Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 12:45

несколько раз

Здравствуйте!

Сегодня я хочу поделиться впечатлением о макаронных изделиях Увелка под соусом "Песто".

Купила я эту пачку давно в магазине Пятёрочка, а тут нашла в полке и решила приготовить.

Где купить

Сейчас эти макароны продаются в Москве в доставке еды Сбермаркет по цене 120 руб.

На Озоне сразу 3 упаковки, каждая по 215 руб. или сразу 4 - каждая по 180 руб.

И в Красноярске доставка Ярдекс (Ярбокс) -112 руб.

Упаковка

Макароны находятся в квадратной коробке с приятным дизайном.

Описание производителя:

3 секрета для приготовления идеальной пасты в соусе «Песто»:

1. Макароны исключительно из дурума, элитного сорта твердой пшеницы, имеющие ровный насыщенный цвет, нежную текстуру для большей впитываемости соуса и непревзойденное качество.

2. Изысканный соус «Песто», приготовленный по уникальной технологии, сохраняющей насыщенный вкус и аромат таких импортных ингредиентов как чеснок, орехи, базилик и пармезан в составе.

3. Выверенный рецепт приготовления пасты. Все это вы найдете в наборе для приготовления «Увелка. Под соусом». Добавьте ваше вдохновение, любовь к итальянской кухне и потрясающее блюдо готово!

На обратной стороне упаковки находится вся необходимая информация о продукте:

На обратной стороне есть прозрачное окошко, через которое можно рассмотреть продукт.

• Бренд: Увелка.
  • Производитель: ООО " УВЕЛКА", Россия, Челябинская область.
  • Вес: 340 гр. (соус - 90 гр., макароны - 250 гр.).

Состав:

Изделия макаронные из муки твердой пшеницы группы А высшего сорта Перья рифленые: мука из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта, вода питьевая. Соус на основе растительных масел - соус Песто: вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, уксус спиртовой, фруктоза, соль, загустители (ксантовая камедь, Е1442, гуаровая камедь), масло оливковое нерафинированное, базилик, петрушка, сыры (в том числе сыр Пармезан), чеснок, ядра кешью, арахис, экстракт черного перца, глюкоза, белок молочный, желток яичный, сыворотка молочная сухая, мальтодекстрин, экстракт базилика, регулятор кислотности лимонная кислота, антиокислители (Е319, Е385), экстракт картамуса (сафлора) и спирулины, консерванты (сорбат калия,бензоат натрия).

Пищевая ценность на 100 г. продукта:

Белок - 9 гр.

Жир - 8,5 гр.

Углеводы - 52 гр.

Калорийность - 320 ккал.

Это не просто макаронные изделия, это набор для приготовления 3-4 порций.

Коробка была заклеена сверху.

В наборе макаронные изделия перья и соус Песто.

Соус находится в небольшой герметично закрытом пакете. Оформление пакетика тоже яркое и стильное.

Способ приготовления указан на упаковке очень подробно с картинками. Я буду готовить точно также. Для этого купила томаты черри, сыр и куриное филе.

Приготовление

1. Сначала я поставила кастрюлю с водой. Когда вода закипела, закинула макароны и подсолила воду. Макароны я варила 9 минут. Попробовала - жёсткие. Варила еще минут 5. Макароны откинула в дуршлаг.

2. Пока варились макароны приступила к мясу. Порезала куриное филе кусочками и пережарила на растительном масле до небольшой золотистой корочки. Затем помыла и порезала томаты черри. Положила в сковороду к мясу и тушила до мягкости томатов. Затем открыла пакет с соусом Песто и влила его в сковороду. Перед тем, как класть соус, попробовала его на вкус. Всё-таки макароны я слишком долго хранила. Но ничего, соус не испортился. Соль добавлять не надо, соус уже подсолен.Потом добавила 100 гр. молока и перемешала
Потушила 3 минуты и сняла сковородку с плиты, чтобы соус не пригорел.

Аромат

Во время приготовления соуса по кухне распространился очень приятный аромат.

Сервировка

На большую плоскую тарелку положила макароны перья, затем мясо с соусом Песто, сверху посыпала тертым сыром Эдам Liebendorf. По моему выглядит очень даже аппетитно!

Сначала я хотела поставить тарелку в СВЧ печь на несколько секунд, чтобы сыр расплавился. Но оказалось, что сыр расплавился сам от горячего соуса. Кстати, мне очень нравятся макароны с расплавленным сыром.

Вкус

Макаронные изделия Увелка под соусом Песто мне понравились. Сами макароны перья изготовлены из твердых сортов пшеницы. Они не разварились. Были в состоянии аль денте. Соус был вкусный, он впитал в себя вкус томатов и сыра. А молоко сделало соус нежным и сливочным. Соли тут в меру, остроты нет. Ну а куриное филе, как обычно, было мягким и сочным из-за наличия соуса. Очень гармоничный вкус. Блюдо получилось вкусным и сытным. Мужу тоже понравилось.

Макарон получилось много, я решила взять их с собой на обед на работу. Получилось 2 больших контейнера. Так что этой пачки точно хватит на 3-4 полноценные порции.

У ООО "Увелки" есть и другие макаронные изделия с соусами, хочу теперь и их попробовать.

Спасибо за внимание и до новых встреч на сайте айрекоменд!

Достоинства
  • Аккуратное, красочное исполнение
  • Быстро
  • Вкусно
  • Очень просто
  • Сочно
  • Хватает на 4 больших порции
Мариямария2222рекомендует
13.04.2022
Готовое блюдо и правда выглядит очень вкусно! Мы с семьей любим макароны))
Smile
Сейчас у меня обед. Буду есть эти макарошки!
13.04.2022
О, видела такую в продаже, можно брать значит)
Если добавить томаты и сыр, просто объедение. Smile
13.04.2022
Готовое блюдо выглядит шикарно, на высшем уровне. Обязательно надо попробовать
Спасибо.
Вкусное блюдо. Сейчас его ем на обед! Smile
13.04.2022
Выглядит аппетитно, надо будет попробовать такую пасту
Спасибо! Big smile
Вкуснятина
Ага! Smile
13.04.2022
Ой, как вкусненько. Вот закончится пост... ))
Smile
13.04.2022
О, интересно попробовать) Надо не забыть!)
Очень вкусно, рекомендую! Wink
Аппетитный итог получился)
Ага. А еще и вкусно!
13.04.2022
После вашего отзыва, я захотела кушать)
А я уже откушала этих макарон. Wink
Какая вкуснота у Вас получилась!
Спасибо! Smile
13.04.2022
Брала только крупы этой фирмы в пакетиках, на знала о таком варианте.
Я брала в Фикс Прайсе Увелка гречневая каша. Мне не понравилось. А вот эти макарошки очень вкусные.
13.04.2022
Я рис брала, но не в Фикс прайсе.
Как аппетитно получилось!
Спасибо! Smile
13.04.2022
А я сегодня готовила Увелка под соусом Болоньезе - потрясающая продукция!
Тоже хочу купить такую пасту. Smile
У Вас прекрасно получилось👍 отличный вариант готового блюда
Спасибо ⚘
13.04.2022
Видела в магазине, но пачка маленькой показалась. Но нет, нормальное количество получается.
Много получается, точно 3-4 порции.
14.04.2022
Очень аппетитно Smile
Спасибо! Big smile
Вау, не встречала такое. Получилось ну очень аппетитно)
Спасибо большое! Smile
  • 07.06.2020 - 15:57
    Обожаю такие наборы 😍 Всего лишь несколько ингредиентов, которые всегда есть в холодильнике - и вкусная паста готова 🍝
    Всем привет!) Я из тех людей, которые обожают пакетики от Maggi и различные полуготовые наборы с едой, где нужно лишь докупить 150 ингредиентов к нему и получить привычное блюдо в новых красках Поэтому не смогла пройти мимо интересных макаронных новинок марки "Увелка" - не взяла только "Болоньезе", …
  • 04.05.2022 - 09:23
    Удобный вариант приготовления макарон! Сколько порций в одном пакетике?! И фото пасты конкильи внутри!
    Привет Всем заглянувшим!   Люблю я макароны... И не одна - в нашей семье - это блюдо номер один в рационе! Ну а честно не перестаю удивляться всему новому - формату, удобству и т.д.
  • 27.09.2020 - 21:20
    Задумка была интересная, но... Позволю себе капельку высокомерия и скажу прямо: я готовлю намного вкуснее. Очень неприятный ненатуральный вкус.
    По традиции, приветствую всех заглянувших   А я что-то в последнее время пишу отзывы на еду. Не прошла я и мимо уже не такой уж и новинки от "Увелка". Задумка интересная: макароны и к ним готовый соус, который остается только развести сливками. Еще и акция была - всего за 69 рублей.
  • 16.05.2020 - 10:17
    Карбонара дома. Бекон и сыр с зеленью спасут любое блюдо. Пошаговый рецепт с фото пасты Карбонара от Увелка.
    Недавно в магазине "Магнит" в отделе круп я увидела по акции несколько продуктов "Увелка". На пробу решила взять несколько в том числе "Паста "Карбонара" в сырном соусе". Цена по акции - 99 руб., без акции значительно дороже.
  • 14.05.2020 - 00:02
    Увелка под соусом "Болоньезе" на моем столе. Пошаговый рецепт и фото ожидание/реальность. Сколько порций выходит? Можно ли съесть вчерашнюю пасту?
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Совершенно новую серию макаронных изделий «Увелка. Под соусом» я увидела не в рекламе и не в магазине, а в приложении Едадил , которое просматриваю перед походом в магазин. Увидела, и сразу загорелась купить.
  • 25.11.2012 - 21:03
    Ужас! Обнаружила червей и жучков в упаковке
    Никогда не покупала продукцию этой компании и уже больше не куплю.После того, как я высыпала макароны в кастрюлю с водой, всплыли мелкие жучки и довольно крупные черви.
  • 10.02.2021 - 17:22
    Паста птитим мое очередное гастрономическое открытие! Необычно на вид, удивительно и непривычно на вкус. Ем икру, а она не лопается. Вкуснейшее блюдо из птитима опробовано и оторваться невозможно. Как и куда можно использовать пасту птитим Увелка?
    Помните свои ощущения, когда пошли в первый класс? Примерно такие были у меня, когда я приступил к готовке пасты птитим Увелка. О ней я только читал и поэтому для меня такой продукт был в новинку, тем более его можно назвать действительно молодым и незнакомым для нашей страны по сравнению с…
  • Это очень вкусно! Необычно, достойно или когда все надоело и хочется чего-то новенького!
    Добрый день! Вот такую чудесную крупу из серии - Увелка под соусом "Рис с ананасами по-китайский в кисло - сладком соусе" я прикупила в Дикси по акции за 65 рублей.
  • 19.01.2021 - 07:59
    "Паста Фьорелини" в порционных пакетиках для варки. Безумно вкусные макарошки готовятся легко и просто! Красивые цветочки понравились ребёнку! Поделюсь простым рецептом, чтобы накормить малыша.
    Всем привет!   Когда мне нужно быстро приготовить гарнир, я обычно использую крупы в порционных пакетиках. Их достаточно бросить в кастрюлю, дождаться нужного времени, при этом не надо стоять у плиты и постоянно помешивать.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • 04.05.2022 - 09:23
  • 19.05.2022 - 06:12
  • Для лагмана- вот лапша. Очень даже хороша. Вкусным был у нас обед. Мы наелись на 100 лет🤤👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты. Лагман- это блюдо народов Азии. Нечто среднее между супом и гарниром. Разумеется, каждый готовит по-своему, рецептов и вариаций масса.
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • Какие прекрасные эти ракушки! От стола никого не оттянешь за ушки. Тарелки мы дочиста все облизали. И громко "Зернице" спасибо сказали 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня будет сказ о том, как можно объесться на неделю вперёд . Купили мы как-то на днях макаронные изделия фирмы "Зерница". Кстати, забегая вперёд скажу сразу, что для своей стоимости, эти макароны просто замечательного качества.
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • 26.05.2022 - 19:02
    Готовим итальянскую пасту в томатно-мясном соусе Болонез с приправой MAGGI на второе.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдет о приправе Maggi МАГГИ НА ВТОРОЕ для макарон в томатно-мясном соусе Болонез. Я всегда беру эту приправу про запас, когда вижу ее в магазине по акции.