то на берегу океана
    Я начала смотреть этот сериал, когда мне было 11 лет, в самом начале 2000-х, кажется в 2001 году. Я считаю, что этот сериал в существенной мере послужил формированию моего представления об отношениях.
  • 04.11.2013 - 14:50
    Хороший сериал из детства.
    Много тогда этих сериалов было.То Дикая Роза,то Просто Мария...Список длинный,очередным сериалом стал "Земля любви,земля надежды".Красивая,трогательная история про влюбленных,которых,как и положено в таких сериалах,разлучили,не давали быть вместе.Фильм Бразильский,как и было положено в те…
  • 13.05.2021 - 23:18
    Некоторые называют бедную девочку "Павликом Морозовым", а мне ее искренне жаль. Когда женщина бегает за жалким подобием мужчины, а страдают дети. Великолепная игра юной актрисы заставит лить слезы литрами.
    Добрый день! Я вообще не люблю смотреть сериалы, так как это долго, нудно, медленно. А турецкие сериалы подавно, не люблю тысячи раз обмусоленную тему любви в восточном варианте.
  • 22.07.2021 - 07:25
    🔞В новой "Сплетнице" нет шарма, харизмы и шикарных нарядов👗А еще нет Блэр и Сирены, зато есть 2 сестры-мулатки, раскрытая в самом начале интрига и толпа ничем не запоминающихся персонажей 😭 Исковерканная классика моды и стиля, а не перезапуск (+скрины)
    Мне очень нравилась оригинальная "Сплетница" - так что пропустить ее перезапуск я не могла. Перезапуск "Зачарованных" я уже видела, теперь интересно было, что же со "Сплетницей" сотворят)) Сюжет нового сериала о "Сплетнице" банальный...
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 31.05.2021 - 16:35
    Реки крови и полное целомудрие постельных сцен. Сериал 16+ с новым секс-символом и обаятельным актером, Йеном Сомерхолдером.
    Здравствуйте!Расскажу о сериале 2009 - 2017 года Дневники вампира The Vampire Diaries.На данный момент снято 8 сезонов, серии длинные и их много. Смотреть сериал можно долго-долго. Действие происходит в Мистик Фоллс. Городок маленький уютный и выдуманный.
  • 04.06.2021 - 09:38
    Генрих VIII, наверное, молит чертей в аду поддать жару в его котёл, чтобы не видеть этот позор, леди Анна вертится в гробу как заведённая. Анна Болейн 2021: афроамериканцы в роли Анны и Джорджа, принцесса Мария – азиатка, Генрих – двойник принца Гарри
    Для модераторов и прочих: мини-сериал «Анна Болейн» 2021 состоит из трёх серий. Все они уже вышли в сети, в частности на сайте британского канала Channel 5, и на сервисе Амедиатека на русском языке.
  • Для меня сериал очень понятен и прост, кто-то видит в нем эротику, я же вижу проблемы современного мира и современных активных женщин.
    Всем привет!) Раньше я не писала отзывы на фильмы, сериалы. С этим же сериалом, мне хотелось написать отзыв после просмотра самой первой серии. Очень хочу поделиться с вами своим мнением о этом неоднозначном сериале.
  • 08.06.2021 - 08:46
    Две школьницы решают заниматься эскортом💃Итальянская атмосфера и внутренний мир богатых подростков, приправленный шикарным саундтреком🎵 в сериале «Детка»👄.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на итальянский сериал под названием «Детка » 2018-2020 годов.Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Главные героини 2 римские школьницы, которые начинают дружить и оказываются втянуты в мир эскорта, наравне решая проблемы с родителями, одноклассниками и …
  • 14.06.2021 - 16:02
    Оставь мне в сердце совсем немного места и пусть я там буду. Сериал, который перевернул мои представления о романтике.
    Я люблю российские сериалы и крайне редко смотрю иностранные, обычно могу за компанию только. Но сериал "Жестокий Стамбул" перевернул мое восприятие и теперь мне хочется пересмотреть все турецкие сериалы.
  • 03.07.2021 - 17:18
    За красивой жизнью инстаграмщиц скрывается обычные серые  житейские будни, но только в чужих глазах это воспринимается как яркая жизнь наполненная событиями.  8 серий по 10 минут это не много, но вот стоит ли тратить на это время?!
    Сериал Инсталайф можно оценить уже с первой серии и понять насколько такая идея вам близка, и стоит ли ее смотреть.   Добро пожаловать в мой отзыв, здесь мы разберём сюжет, концепцию, героев, а также достоинства и недостатки...
  • Отличный фильм Тима Бертона. Атмосферный, интересно снят и основан на реальных событиях
    Отличный фильм! Уже пару раз его смотрела. Интересный и не обычный сюжет. Фильм Тима Бертона не может быть банальным, это факт. Но данную картину я бы охарактеризовала, как весьма политкорректную и одну из наиболее смотрибельных из всех (довольно странных) работ Бертона.