Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 22:42

Всем привет!) На последок я оставила все самое хорошее от Белиты, и сегодня мне хотелось бы рассказать о пасте-пилинге «Зеленый чай и кактус» Pure Green ?

Эта паста является сравнительно недавней новинкой бренда, серия Pure Green, насколько мне известно, увидела свет осенью прошлого года. Линейка, как всегда получилась обширной и включает весь комплекс ухода за кожей, начиная с очищающих средств, и заканчивая уходом, и даже бб-кремом.

Меня в момент покупки заинтересовала только паста-пилинг, поэтому начать знакомство с линейкой решила с неё и знакомство вышло положительным ?

Оформление продукта восторга не вызывает, но и негатива тоже - классический дизайн средств для белиты.

Однако очень радует, что в новых линейках белита начала использовать не простые откручивающиеся крышечки, а более современный вариант флип-топ, так реально гораздо более удобно использовать продукт.

Стоимость пилинг-пасты со скидкой составляла 155 рублей, полную цену не помню, но в пределах двухсот рублей. Опять же стандарт для белиты, бюджетно.

Объем 75 мл.

Расход очень экономичный, что не может не радовать, так как продукт хороший и действенный, хотя не без недочетов, но об этом ниже.

Аромат у маски ненавязчивый и приятный, всегда бы так. Сидеть с нею, что 5, что 15 минут комфортно, запах не начинает раздражать за это время.

вода, молочная кислота, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, пропиленгликоль, фосфат гидроксипропилкрахмала, этилгексилпальмитат, цетеариловый спирт, гидроксид натрия, метилпропандиол, салициловая кислота, пафюмерная композиция, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт Camellia Sinensis (зеленого чая), экстракт Opuntia Ficus-Indica (индейской опунции), бутиленгликоль, 10-гидроксидекановая кислота, себациновая кислота, 1,10-декандиол, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

Активные компоненты состава и их влияние на кожу:

Зеленый чай - мощный антиоксидант, который обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, защищает кожу от фотостарения, успокаивает её, устраняет чрезмерную жирность.

Экстракт кактуса активно обогащает кожу витаминами и микроэлементами, насыщает её драгоценной влагой, уменьшает раздражение и обладает мощным восстанавливающим действием.

Салициловая кислота мягко удаляет омертвевшие клетки рогового слоя, способствует очищению сальных желез и уменьшению количества комедонов и черных точек.

Молочная кислота улучшает синтез новых клеток, активирует микроциркуляцию крови по сосудам, укрепляет иммунную защиту эпидермиса, и при этом совершенно не раздражает кожу, так что химический пилинг лица молочной кислотой не вызывает болевых ощущений или дискомфорта.

Обещания производителя:

Текстура типично кремовая, больше и добавить нечего. Каких-либо частиц не содержит, просто однородный крем.

Наносится легко хоть тонким, хоть толстым слоем, но у этого средства слой на результат не влияет, поэтому можно обходиться и тонким, из-за чего средство становится экономичным в использовании.

За время выдержки паста не застывает на коже, частично как будто впитывается.

Моя кожа: проблемная без должного подходящего ухода, пористая, но при этом тонкая и чувствительная, 26 лет. Тип кожи ближе к нормальному, жирный блеск появляется примерно часов через 5 после умывания.

Смывается продукт не то, чтобы очень просто. Лучше использовать спонж, и смывать лучше умеренно прохладной водой. Также лучше после умыться каким-нибудь легким гелем или пенкой, потому что для себя я уяснила один урок от белиты: их подобного плана пилинги могут не до конца смываться с кожи, оставляя пленку, из-за которой могут начаться воспаления. Но если соблюдать правило с умыванием - неприятные последствия обойдут стороной.

Опять же, на этот продукт, как и на многое другое от белиты, я обратила внимание именно благодаря наличию фруктовых кислот в составе: молочной и салициловой. Хотя, опять, же не указано их %-ное содержание и pH средства, но по ощущениям средство уже не столь безнадежно, как многие другие кислотные продукты белиты ?

В связи с этим есть некоторые предостережения: использовать пасту я бы посоветовала только вечером, а также не забывать о солнцезащитных средствах. Мне, например, нравится солнцезащитный гель Hada Labo UV White Gel SPF50+ PA++++.

Что же из себя представляет паста-пилинг?

На самом деле только мудрёное красивое название. По факту это просто кислотная маска для лица с соответствующим способом применения.

Производитель предлагает использовать пасту просто нанося ее на очищенную кожу. Если кожа к кислотам не привыкла, то время первой процедуры следует сократить до 5 минут и посмотреть на реакцию кожи. Однако такая реакция как покалывание и покраснение - вполне себе нормальное явление для кислотной маски. Все зависит от степени ощущений. Моя кожа давно привыкла к кислотам, были в моем уходе кислотки вплоть до 40%, хе ?

Мне паста кожу пощипывает, особенно после глубокоочищающей пенки или же умывания с помощью щеточки. Но в целом терпимо. Кожа после применения немного краснеет, но краснота спадает минут за 5-10.

Что мне понравилось, так это то, что заметный эффект есть как после одного применения, так и пролонгированный.

Уже за одно применение заметно осветляются и очищаются поры, стягиваются, благодаря чему текстура кожи выглядит более однородной. Возможно за один раз с черными точками паста не справится, но прилично осветлит, а при продолжительном применении поможет избавиться от них и далее просто поддерживать чистоту пор.

Тон лица (после того, как проходит покраснение от кислот) становится более ровным и здоровым, в целом кожа выглядит более свежей и отдохнувшей.

Паста (наконец-то!) обладает противовоспалительным эффектом. "Наконец-то" - это потому что предыдущие пилинги белиты особо на это влияния не оказывали. Паста же помогает бороться с имеющимися воспалениями, при регулярном применении предотвращает появление новых. При этом прыщики сходят без постакне. Кстати застарелые постакне паста медленно, но верно сводит на нет, что не может не радовать.

ДО и ПОСЛЕ:

ДО и ПОСЛЕ (зона расширенных пор):Каких-то недостатков, кроме подхода к использованию, особо и нет - хорошая рабочая лошадка среди кислотных средств по бюджетной цене. Рекомендую.

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Недостатки
  • Может краснеть лицо
  • Может щипать кожу
Infantyрекомендует
21.04.2020
Star
22.04.2020
Отличный результат! С моими порами-кратерами тоже надо бы попробовать Love
23.04.2020
Пойду и себе поищу!
30.05.2020
Мне вот интересно стало, а в сравнении с их серией же skin AHA clinic полирующий скраб как заценишь? Про него пишешь, что покупаешь ее первый. Сегодня просто заглянула и купила маску и реально понравилось. Вывожу пигмент и прямо порадовала, неожиданно при том. Так вот читаю теперь твои отзывы на серию и эту увидела, подумала уточнитьЧ
01.06.2020
Эта паста сильнее, но агрессивнее Skin AHA)))