Опубликовано 26 Май, 2016 - 06:20

Всем привет, девчули!!!

Когда душа просит чего-то не понятно чего, состояние такое "О Боги помогите"!! Не правда ли?
А вы слышали про такое, что когда девушке хочется покрасить волосы, это значит, что на сердце у нее далеко не спокойно.

Я с этим очень даже согласна. Сердце просит перемен, внутренних, внешних, ДА ЛЮБЫХ!

Сегодня хочу рассказать вам об оттеночном тонике от Estel color solo ton.

Цвет волос - это один из способов самовыражения. Когда я чувствую себя блондинкой, я - блондинка,
но иногда мне хочется побыть и брюнеткой. Меняться всегда приятно, это захватывает, переворачивает жизнь с ног на голову и даже бывает, меняет мировоззрение.

О моих волосах: густые, пористые, слегка вьющиеся, склонны к сухости. Ранее я окрашивала их в блондинистый цвет в течение нескольких лет вот этой краской и еще этой.

Потом решила вернуться к натуральному цвету волос, потому что покраска за покраской цвет накладывался не только на корни, но и на длину. На оттенок это не влияло, а вот волосы на мой взгляд страдали.

Минус у блондинок всем известный - отрастающие корни. Эх, тяжела наша женская доля.
Я справилась с этим одним махом - обрезав все под чистую.

Кому интересно заценить мою короткую стрижку - прошу сюда и сюда (практически под ноль)!

Необычное это ощущение - проводишь рукой по волосам, а они бац - и заканчиваются!
Кстати, многие утверждают, что с короткими волосами мне лучше.

До своей настоящей длины я отрастила волосы за три с половиной года. И до сих пор наслаждаюсь своим натуральным цветом, подаренным мне природой.

★☆★Так почему же я решилась на тонирование?★☆★

Своим натуральным оттенком я очень довольна и менять его не собираюсь. Однако временами цвет хочется углубить, сделать более интенсивным, живым, играющим, с блеском. Прибегать к окрашиванию даже в свой отттенок я не хочу. Поэтому и приобрела оттеночный тоник Estel color solo ton.

Конечно, это тоже химия. Но все же не такая агрессивная, как краска для волос.

В составе бальзама нет перекиси водорода и аммиака. И это уже большое преимущество.

Палитра бальзама включает в себя 18 тонов. Что ж, не много. Но выбрать можно. Я старалась подобрать бальзам под свой оттенок - колебалась между шоколадом и каштаном. В итоге выбрала все же Шоколад. И он оказался наиболее близким к моему цвету.

★☆★Отличие оттеночного бальзама и краски?★☆★

Бальзам действует только на поверхность волос, покрывая их слоем красителя. Вред минимальный, но цвет вымывается через неделю-другую.
Краска приоткрывает волосяные чешуйки и проникает внутрь. За счет этого цвет держится очень долго. Одна женщина сподвигала меня на то, чтобы выбрать щадящую краску без аммиака и ей затонировать волосы, уверяя, что такая краска не навредит, но улучшить внешний вид моей шевелюры.
Уж извините, но я никогда в это не поверю.

★☆★Что отличает бальзам именно от Estel:★☆★

• не содержит аммиака и перекиси водорода
  • окрашивает только верхний слой волоса
  • через 7-8 помывок цвет полностью смывается
  • Хорошо наносится на волосы
  • Утолщает волосы, обладает кондиционирующим эффектом
  • Углубляет и оживляет цвет
  • Волосы блестят, на ощупь более густые и толстые
  • В состав краски входит UV-фильтр

Дозатор не слишком удобный, забивается. Приходится откупоривать крышку.

★☆★Как я его использую?★☆★

По моим наблюдения, его применение по большому счету ничем не отличается от краски. Выдавливаю его в пластиковую мисочку.
Бальзам очень густой, поэтому чаще всего немного развожу водой. Это обеспечивает более легкое и ровное распределение.
Важно не перестараться, иначе он будет просто течь с волос.
После нанесения собираю волосы в гульку и укутываю в полиэтилен.
Мое обычное время выдержки: 30 минут.

По консистенции очень густой, не течет, даже держит форму, поэтому я его слегка разбавляю водой.

Смываю бальзам с головы тепленькой водичкой под душем. А для смывания с длины вообще включаю холодную воду. Промываю до тех пор, пока вода не станет почти прозрачной. Шампунь не использую. После этого сушу волосы и можно оценивать результат.
С насыщенным цветом волос у меня даже кожа хорошеет, становится белее и ровнее.

При вытирании волос полотенцем оно может слегка замараться, однако при стирке все без проблем отходит. Состав не щиплет кожу, и в принципе, пока он на волосах, никак себя не проявляет. Не вызывает раздражений.

Вода в ванной остается конечно жутко фиолетовая. Нервных Просим не смотреть Smile

Видео-обзор средства Эстель - тонирование корней!!

★☆★РЕЗУЛЬТАТ★☆★

По ощущениям волосы становятся словно сильнее. Цвет абсолютно не меняется, но становится более глубоким и выразительным.
Волосы мягкие, если использовать маску. Вредного воздействия или ухудшения структуры волос я не заметила.

Получившийся оттенок меня полностью устраивает.

Но к сожалению результат смывается быстро. Наверное потому что
я немного развожу бальзам водой.

ОТТЕНОК ПОБЛИЖЕ

- Кто-то в отзывах жалуется, что после того как цвет вымывается и волосы становятся жестче. В реальности как солома. Я просто не допускаю такого состония,
регулярно увлажняя их вкусными масками и маслами.

Еще девушки сетуют по поводу того, что базьзам окрашивает волосы в розоватый оттенок на макушке. Специально сфотографировала
крупным планом макушку для вас, чтобы показать - у меня таких сюрпризов не было.

★☆★Золотые правила окрашивания оттеночным бальзамом Estel color solo ton:★☆★

• Подбирайте оттенок, близкий к вашему родному цвету волос. Он не должен быть значительно светлее, иначе тоник волосы просто не возьмет.
  • Держите на волосах 20-30 минут, не более.
  • Перед нанесением делайте тест на аллергию.
  • Не наносите бальзам на кожу головы, а только на волосы.
  • Наносите обязательно только на мокрые волосы
  • Смывайте бальзам теплой водой, а не горячей
  • Пользуйтесь одним оттенком, тогда с каждым разом волосы будут все насыщеннее и ярче.
  • Используйте бальзам на неокрашенные волосы, это создаст эффект здоровых и ухоженных волос.

Сейчас думаю о том, чтобы приобрести второй бутылечек. Все-таки на дворе лето и очень хочется быть яркой,
пока волосы вновь не закрыли шапками.

Оттеночный бальзам Estel color solo ton я рекомендую, ну а там смотрите сами, нужно оно вам или нет.

Спасибо всем за внимание.

Другой вариант тонирования - FARA сравнение с Estel

Смотрите мои другие отзывы по уходу за волосами:

♥♥♥Салонная процедура для волос ДО и ПОСЛЕ♥♥♥ - для меня это был ШОК, уже третий месяц ни одного посеченного кончика, эффект ЛАМИНИРОВАНИЯ!! Без химии!

Маска для волос Фруктис

Масло для волос от Лореаль

Масло для волос Матрикс Биолаж

С ЛЮБОВЬЮ, ВАША Дикая♥Орхидея

Дикая♥Орхидеярекомендует
26.05.2016
результат мне очень понравился на ваших волосах
прекрасное тонирование получилось)
наслышана об оттеночных бальзамах Эстель
Красивый цвет! Smile
Я тонировалась, когда была блондинкой, сейчас не крашусь вообще.
26.05.2016
результат отличный, но цвет воды очень напугал Smile
Эстель вообще хорошая марка Smile
26.05.2016
Получился очень красивый натуральный оттенок Smile
26.05.2016
Я тоже таким пользуюсь, мне очень нравится! На моих волосах держится также долго, что и краска- так смысл брать краску? Бальзам придает красивый блеск и цвет, волосы не портит, да и дешевый Wink
26.05.2016
я давно поглядываю в сторону оттеночных бальзамов-все никак не решусь Big smile
Хороший результат Smile
26.05.2016
Так играет оттенок - я не совсем поняла, где До и где После. На псоследних фото оттенок реально стал очень глубоким, будто окрасили волосы. Но смывается быстро, это для тоников нормально
26.05.2016
OceanSoul ,можно добавить к вашим словам свои 5 копеек Big smile -главное, что этот бальзам смывается полностью! А нет как Тоника и прочие бальзамы- кусками. Мне, кстати, этот бальзам парикмахер посоветовала Smile
26.05.2016
Я от тонирования окрашиваю волосами наволочку Laughing out loud
26.05.2016
Не пробовала такой бальзам! Я все обычной тонировкой занимаюсь раз от разу, результат несколько получше получается, да и сложного ничего. Безаммиачная тонировка, да оксид 1,5 % нанести на волосы на 15-30 минут, смыть. В результате и тон отличный, и блеск восхитительный, будто только что из салона. Смывается равномерно, не оставляя проплешин. Да и по цене приемлемо, рублей 200-250 выходит.
26.05.2016
Оттенок получился хороший. Но мне оттеночные бальзамы уже не подходят, так как с сединой они не справляются.
Ojadore88,Elenaarishina, спасибо

Маргаритка1982, интересно, чего наслышаны? я вот ничего хорошего

Елена Кгаsa, nastya.balandin..., спасибо

Lana Vi , ну так не зря же я фотку спрятала Smile

zlata 28, я тоже так думаю, но многие с нами не согласятся!

Танюша-1992 , спасибо

AnutaV, у нас много общего Big smileWink

anastasia z, решайся Wink

Kapitu, спасибо

OceanSoul, да смывается быстро, это факт!

татусянатуся, у меня такого не бывает

Подождика, очень заинтересовали, а что за тонировка, дайте ссылочку!

Ne blondinka, спасибо, мне тоже оттенок нравится!
26.05.2016
Приятный цвет волос получился! Если я решусь волосы красить, то хной либо оттеночным бальзамом Cool
Авдеева , я хной тоже хочу, бесцветной!
26.05.2016
Джэс, ссылки у меня нет, не писала отзыв на данный продукт. Посмотри Estel DeLuxe Wink
Подождика, опа, так это краска, но тоже эстель, по отзывам вроде неплохая, средняя оценка выше четверки! пишите скорее отзыв и ваши впечатления:) думаю, не мне одной будет интересно Wink
Хорошо то как вышло Exclamation Mark
Но я не смогу решиться.
26.05.2016
Всё хочу такой бальзам попробовать, но понимаю что результат недолговечный Puzzled
Я только тонику пробовала
26.05.2016
Одно время тоже увлекалась оттеночными бальзамами)
26.05.2016
Результат хороший! Эстель мне нравится.
26.05.2016
Как вы точно в свой цвет попали, удивительно.)
26.05.2016
Цвет хороший получается, естественный такой)
26.05.2016
Раньше очень часто ими пользовалась, но потом как-то отошла от всех этих тонирующих средств.
Классная тонировка вышла. Wink
Мне тоже хочется меняться, видно весна влияет.
26.05.2016
Поначалу я влюбилась в этот оттеночный бальзам. Но после нескольких использований волосы стали сухими... Пришлось вернуться к обычному окрашиванию краской. Надеюсь, у Вас все будет хорошо!
27.05.2016
У нас видела только тонику, которой пользовалась несколько раз Big smile
27.05.2016
вообще это не тонирование. тонирование в классическом смысле колористики все же относится к химическому воздействию на волосы, а этот бальзам, как я поняла - физического типа. Лично я красители такого типа не люблю, непредсказуемы в плане последующих окрашиваний. Но если только ими пользоваться, и состояние волос утраивает - почему нет.
27.05.2016
Тоже есть отзыв о нем. Смывается он действительно очень быстро ( хотя я водой не разводила его), больше не покупаю, мне по душе стойкая краска.
27.05.2016
Я только на последнем фото заметила разницу Big smile
27.05.2016
Я тоже хочу немного затонировать волосы, нужно только с оттенком определиться)
27.05.2016
не думала, что бальзам настолько может изменить оттенок
Отличный результат!
27.05.2016
Прекрасно, сама ни разу таким не пользовалась Smile
Красивый цвет получился)
Я тоже подумываю о бальзамчике на лето
Ещё 34 комментария
  • Vue аватар
    10.03.2020
    Примерно три года назад я отказалась от красок перейдя на тонирующие средства, пока не отращу нужную длину. Так как у меня тонкие волосы, они после красок просто обламывались и мой потолок был по лопатки. Спустя три года ситуация та же, но я процентов на 80 со своим цветом.
  • Всем привет и хорошего дня:) Тонировать волосы я стала давно. Впервые это было в детстве, когда краской мама не разрешала краситься:) Но это было баловство, а вот потом я стала использовать тоники и оттеночные бальзамы для того, чтобы придать оттенок, или выровнять цвет волос, избегая аммиачной…
  • 24.05.2016
    Добрый день! К лету мне всегда хочется волосы светлее,я брюнетка.В этот раз я осветлила длину волос и она стала рыжеватой,мне же хотелось холодный цвет.А вот отражение в зеркале подсказывало,еще одна окраска светлее и я стану совсем невыразительной.Тоник Эстель я уже использовала,поэтому купила…
  • 10.02.2019 - 08:22
    Estel love ton в оттенке 9/61– Полярный ♥ Фото: ДО|ПОСЛЕ ♥ Отвратительный ухаживающий эффект и НУЛЕВОЙ результат на мелированных волосах от тонировки! ♥ Действенные аналоги от Estel
    Привет всем!   Я давно перешла на щадящее мелирование, т.е. делаю его сама, с большими отступами и только по верхнему ряду. В большинстве своем мелирование мне нужно только для визуального объема у корней, но благодаря мелированным прядям и куче тонирующих бальзамов можно превратить свой цвет волос …
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • 28.12.2018 - 18:47
    НОВИНКА! Тоника #COLOREVOLUTION: описание 3 оттенков из 6 представленных (Rose Gold, Neon Pink, Starlight)! Несколько применений, много фото после использования средства и во время вымывания цвета!
    Приветствую вас в своём отзыве!   Пару месяцев назад в наших магазинах появилась новинка от Тоники - серия #colorevolution ( хэштеги можно писать, если это название продукта). В этой серии представлены яркие оттенки для креативного окрашивания.
  • 27.06.2019 - 22:46
    Не самый лучший
    Добрый день. Я как и все блондинки, веду постоянную борьбу за поддержание красивого цвета волос. Для этих целей я уже перепробовала не мало продуктов. Одним из них стал данный бальзам. У меня оттенок silver. Бальзам имеет ярко фиолетовый оттенок.
  • 07.01.2015 - 14:31
    ๏̯͡๏ Бальзам "Обновление цвета" ESTEL для Коричневых оттенков. Способен ли он Изменить Цвет Наших волос? И стоит ли платить 320 рублей. Или лучше воспользоваться более Дешевой заменой за 56 рублей. Фото До и После ๏̯͡๏
    Всем привет!!!   Я, как и многие, люблю меняться. Поэтому Оттеночные бальзамы считаю отличными помощниками в этом деле.   Бальзам обновление цвета CUREX COLOR INTENSE для коричневых оттенков     Описание от производителя     Объем 250 мл.   Стоимость 320 руб.   Сделано в России .
  • 05.12.2012 - 01:00
    Собираюсь подавать в суд на производителя- волосы до талии испорчены!!!
    В общем купила этот злополучный бальзам "коньяк 643" в Ленте 29,10,2012 и решила подровнять отросшие после окрашивания в светло-русый отттенок волосы. Свои волосы у меня темно русые, ближе к каштановым, окрашена была стойкой профессиональной краской в более светлый тон.
  • 19.10.2015 - 20:23
    Есть еще блондинки, не слышавшие о Нем? Нет? Это Чудо! Для меня он незаменим.
    Добрый вечер! Давно хотела написать об этом Чуде для блондированных волос от Эстель. С тех пор как я сделала мелирование irecommend.rucontentnikogda-ne-mechtala-b... желтые волосы стали и моей проблемой тоже. Но, благодаря Айрекомменду, эта проблема быстро нашла свое решение!
  • 04.03.2016 - 15:52
    На моих волосах эффект нулевой
    День добрый, друзья! Купила бальзам Эстель Curex Обновление цвета для теплых блондов (Бежевыйнейтральный) . Волосы я осветляю, а затем тонирую краской тёплых оттенков. Как известно, краска с осветленных волос смывается примерно через 2 недели.
  • 19.04.2018 - 18:06
    Как сделать СКРЫТОЕ окрашивание. Оттенки: [1.0 Черный]•[2.4 Темно-коричневый]•[4.25 Бургундский]/Много фото ДО\ПОСЛЕ.
    Вы думали я закрашу блонд и остановлюсь??? Да фигушки! хD Мои эксперименты продолжаются!! (то ли еще будет...) На этот раз я тестирую "Ашановскую Тонику"! Да да, тот самый флакончик за 40 рубэнов, который все боятся покупать.
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 16.02.2021 - 21:58
    И почему я раньше не обращала на него внимание?
    Без краски для волос я уже не могу совсем. Всё-таки возраст и отросшие седые корни дают о себе знать. Чтобы совсем не убить свои волосы одной и той же краской, я стараюсь чередовать разные средства, например, краски и оттеночные бальзамы.
  • 31.01.2021 - 15:09
    Когда душа требует экспериментов! Мой любимый оттеночный бальзам❤️Для любителей волос с розовинкой❤️
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про оттеночный бальзам фирмы "Concept" с которым иду уже рука об руку два года. Этот бальзам мне посоветовали в парикмахерской, когда я в первый раз пришла на мелирование волос для поддержания оттенка и избавления от желтизны. Так и началась моя с ним любовь.
  • 20.02.2021 - 17:01
    Не тонирует, но как бальзам работает
  • 12.03.2021 - 21:53
    Estel essex 7.0 и 8.61 или как я избавляюсь от надоевшего меллирования
    Доброго времени суток всем, кто заглянет в мой отзыв. Пишу я его в надежде, что знающие люди меня исправят или подскажут. В общем несколько последних лет делаю я мелирование. Потом меня по моей же просьбе тонировали в пепел, этот цвет мне безумно шёл и я была красивой пепельной блондой.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 08.02.2021 - 19:54
    Игра с рыжими оттенками. Ругаю и хвалю одновременно - и не думаю с ним расставаться! Оттеночный бальзам Белита-Витэкс Color Lux полностью заменил краску для волос - опыт постоянного использования уже около пяти лет!
    Приветствую всех на страничке моего отзыва Я забыла, когда в последний раз красилась стойкими красками - может пять лет назад, а может и больше. И это при том, что у меня множество седых волос - половина головы такая. Седина начала появляться рано, лет с 25.
  • 16.03.2021 - 20:57
    Минусы есть, не спорю, хотя бы СТРАННЫЙ запах и торчуны → Но ЭФФЕКТ и ЦЕНА убедили меня в пользу временной тонировки от Palette
    Все блондинки знают, как это сложно, поддерживать холодный оттенок и не скатиться в цвет соломы. Кстати и не только по цвету. Осветлённые волосы ещё и убитые, сухие. Сегодня расскажу о бальзаме для волос от Palette.
  • 30.01.2021 - 14:49
    Краска для волос Estel Love 8/4 ЯНТАРНЫЙ - это точно любовь за 150 руб. А еще говорят, что любовь за деньги не купишь
    Здравствуйте!   Краска для волос Estel Love 84 ЯНТАРНЫЙ Я уже успела много разных красителей перепробовать медных оттенков из масс-маркета и не только, но не думала, что одной из самых удачных красок окажется Estel Love за 150 руб из магазина, торгующего дешевым косметосом.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит