Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 10:15

несколько дней

У моего мужа возникала прямо идея фикс. Загорелся он купить PlayStation 5. Уж не знаю, что там в мозгу перевернулось, но когда объявили старт продаж, он по предзаказу отдал кругленькую сумму и стали мы ждать заказ.

И там-да-дам: знакомьтесь:

Общая информация:

Место покупки: интернет-магазин DNS

Стоимость: 45999 рублей

Страна-производитель: Китай

Упаковка:

Коробка здесь довольно внушительного вида. Весит она прилично, килограмм пять так точно. Оформлена лаконично. Ничего лишнего: только изображение самой консоли и контроллера.

Игровая консоль Sony PlayStation 5

На обратной стороне описание на нескольких языках и другая важная информация.

Игровая консоль Sony PlayStation 5

Для удобства переноски предусмотрена пластиковая ручка. Так, что коробка, это некий такой чемоданчик - взял и пошел.

Игровая консоль Sony PlayStation 5

Вверху на крышке штрих-код и данные производителя.

Игровая консоль Sony PlayStation 5

Внутри все было аккуратно уложено. Вверху предусмотрены картонныя ячейки, по которым распредели кабеля, джойстик и инструкция по эксплуатации.

Вот поближе полная комплектация консоли PlayStation 5:

Игровая консоль Sony PlayStation 5

Инструкции две: одна на русском, а одна на английском. Шрифт кстати мелкий, но читабельный.

Подставка:

Подставка (на фото круглая). На нее можно установить консоль в двух положениях: вертикально и горизонтально.

Джойстик (dualsenses):

В комплекте идет один джойстик, выполненный в бело-черных цветах. По центру имеется фирменный логотип PS. Справа и слева по четыре кнопки управления. В центре кнопка голосового поиска (маленькая черная).

Триггера два (на фото черные круглые).

Игровая консоль Sony PlayStation 5

Видите вверху четырехугольник посередине? Это световая панель. Выбрать можно из четырех цветов. Также она позволяет управлять сенсорно.

Игровая консоль Sony PlayStation 5

Этот беспроводной контроллер с перезаряжаемой батареей. Для него предусмотрен кабель, он заряжается от самой консоли.

Сюда внедрили в новый контроллер тактильную отдачу, которая дополняет спектр ощущений, например чувство сцепления и трения колес при езде по пересеченной местности. Ощущается это прикольно, как будто трясешь лед в стакане.

Консоль:

Дизайн футуристический. Форма не строгая, а линии здесь плавные, стенки сужаются книзу. Если описывать упрощенно, то консоль похожа на бутерброд, где по бокам светло-серые пластиковые съемные панели, а посередине черная глянцевая панель. Сбоку внизу виден дисковод. Расположен он вертикально.

Игровая консоль Sony PlayStation 5

Вот как причудливо выглядит дизайн сверху:

Игровая консоль Sony PlayStation 5

Кстати между "черными белой панелью" находятся охлаждающие вентиляторы. Хоть и говорят, что консоль практически не греется, это неправда. Она конечно не горячая, но достаточно "теплая" после многочасовых игр.

Обращаю внимание на то, что на консоль ничего лишнего не класть при горизонтальном расположении, чтобы не вызвать перегрев особенно в летнее время или если консоль находится в закрытой тумбе.

Игровая консоль Sony PlayStation 5

Для начала работы подсоединяем питание (hdmi кабель) к телевизору. Сразу после подключения PlayStation просит обновление.

Игровая консоль Sony PlayStation 5

Далее нужно создать свою учетную запись, заполняем запрашиваемые данные.

Игровая консоль Sony PlayStation 5

Когда все готово можно выбрать ник и аватар. Выбор достаточно большой:

Игровая консоль Sony PlayStation 5

Не забудьте защитить свою учетную запись паролем. Вот инструкция:

Игровая консоль Sony PlayStation 5

В консоль можно загружать игры. Свободной памяти здесь достаточно, всего 667 гб. Загрузка происходит мгновенно, за счет твердых накопителей и мощного процессора, которые встроены внутри. Более мощный SSD по сравнению с PS несомненное преимущество.

Игровая консоль Sony PlayStation 5

Предустановлена одна бесплатная игра astro's playroom. Эта игра позволяет пользователю ощутить все возможности дуалсенс.

Игровая консоль Sony PlayStation 5

Подписка PlayStation + на год стоит 3299 рублей. При активации подписки пользователю становится сразу доступна коллекция игр из 20 игр. А также при такой подписке ежемесячно в библиотеку можно добавить две игры бесплатно.

Игровая консоль Sony PlayStation 5

В графике используются самые передовые технологии. Картинка четкая и красивая. Переходы в динамических сценах плавные. Ничего не тормозит.

Консоль работает тихо (сама эта "бандура"), не издает абсолютно никаких звуков.

Можно записывать игровой процесс, моментально выкладывая свое видео на ютуб. Или же наблюдать за игрой своих друзей.

Человек, который совсем не игроман втягивается в этот процесс игры и невозможно устоять. Настолько завораживающая картинка, удобный контроллер с эффектом присутствия. Класс!

Плюсом является полная эксклюзивность и игры стали громче и качественней, по сравнению с Ps4.

Не могу не заметить минусы:

- консоль громоздкая и тяжелая.

- большая стоимость товара.

Игровая консоль Sony PlayStation 5 конечно вау! В продаже ее сейчас нет. Расхватали по предзаказу. Конечно же ставлю пять и рекомендую.

Беспроводная гарнитура PlayStation PULSE 3D wireless headset

АнжелаSadvрекомендует
20.11.2020
повезло вам! мы тоже делали предзаказ, но вчера соньку так и не привезли. и техподдержка молчит, не достучаться. и таких случаев много.
20.11.2020
Надеюсь у вас получится наконец полцчить консоль. Деньги то заплачены не маленькие
это точно
Ооо, да здравствуют бессоные ночи😁 Поздравляю с отличным приобретением😊👍
Вы в точку🤗🤪
20.11.2020
Удачно как, что вы успели её взять)) классная штука Star
🤗
20.11.2020
Просто космос, во всех смыслах)))
20.11.2020
И не говорите, жаль сняли отзыв с публикации.
Я так люблю играть, но на компе и в старые игры, типо Сибирь, чёрное зеркало и стала задумываться, вдруг мне такая приставка понравится.
🤗
20.11.2020
Отличное приобретение. У нас тоже дома Сонька и постоянно ругаемся с племянником кто первым будет играть😊
👍
Поздравляю с классным приобретением!👍
Спасибо
20.11.2020
а игры с консоли 4 совместимы?
Да, совместимы
22.11.2020
Да, наслышана
30.12.2020
Вам нереально повезло!
Сейчас приставку днем с огнем не найдеш))