Опубликовано 27 Май, 2012 - 15:40

В связи с тем что я постоянно делаю кератинирование - я нуждаюсь в хорошем безсульфатном шампуне. При этом я поклонница всего натурального, поклонница аюрведы, и вообще обожаю ухаживать за волосами. Пришлось засесть в интернет в поисках самого-самого натурального шампуня Smile
И на одном сайте я его таки-нашла.
Значит так, состав и бутылочка есть в описании и на фото. Мне даже не верилось поначалу что шампунь с полным отсутствием химических компонентов способен промыть волосы. Никакой химии, только травы и мыльные орехи! Собственно, благодаря им он и мылится (Шикакай и Аристха).
Сам шампунь очень густой, по цвету похож на мёд. По запаху - концетрированный сладкий запах, который остается на волосах до следующего мытья.
Мылится - просто отлично, очень экономичный, одного выдавливания хватает чтоб намылить всю голову. Правда, у меня кожа головы промывается со второго раза, но при таком составе и расходе - я считаю что это нормально. При том что я постоянно делаю масляные маски для волос - он даже масло смывает на ура!
Волосы после мытья прямо скрипят, и намного меньше грязнятся. Увлажняет, придаёт объём, отлично расчесываются, шелковистые. В общем, я долго могу петь ему оды, это просто находка, советую всем!
Цена вопроса - 25 у.е. за литр. Есть в другой расфасовке - 200 мл и 500 мл.
Достоинства
  • Волосы после него... мечта!
  • Полностью натуральный
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает
  • Экономичен
Недостатки
  • Нашла только в интернет-магазине
muchachрекомендует
28.05.2012
В закладки. Надо будет поискать такой. Очень состав понравился! +++
28.05.2012
Kisa_Markiza, спасибо за плюсик! Я когда состав увидела - глазам свом не поверила... Надеюсь что это соответствует действительности!
09.07.2012
где же купить такой? я тоже делаю кератинирование
09.07.2012
zolomihina, если Вы с Украины - ссылочка - [ссылка]
07.11.2012
хочу такой купить,но меня смутило что написано на украинском на флаконе и то, что срок годности аж 5 лет...как-то странно для натурального шампуня
07.11.2012
Gorgeous89, прочитала комментарий и пошла на баночку свою смотреть!
Да, действительно, срок годности - 5 лет... Хм. Shock
А ещё я заметила (только сейчас) - "Шампунь из индийских целебных трав" написано на русском языке, а вот состав уже на украинском. А описание опять же на русском. В общем, как-то странно.
Но я уже почти домыла литровую банку шампуня, волосы мне нравятся. Innocent
02.03.2013
А как его в Москве приобрести можно? Может через какой-то сайт? Я все никак найти не могу(((
02.03.2013
Ketik, извините, я не знаю... Sad( Я в Киеве живу.
Эххххх.... Спасибо))
14.03.2013
пожалуй, самый полезный отзыв в рекомендациях!) спасибо Вам громаднейшее! +1 ) в закладки!)
14.10.2013
Заказала его себе. У него в составе есть хна, скажите у вас волосы после его применения не окрасились?
14.10.2013
KarinaRyzhkova, у меня темные волосы, так что не могу сказать точно! Но он не тёмный, буквально чуть-чуть с оттенком, вряд ли достаточно чтоб окрасились.
А скажите пожалуйста, а где заказывали? Он у нас пропал везде, я не могу его найти вообще... Sad
14.10.2013
Вот тут заказывала [ссылка] вся индийская косметика этого же производителя чудеснейшая, почти все перепробовала, вот шампунь заказала) сайт украинский!) У меня тоже темные волосы, я шатенка, не крашенные, боюсь что бы никакого ненужного оттенка не придало волосам. Вы такого по себе не замечали после этого шампуня?
KarinaRyzhkova, спасибо за ссылочку! Innocent
У меня тогда волосы были рыжими, а потом каштановыми, но на оттенок он вообще никак не повлиял! Он по цвету как мёд, тем более голову мы моем быстро, даже если и есть оттенок, то он не успевает задержаться. Но там и этого почти нет Wink
24.10.2013
В УКРАИНЕ ЕГО ПОЛНО, А В РОССИИ НЕТУ, КАК ОБЫЧНО, МЫ В ПРОЛЁТЕ! Angry
Может кто-нибудь знает где его в РФ достать?
18.11.2013
Пробовала,мне тоже нравится.Немного оставляет золотистый оттенок на волосах,наверное из-за хны
15.09.2016
А никого не смутило то, что в составе не указана вода?) Дело в том, что в большинстве случаев на аюрведической косметике производитель указывает не все ингредиенты, а только основные. У меня этот шампунь сильно волосы начал сушить, но не сразу, а где-то после 10-того применения. Причем мгновенно. А до того эфект был потрясающий.
15.09.2016
Devi_Juli, жаль что начал сушить. Я тогда у себя такого не наблюдала, но это давно уже было, он сейчас стооооолько стОит...