Опубликовано 19 Август, 2015 - 21:27

Попытки последних 3 лет купить отечественный недорогой крем с более-менее приемлемым для меня составом, с приятными свойствами и устраивающим результатом заканчивались фиаско: каждый из них переходил в категорию «буду мазать ручки, ножки, животик». И вот, наконец-то! Выпустили-таки удачный продукт.

Чем он удачен?

1. Не вызывает сыпи, не забивает поры.

2. Не содержит парафинов, силиконов, но по эффекту не уступает

3. Дарит ощущение бархатистости и немного визуально сглаживает неровности, например, поры – уж не знаю за счет чего (обычно всё это – результат силиконисто-вазелиновой структуры), но спасибо, разработчики формулы!

4. Аромат: сливочно-цветочный с намеками на цитрусовую остринку, но очень нежный – нравится всем, кто нюхал.

5. Смягчает, увлажняет

Не шибко придириста к составам, главное – без силиконов, парафинов, потому как кожа реагирует буквально дня за 2-3 твердыми подкожниками, которые сидят неделями (хотя у других людей нет такой уж выраженной реакции, понимаю, что это – моя доля). Также не очень хочется видеть в составе гликоли (в данном креме – в конце списка, с чем я смиряюсь) и проч. В общем-то, состав устраивает: среди прочего - масло ши, экстракты.

Повторюсь и в этом отзыве: чудес от кремов не жду, т.к. понимаю, что «чудеса» вершатся на другом уровне, и даже не все салонные процедуры дадут в итоге положительный результат, а многие – просто выкачивание денег за счет создания минимального эффекта, дополненного силиконистыми масками. Поэтому, мне хочется нормальной реакции кожи – это раз, подходящего взаимодействия с декоративной косметикой – два, и увлажнения/питания/защиты – это важное три. Хотя мои требования - минимум, которому почему-то не все крема, созданные именно для тех самых целей, соответствуют.

крем впитался

Ощущения от крема приятнейшие: лицо выглядит отдохнувшим, каким-то более свежим (может быть экстракты стимулируют местное питание тканей), кожа становится даже визуально более гладкой, бархатистой, при этом на ощупь есть ощущение, будто покрытие водно-липидно-воскового характера, но !дышащее!, легчайчее, нежнейшее, самой кожей – не ощутимое. При всём том лицо не липкое, не лоснящееся, можно сказать, что у крема «сатиновый» финиш/эффект. На вид кожа с этим кремом похожа на покрытую бесцветным праймером – без понятия как так, но это только плюс.
Хотя крем ночной, использую его днем, потому как дневной оказался на глицерине, т.е. его желательно относить летом, а крема у меня живут дольше, Но есть желание попробовать всю линейку.

Крем рекомендую. Причем в прямом смысле))) всем: подругам, маме, и Вам)

*******-

Была довольна кремом, пока с кожей все было в порядке (дольше месяца). Как только появились воспаления, связанные с началом цикла, следовательно, пришлось воспользоваться подсушивающей косметикой, крем перестал давать достаточно увлажнения. Поэтому заключаются: крем хорош только для кожи без проблем обезвоживания и для молодой.

Кстати, вспомнила о забавной особенности данного продукта: в жару за +35С после нанесения крема, если мне было действительно слишком душно, прямо сквозь крем по порам проступала влага - заметно невооруженным глазом. Это довольно необычно, но считаю плюсом: все это не оставалось под пленкой крема или в порах.

Итак, на исходе баночки скажу, что крем не плох, но поиски не окончены Laughing out loud

Аррь-Арь Мурь-Мурьрекомендует