Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 04:35

39,99 грн = 107 руб

Шоколадки это точно не то, без чего я не могу жить. Практически все лето я спокойно жила без шоколада, даже отвыкнуть от него успела. Но ради Ritter Sport с макадамией пришлось изменить своим принципам в питании. Если честно, то никогда не понимала в чем прикол этих плиток, которые прилично дороже среднестатистических, но по вкусу ничего особенного. Первая в жизни плитка Ritter Sport меня не впечатлила, вторая весной этого года вообще показалась жуткой пластилиновой массой, но я решила попытать счастья в третий раз.

🔹О цене

Без акции я бы вряд ли купила плитку по такой цене. Даже за эти акционные 39,99 грн, или 107 руб можно купить две обычные плитки. И не две какие-то дешманские плитки, а вполне нормальный Rochen или Миллениум. Ну, да ладно. С макадамией других плиток я пока в продаже не находила, поэтому пройти мимо не смогла.

Шоколад Ritter Sport Macadamia

Покупала в Сильпо, в АТБ у нас такое не продают. Но в крупных супермаркетах или торговых центрах найти Риттер не проблема.

🔹Об упаковке

Всегда была уверена, что необычная квадратная форма шоколада выдумана чисто для того, чтобы продукт был оригинальным на рынке. Отчасти это так, но решение Клары Риттер оказалось еще и практичным. Только на днях узнала, что изначально такая форма для плитки была нужна для того, чтобы шоколад было удобно взять с собой. Она должна была влезать в карман спортивной куртки. Сейчас вряд ли кто-то покупает Ritter Sport именно с такой целью, но с точки зрения эстетики такая плитка явно выигрывает.

Шоколад Ritter Sport Macadamia

Среди других 56 вариантов у Ritter Sport есть и более красивые упаковки, чем у Макадамии, но и эта выглядит неплохо.

Шоколад Ritter Sport Macadamia

Стограммовая плитка выглядит даже больше, чем на сто грамм. Раньше думала, что в ней больше веса.

Шоколад Ritter Sport Macadamia

Открывается стандартным для наших времен способом.

На обратной стороне упаковки есть информация, но она написана "не по нашему".

Шоколад Ritter Sport Macadamia

Для жителей Украины есть текст на украинском.

Шоколад Ritter Sport Macadamia

Состав минималистичен. Несмотря на явно сильную сахаристость, ничего из того, что обычно вызывает страх здесь нет. Ни пальмы, ни других растительных масел, ни добавок или ароматизаторов.

🔹О пищевой ценности

Калорий тут, конечно, тьма. Неудивительно, учитывая, что орехи жирные по определению. В целой плитке их

581 к

БЖУ:

б - 8,3

ж - 39

у - 47

Открываем:

Шоколад Ritter Sport Macadamia

Плитка выглядит симпатично с любой стороны. Кубиков всего 16, поэтому шоколадкой легко делиться. Хотя нет, не так уж легко.

Шоколад Ritter Sport Macadamia

Крупные орешки видно сразу с обратной стороны. Кажется, что их немало, но по факту их не так уж и много. Их всего 12 процентов от общей массы, плюс еще чуток измельченных.

Шоколад Ritter Sport Macadamia

Но где найти больше? Наверное, для шоколада это уже неплохо, тем более, что орешки не из дешевых.

🔹Мои впечатления

Шоколад Ritter Sport Macadamia

Скорее всего, если бы я как зимой и весной и зимой каждый день ела сладкое, то эта плитка меня бы вряд ли впечатлила. Но когда вкусовые рецепторы отвыкают от такого, то все сразу ощущаешь острее. Так вот, на этот раз Ritter Sport показался мне вкусным.

Сам шоколад нежно молочный, на удивление, даже не переслащенный. Того самого ощущения пластилина, который я ощутила в темном шоколаде у этого производителя, я не ощутила. Вкус приятный, гармоничный.

Шоколад Ritter Sport Macadamia

Запах легкий, ненавязчивый, не слишком ванильный, как это бывает у шоколадок с ароматизаторами.

Шоколад Ritter Sport Macadamia

Ломается почти без крошек при комнатной осенней температуре. В руках начинает плавится, но не так чтобы прям течь.

Шоколад Ritter Sport Macadamia

По цвету он достаточно светлый, но я люблю такие плитки.

Орешки крупные, не одни осколки. Не могу сказать, что макадамия меня сильно впечатлила. Вероятно, этот орех не самый подходящий для сочетания с шоколадом, во всяком случае со сладким молочным. Он просто перебивает весь вкус, который сам по себе не показался мне каким-то насыщенным. В молочных шоколадках всегда вкусны фундук или миндаль, даже арахис, хотя с арахисом я давно плиток не ела. Они вообще бывают? Но макадамия...Нет, ее лучше попробовать в чистом виде, чего я до сих пор так и не сделала. В плитке этот орешек кажется просто никаким.

Не могу сказать, что я жалею о том, что попробовала этот вкус Ritter Sport. Шоколад тут оказался достойным, я морально была готова к лучшему. Думаю, что второй раз мне эту плитку вряд ли захочется купить, даже по акции. Зато к макадамии интерес появился.

Шоколад Ritter Sport Macadamia

🔹Шоколад Ritter Sport Macadamia рекомендую попробовать просто ради удовлетворения любопытства. Ну или голода. Не самая вкусная шоколадка, с фундуком мне вкуснее, но оценку снижу скорее за цену. Ну ладно с макадамией, которая самый дорогой орехов мире, но почему остальные виды дороже обычных шоколадок? Вот этого мне уже не понять...

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
18.09.2020
Вообще люблю этот орех, сейчас прочитала ваш отзыв и вспомнила что уже давно в избранном на Wildberries добавляла именно этот шоколад, надо заказать)
18.09.2020
Интересненько. С этим орехом не встречала, а может просто не смотрела) можно взять на пробу))
Однозначно надо )
Надо попробовать)
Ага)
18.09.2020
Орех сам по себе вкусный, думаю в шоколаде он не нужен, т.к. у него запах шоколада, ванили, печенья - всего сразу, но я не пробовала такой Риттер Спорт ничего сказать не могу, я фанат этих орешков
Вкусняха
18.09.2020
Пока такой Риттер не встречала в продаже, однако макадамию очень люблю. Smile
18.09.2020
Очеень люблю молочный шоколад)) у риттер спорт мне очень нравится
18.09.2020
Так же не особо люблю шоколад, но после отзыва хочу попробовать с этим легендарным орехом!
Орехи Макадамии полезные и вкусные, но есть их можно ограниченно по количеству, думаю с одной шоколадки не переборщишь😀и то, что молочный шоколад, это здорово, люблю сочетание орехов именно с молочным.
18.09.2020
Такая вкуснятина, да еще и с утра, как не побежать за плиткой в магазин! Big smile
19.09.2020
Пробовала, очень вкусный)