Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 16:21

несколько дней

Мы с моими друзьями очень любим после работы посидеть за какой-нибудь игрулей.

Нам нравится знакомится с разного рода кооперативными играми, особенно с шутерами от первого лица.

После замечательной игры Dead Island , как то прониклись к зомби Laughing out loud

Недавно в поисках новой игры наткнулись на эту достаточно старую игру - Left for Dead

Сюжет

Соединённые Штаты Америки охватила эпидемия неизвестного вируса, который превращает людей в зомби (конечно же). За две недели эпидемия распространилась на несколько штатов, и власти пошли на крайние меры, начав массовую эвакуацию из заражённых зон. Четверо главных героев не успели эвакуироваться с остальными и теперь пытаются спастись.

Игра состоит из шести кампаний, поделённых на несколько уровней каждая и связанных между собой общей сюжетной линией. Вроде как должно так быть..

Вот и первый момент, который мне не понравился. В одной компании все хорошо, 4-5 уровней следуют друг за другом, ты не теряешь сюжетную линию, все чудесно. Но потом, в финальном уровне второй, например, кампании садитесь в вертолет, а в начале следующей кампании вы рядом с поездом. Что. Почему. Как. Ролики крайне короткие и неинформативные.

Зомбиии

Богатая разновидность зомби. От классических зараженных, до страшных мутантов "танков", которых и втроем победить порой достаточно трудно. Много так называемых "боссов", которые на время могут выбить игрока из строя. Запрыгнуть тебе на голову и повести, куда им вздумается (плохо, если в окно), повалить тебя и пытаться сожрать, поймать тебя своим длиннющим языком чуть ли не с 50 метров. И в этих случаях вам помогут только другие игроки, иначе такое нападение закончится смертью.

Оружие

Нет проблем с огнестрельным оружием и патронами, что для меня определенно плюс, так как ближний бой, совсем не для меня.

Но такое оружие как бензопила или катана, помогут без труда чуть ли не за один взмах повалить десяток зомби столпившихся около тебя.

Графика

Нам мой взгляд очень даже неплохо. Не стоит забывать, что это 2008 год выпуска.

Общая атмосфера игры и локации мне также очень понравились. Чудесная локация с парком аттракционов заполнилась больше всего. Мочить зомбей в тоннеле любви и на американских горках было интересно)

Сложность прохождения

Есть 4 уровня сложности. Играя на 2, некоторые уровни мы проходили только с 5, 8 и даже 14 попытки.. Так что не соскучитесь)

Благодаря постоянным провалам, мы начали разрабатывать очень интересные тактики, продумывать разные пути, что заставило хорошенько напрячь мозги ( о да, особенно на той самой 14той попытке))

От этого игра, конечно же, становилась интереснее.

Но пройдя 4 или 5 компаний за 2 вечера, на третий вечер лениво пройдя 2 уровня, которые показались нам ну ОООООчень простыми по сравнению с предыдущими мы поняли, что всё. Игру мы так сказать прочувствовали и ПОНЯЛИ.Стало очень однообразно. Играть стало скучно. Так что теперь мы в поисках новой игры)

Спасибо за прочтение, мои отзывы о других играх:

Страшилки: Шестое чувство - рисованный квест детектив

12 стульев - игра по всем известному фильму

Dead Island - валим зомбаков на острове Баной

Season after fall - невероятно красивая игра про лисичку, меняющую времена года

Как достать соседа - классика)

Достоинства
  • ►кооператив для 4х
  • ►общая атмосфера игры
  • ►персонажи
  • ►разновидности зомби
  • ►стратегии
Недостатки
  • ►может быстро наскучить
Просто Никарекомендует
30.04.2021
Ох, моя любимая игрушка Laughing out loud сразу нахлынули воспоминания, будто время отмотала))) помню, как по вечерам после школы резалась
  • Тема зомби меня всегда привлекала. Ну люблю я этих гниющих медленных монстров. Однако качественных фильмов и книг о мертвяках довольно мало. Как же я обрадовался когда друзья сказали мне, что есть игра Left 4 Dead .Игра вышла в 2008 году. Я начал играть в неё в 2012.
  • 14.09.2016 - 10:40
    Апокалипсис отменяется!
    Как-то мне об этой игре рассказала подруга, предложила попробовать поиграть, когда я была у нее в гостях. Позже, летом, мне было нечем заняться, и я вспомнила о Left 4 Dead 2 , установила, и начала более детальное знакомство с этой игрой...
  • 21.01.2013 - 17:45
    Посоны,го!
    Если перед вами стоит выбор,в какую часть зарубиться,то тут сомнений быть не может-вторая и только вторая.По правде говоря,персонажи первой части мне импонируют больше,но графика и всё прочее просто не сравнимы.Самая прелесть этой игры в игре(простите за тафтологию) по сети,когда у вас…
  • 24.10.2019 - 20:34
    Шикарная игра про зомби
    Мое знакомство с серией началось с четвертой части. И вот, что я думаю об игре Dead Rising 4.   Если вы любите зомби мочилово, то игра вам определенно понравится. Здесь мы будем не просто убивать зомби, а истреблять их тысячами.
  • 26.12.2008 - 19:01
    Классическая в своем жанре, но с очень тонким балансом
    Настоящая экономическая стратегия с тонким балансом как материальным так и духовным! Для того чтобы добиться чего либо в этой игре приходится продумывать каждую мелочь, начиная расположением зданий вашей провинции и заканчивая внешней торговлей и военными действиями.
  • 03.06.2015 - 23:16
    Хэй,Эйда!) Ада Вонг как часть моей жизни.Игра,которой я не изменяю уже много лет
    О,как я тащилась по ней в своё время) этого не передать словами.Вообще я не любитель компьютерных игр,но эта меня почему-то затянула.Продавец меня предупреждал сразу,что там не очень удобное управление...в общем по порядку.Если вы ещё не играли в неё,то могу вам рассказать краткое содержание.
  • 03.02.2013 - 13:39
    Великолепная игра
    На данный момент игр по известному аниме очень много, но "Naruto Shippuden: Ultimate Ninja 4" особенно запоминающаяся. Игрокам предоставлена огромная свобода дейтствий, которая позволяет каждому окунуться в незабываемый мир боевых действий и дзюцу.
  • 29.11.2012 - 21:22
    Есть и лучше, но без сомнений - эта игра заслуживает внимания.
    Первое впечатление этой игры обманчиво - интересный сюжет перерастает в уже давно всем надоевший, а именно, молодой парень спасает свою возлюбленную из рук плохого дяди который хочет править миромзахватить мирСамый настоящий Дьявол жаждущий разрушения (Нужное подчеркнуть). И всё же...
  • 01.11.2012 - 16:03
    фантастический шутер
    Игра созданная на "обложку" игровой индустрии. В ней есть всё, что необходимо современной игре: цвет, звук, объём, удобный геймплей, не очень оригинальный, но трогательный сюжет.
  • 21.08.2016 - 10:48
    Создай цивилизацию что устоит под натиском времени
    В четвёртую Цивилизацию я решил поиграть уже после выхода Brave New World к Цивилизации 5. А всё из-за того что мой ноутбук не тянет графику пятой части. Надоело постоянно играть в стратегическом режиме. Обратил внимание на четвёрку. Системные требования там ниже. Первое знакомство разочаровало.
  • 06.02.2023 - 16:58
    Просто❤босоножки из натуральной кожи со стеклянным каблуком и красной розой внутри🌹Обувь Pierre Cardin из Кари. Совет, где дешевле.
    Привет!   Мне так понравились эти босоножки, что можно сказать, я в них влюбилась. Заочно, ещё не меряя, а когда получила заказ и обула, влюбилась ещё больше.
  • 24.01.2023 - 18:39
    ★ Молодёжные ботинки на высокой платформе на женщине 30 лет ... Уместно ли смотрятся ... Покажу ФОТО себя... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о классных молодежных ботинках Highlander . Покажу ФОТО на себе .   Цена: 6120 рублей Цвет: черный Размер: 41 Производитель: Китай Где купить: я покупала в интернет магазине Вайлдберрис (артикул: 76055141)   ПРЕДЫСТОРИЯ   Обычно я ношу более дорогую качественную …
  • 15.09.2022 - 08:29
    NEW акция в Магните, знаменитые скрепыши, которые любят дети и это Хагги Вагги, Кисси Мисси, Майнкрафт и герои из 3-х Богатырей. А еще есть возможность выйграть Айфон
    Всем приветик!!! Ну вот опять стартовала новая Акция в Магните со скрепышами. В этот раз нашему вниманию представлены герои из мультфильма "Три Богатыря" , Хагги Вагги, герой из Майнкрафт и т.д. СКРЕПЫШИ "ТРИ БОГАТЫРЯ"   Сроки проведения акции:   Первый раз об Акции я узнала в Магните.
  • 09.11.2022 - 01:54
    Добраться до потолка.
    Здравствуйте! Полтора года назад для монтажа электропроводки и всякого тому подобного в дачном домике, я приобрёл в строительном гипермаркете эту простую и дешёвую лестницу - стремянку.
  • 15.11.2022 - 18:54
    Самая любимая игра из детства. ❤❤❤
    Дисклеймер: Возможно после прочтения отзыва у Вас испортится психика, автор не несёт ответственности за последствия. 12+ Даже, если Вам больше 12, возможно есть, а возможно и нет гарантии, что психика не испортится. Если Вы согласны с написанным Выше, можете читать дальше.
  • 21.09.2022 - 09:24
    Одна из самых милых и трогательных игр. Котик в мире киберпанка и роботов, тут можно мяукать и скидывать предметы со стола.
    Всем привет! Пробую еще раз написать отзыв на игру, я хоть много играю, но отзывы на игры и на "железо" у меня еще не очень выходят, хотя порой очень хочу рассказать про какой нибудь девайс или игру, приложение, так что буду тренироваться и дальше.
  • 12.11.2022 - 02:15
    🧠😉- Прокачиваем мозги очищая их) Отличная игрушка для взрослых и детей)
    Всем доброй ночи) Хочу сегодня рассказать вам про мобильное приложение "Brain wash". Это по сути игрушка на логику. Тут очень много уровней, и в каждом уровне есть своя особая концепция. Эта игрушка отлично подойдёт как для детей, так и людей постарше.
  • 20.10.2022 - 20:10
    Ручка за 200₽. Сын-левша отказался ей писать.
    Мой сын-первоклассник - левша. Я, понимая, как ему будет сложно в письме, решила приобрести специальную ручку для новоиспеченного школьника - Stabilo Left Right . Стоя у прилавка долго мялась, потому как ручка в оптовом магазине стоила неполных 200 рублей.
  • Хотели стать МАТЕРЬЮ? Эта игра для вас!
    От неба к звездам, всем привет   Вот и мои ручки добрались до материнства, но так как настоящее мне еще рано, нам предоставит такие яркие эмоции игра от разработчика Saberta Studio my child lebensborn, которая поддерживается и на компьютере, где ее можно скачать в steam и на телефоне.
  • 06.02.2023 - 11:35
    Мой 5991 уровень. Игра, которая работает без интернета. Выбираем интерьер для дома и немного наводим порядок в саду🪴
    Добрый день! Первый раз я скачала эту игру ещё несколько лет назад, увидела рекламу (тогда она была ещё правдивой) и меня зацепило то, что можно проходить уровни, копить звёзды и тратить их на выбор интерьера для дома и сада. Немного общей информации: 1. Разработчик: «Playrix»2.