Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 16:16

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Давно я уже не писала отзывы на шоколад и различные новинки "вкусняшек", но сейчас, перед "Новым годом", полки магазинов просто пестрят разнообразными новогодними лимитками, поэтому я как всегда пошла в отрыв и уже накупила кучу сладостей, о которых теперь буду рассказывать вам.

Я уже писала отзыв на меленькую плитку "Милки с Орео", но поверьте, большая плитка очень от нее отличается и как по мне, она намного вкуснее.

Я покупала ее уже раз пять или шесть, но вот написать отзыв все никак не получалось, настолько она вкусная, что даже до фотоссесии не доживала. И это я сейчас серьезно.

На днях зашла в магазин, купить шоколадочку к чаю и какого же было мое удивление увидеть на полке эту большую красавицу у нас в России, да еще и по приемлемой цене, я бы даже сказала, что стоит она дешево, поэтому прикупила сразу две плитки, а потом еще две и еще))

В общем пока есть такая возможность, наслаждаюсь!

А вот и она - моя огромная плитка "Milka Oreo"

Место покупки - сеть магазинов "Пятерочка"

- у нас в городе они сейчас есть во всех "Пятерочках"

Цена - 199 руб.

- в отделе европейских сладостей покупала такую плитку за 549 руб., а на сайте "Заморские-сладости" за 340 руб.

Поэтому грех не взять сразу побольше, ведь лежать она точно не будет, так как очень вкусная и съедается моментально.

А еще, это отличный презент (подарок) к "Новому году". Вместо недорогой коробки конфет, лучше взять вот такую большую и вкусную плитку нежнейшего шоколада "Milka". Она точно придется по вкусу и детям и взрослым.

Вес - 300 г

Производитель - Австрия

Срок годности - 12 месяцев

- кстати о сроках, они довольно свежие, шоколадка не имела белого налета и специфического привкуса, как это было, когда я покупала у нас в небольшом отделе с европейскими сладостями.

Состав:

Упаковка - шоколадка находится в подарочной картонной упаковке, специально к "Новому году", даже и пожелание имеется, поэтому это вдвойне отличный новогодний подарок или дополнение к нему, лично мне сладкоежке было бы очень приятно получить такую плиточку в подарок.

А сквозь небольшое окошко на коробочке, виднеется долька шоколада, показывающая нам начинку. Внутри сама плитка шоколада, с не менее красивой и аппетитной этикеткой. Вот именно в таком виде я и покупала ее первый раз. Без всяких подарочных упаковок.

Плитка довольно увесистая, я бы даже сказала тяжеленькая.

Отличие большой "Милки с Орео" от маленькой в том, что в маленькой, печенье было в виде небольших кусочков, которые равномерно распределялись по всей шоколадке, а вот в большой, это целый пласт печенья посередине. Она идет как бы слоями - слой шоколада, слой крема, слой печенья и снова слой крема и шоколада.

Маленькая плитка "Милки с Орео"
Маленькая плитка "Милки с Орео"
Внешне плитка ничем не отличается от обычной маленькой "Милки", разве, что размером. Ну и нет вкраплений кусочков печенья, как у маленькой, так как оно находится посередине.

Я не покажу вам ее целиком, так как половину уже съела, но думаю, представить какая же она огромная, будет не трудно.

Это все тот же привычный нам молочный шоколад разделенный на множество долек, с логотипом "Milka".

На разломе начинка выглядит точно так же как и на картинке. Печенья не пожалели, его очень много, за счет этого вкус получился более насыщенным и интересным, в отличие от своей 100 граммовой версии.

Вкус - первое, что бросается - нежность! Шоколад очень нежный, сочетание молочного шоколада и ванильного крема напоминают мне "Киндер". Сладко, но не приторно, печенье разбавляет эту сладость.

Жирность в креме не чувствую, в отличие от шоколадки "Alpen Gold c Oreo", в которой эта жирность как раз и портит весь вкус и шоколад не получается нежным, а лишь жирным и приторным. За это я и люблю "Милку", что их шоколадом хочется наслаждаться, смаковать, а не быстрее запить все чаем.

Мне нравится есть молочный шоколад из холодильника, а вот темный наоборот стараюсь держать при комнатной температуре, иначе он становится похож на стекляшку.

Печенье имеет очень приятный хрустящий вкус, оно не сладкое, а скорее нейтральное. Кто пробовал оригинальное "Орео", тот его сразу узнает.

По итогу - очень вкусно, насыщенно и не переслащено (для меня). Нежный шоколад + хрустящие шоколадное печенье, что может быть лучше?)

Больше темного шоколада я люблю только белый и "Милку с Орео"!

Вообще молочный шоколад я не очень люблю, точнее, отношусь к нему нейтрально, но только если речь не идет о молочном шоколаде с печеньем, в особенности с "Орео".

Все кто еще не успел попробовать популярную "Милку с Орео" - бежим в "Пятерочку!

Про остальные новогодние лимитки и "вкусняшки" я расскажу вам в последующих отзывах, а пока предлагаю почитать отзыв про новогоднюю лимиточку от "Alpen Gold" - "Max Fun Снежный вкус апельсина".

Всем спасибо за внимание!

А также читайте мои отзывы на другой шоколад:

Шоколад "Коммунарка" Трюфельный Элит

Эстонский белый шоколад "Kalev" с черникой и воздушным рисом

Эстонский темный шоколад "Kalev" с малиной

Новинка! "Lindt Dark" с кусочками малины

"Lindt Dark" со вкусом мяты

"Lindt Dark" с кусочками апельсина и миндаля

"Ritter Sport" - Розовый грейпфрут и белый шоколад! Новинка!

Новинка! Шоколад "Аленка" со вкусом поп-корна и взрывной карамели

"Milka Loffel Ei" - яйца альпийских коров!

Alpen Gold Oreo со вкусом арахисовой пасты - Новинка!

Новинка Snickers Dark - в темном шоколаде

Шоколадка Milka Bubbles Кокос

"Schogetten Cookies&Peanut butter" - с печеньем и арахисовой пастой

Milka Chips Ahoy

Milka OREO

Милка Тук

Шоколад "Schogetten Black & White"

"Dove с миндально-апельсиновым грильяжем!"

"Alpen Gold OREO"

Ritter Sport с клубникой и йогуртом

Ritter Sport с лимоном и йогуртом

Ritter Sport с хрустящим печеньем

Ritter Sport с ежевикой и йогуртом

Бабаевский с фундуком и изюмом

Достоинства
  • * Очень вкусно
  • 300г
  • Большой вес
  • Вес
  • Вкус
  • Вкусно
  • Вкусное печенье
  • Хрустящее печенье OREO
  • Целая печенька
sova2021рекомендует
12.11.2017
Какие аппетитные фото Laughing out loud хочу Love ещё не пробовала такую)
какая вкуснятина! Love
12.11.2017
Новинка от Альпен шикарна, в следующий раз куплю пару штук сразу Wink
Эту Милку с орео я так и не нашла у нас пока. Обидно до жути, я ее тоже обожаю и прошу при возможности своих мне презентом привезти.
Надеюсь, через неделю-две завезут и я тоже закуплюсь несколькими плитками Crazy
Очень аппетитные фото вышли и фон с фиолетовыми шариками так смотрится эффектно... Маньячка фиолетового получила вагон эстетического удовольствия Love
12.11.2017
Я на что не люблю этот цвет, но от этих шариков в восторге, мне тоже композиция понравилась. Не люблю фиолетовый, сказал человек, у которого почти все фоны и декор такие Big smile А вот моего любимого зеленого и красного наоборот мало
12.11.2017
Есть темно-зеленый фон на том сайте! И можно взять алые шары, и в золоте - будет смотреться гармонично, мне кажется!)
Просто я больше люблю холодную пастельную гамму, а твои любимые цвета это цвета роскошного нового года и их отлично будет обыгрывать сейчас!
12.11.2017
Вот это да! Нужно обязательно её взять. Такая большая и новогодняя,её можно добавить в подарок и сделать его ещё приятнее Smile
12.11.2017
Alpen Gold Oreo пробовала, очень понравился, а вот у Milka не покупала. Но уверена, что он будет гораздо вкуснее
Железная сила воли - я бы столько фото сделать не смогла, сразу бы её схомячила Big smile
12.11.2017
так это уже не первые плитки, остальные, которые покупала ранее, не дожили до фото Big smile
Вау!!! Тоже хочу!!
12.11.2017
Я ещё не пробовала такую. Shy
вкуснятина, хочу попробовать Smile
12.11.2017
Такой вариант от Милки ещё не пробовала
фото как всегда крутецкие! Но Карл!!! Smile
Спасибо Love
Inc аватар
Inc
12.11.2017
Всё же сладкоежка в тебе перевешивает айрекнутую и это отлично Big smile я вот тоже не знаю смогла ли бы выдержать до шоколадкиной фотосессии Shy
12.11.2017
Знаешь, смотря какой шоко? Я вот купила новый "Киндер Буэно" в белом шоколаде, но это мое любимое лакомство, брала несколько, чтобы хоть один дожил до фото и что ты думаешь, вчера ночью схомячила их)) А вот Фацеровские пока отложила, они хоть и интересные, но не так меня манят, ждут фотосессии пока)
Inc аватар
Inc
12.11.2017
Ой, да я потому на еду и пишу редко, что не могу ждать и не вскрыть упаковку Big smile запретная вкусняга становится вкуснее в два раза))
12.11.2017
Оо, брала такую в другой стране, понравилась Smile
Очень хочу попробовать! Буду искать такую плитку у нас в магазинах)
12.11.2017
Ооо, надо попробовать такую Smile я Милку люблю, из молочного шоколада наверно это вообще моя любимая марка
Летом, когда летела из Турции, в Дюти фри действовала приятная цена при покупке двух огромных шоколадок Милки и Кэдбери, и вот как раз думала взять милку с орео, но в результате взяла кэдбери, правда по вкусу я думаю одно и то же, ведь по виду один в один Smile
Не пробовала пока такую)
Опа, спасибо за приятную новость) давно за ней охочусь, но ее либо нет, либо цена запредельная)
Пробовала с Орео только Альпен Голд, но она... Не впечатлила(
Согласна, Альпен Голд с ней рядом не стоит Sad
Хочу тоже))
12.11.2017
Такие фото аппетитные, аж мне, нелюбительнице шоколада, захотелось заценить Laughing out loud
12.11.2017
с твоей обалденной фигурой и правда шоколад вредно кушать Laughing out loud
12.11.2017
На фото такая начинка необычная. Захотелось попробовать.
Соблазнительница Smile
12.11.2017
Я вообще Милку всякую люблю и беру вот такие большие плитки, маленькой мне мало Tongue
12.11.2017
Фигасе, если увижу в наших магазинах, то обязательно куплю. Давно хотел попробовать, и если она действительно стала продаваться в ТЦ России, то это отлично.
12.11.2017
Выглядит безумно вкусно! Обязательно попробую при удобном случае
Хочу-хочу-хочу Big smile
12.11.2017
Вчера атаковала нашу пятёрку и очень была разочарована что у нас таких не продают(((
только обычная милка лежит
12.11.2017
Может не успели завезти? Думаю должны быть)
12.11.2017
схожу ещё через недельку. Я видела в ТЦ в одном ларёчке такую.. около 600 р была - нафиг Big smile
Хоть и не люблю орео, обязательно куплю такую шоколадку, потому что милку обожаю в любом виде Love
12.11.2017
Милку эту уже давнооо вижу на полках в магазине, но не беру, так как не люблю категорически шоколад с печеньем внутри. А вот с шоколада на последнем фото я просто фигею, у нас по идее они должны появляться в первую очередь, но нет))) у нас их нет Big smile
12.11.2017
Fazer?) У нас на днях в Ленту завезли) хотя раньше могла только мечтать) Laughing out loud
12.11.2017
Да, его. Но как я всегда считала, Эстония в первых рядах должна быть по новинкам Kalev и Fazer)) Ничего подобного даже нет, все старье Big smile Новогоднее оформление прошлогоднее, новых вкусов нет , короче беда! Даже депрессняк нечем заесть
Сразу захотелось шоколадку Smile
12.11.2017
Alpen gold с oreo обожаю, а Милку ещё не пробовала. Теперь обязательно куплю😀
12.11.2017
Я если увижу то ведь тоже не удержусь! Давно хотела попробовать))
12.11.2017
Я одна ее так и не смогла осилить?Smile после пары кусочков, она у меня пролежала несколько месяцев.. невероятно приторная. Но я и орео не люблю Smile
12.11.2017
Мы вчера тоже купили ее в Пятерочке, но я ее еще не открывала) Едим другую шоколадку Smile
Фото такие новогодние Love
12.11.2017
ну что же ты со мной делаешь! и так последнее время лопаю шоколад каждый день, а ты с такой вкуснотищей. все теперь буду атаковать пятерочки поблизоти, чтобы найти такую милку!
12.11.2017
Если не найдёшь, пиши, подскажу где найти))
12.11.2017
Какая аппетитная шоколадка! Загорелась такую купить! В качестве небольшого новогоднего презента или просто сказать "спасибо"- идеально!
12.11.2017
я фиолетовый люблю (прочитала диалог с Сашей выше!))) а милку не очень. сегодня в перекрестке смотрела на нее... и решила, что другую возьму =)
а вот фацер хочу. если молочный хочется и побольше - скорее его! но его вообще у нас сложно найти. единично вылавливаю. раз закажут - и нет.
12.11.2017
Да у нас тоже( это вот Лента что-то расщедрилась Big smile
Ням-ням Love
Какой аппетитный отзыв! Love
12.11.2017
Отличный микс. Увижу в магазине, обязательно куплю
Аппетитненько, стоит попробовать такую
Ещё 50 комментариев
  • 27.10.2016 - 16:07
    Когда все прочие средства испробованы, помогает обычная шоколадка. Жаль, что и она иногда может разочаровывать.
    good afternoon Сегодня мы поговорим о такой прекрасной вещи, как шоколад. Я не гурман в этом вопросе и будучи невыносимой сладкоежкой могу в один присест съесть целую плитку шоколада, при этом даже не насытившись ею.
  • 19.09.2018 - 17:32
    Новинка! Шоколад "Milka Oreo" в формате сандвича! Еще больше печенья! Самая вкусная из трёх опробованных "Милок" с "Орео". Уже в продаже! Подскажу, где найти.
    Привет всем заглянувшим!   Уже давно я подсела на формат шоколада с печеньем и уже пробовала две версии "забугорных" "Милки" с "Орео": маленькую плитку с кусочками в креме и большую (огромную) плитку со слоем печенья посередине. И та и другая непременно запали мне в душу.
  • 02.08.2020 - 09:29
    У меня новинка — Milka Oreo White... БЕЛЫЙ шоколад с печеньем Орео
    Доброе утро, дорогой друг! У меня новинка — Milka Oreo White. Плитка украшена странными волнообразными иероглифами, нечто похожее есть на мини-Milka’х. Новинка от марки Милка! Milka Oreo - плитка нежнейшего белого шоколада с знаменитым своим особенным вкусом цельным печеньем Oreo.
  • 18.09.2016 - 18:18
    Когда хочется все и сразу, Milka и Oreo придут на помощь! Настоящая находка для сладкоежек, но не без изъяна
    Всем добрый день! Ни для кого не секрет, что шоколадки Milka и печенье Oreo являются безумно популярными сладостями во всем мире, поэтому производители данных вкусняшек уже второй раз комбинируют свои продукты, на этот раз в набор Milka Choko-mix Oreo .
  • 06.06.2016 - 15:51
    Я эту корову на обложке с Альпийских лугов променял на другой шоколад! Почему? Вроде вкусно, но не так, как раньше! Милка молочный шоколад неплохой вариант по скидочным акциям!
    Привет всем заглянувшим! Раньше Милку я очень любил и когда она появилась только, то от нее было невозможно оторваться и она невероятно радовала вкусом. Сейчас я очень редко беру эту вкусность. Повлияло на это много факторов, которые явно не в фаворитах у данной марки.
  • 15.05.2016 - 08:54
    "Милка" становится "блондинкой"! А может это твёрдое шоколадное молоко с сахаром, изюмом, орехами и пальмовым маслом? Даже отзыв писать было неохота, но надо :)
    Что-то разочаровывает меня шоколад "Milka " в последнее время. А шоколад ли это вообще? Может быть, всё дело в завышенных ожиданиях от самого бренда. Или кризис заставляет производителей удешевлять ингредиенты в составе, чтобы не повышать цену. Не знаю.
  • 11.06.2013 - 08:21
    Привет, химическая дрянь! Вся правда о составе!
    Моё утро обычно начинается с шоколадки. На этот раз я решила выбрать что-нибудь более менее необычное и я остановилась на Милке с заманчивым названием, откуда мы понимаем, что в шоколадке должны присутствовать ваниль и фисташковая масса (месиво какое-нибудь, но, главное, с добавлением…
  • Вкусный 🍫 + расскажу, где бывает по акции за 99 рублей! 🍓
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шоколад от "Милки": В магазине " Евроспар" купила 2 шоколадки ( каждая по 99 рублей). Сегодня отзыв о той, что с клубникой и сливками))) Конечно, сейчас ( когда уже похолодало) - особенно хочется с чаем!
  • 25.10.2014 - 18:19
    Завлекательный вкусовой дуэт шоколада с карамелью! Это нюхать или кушать? :) (ФОТО)
    Из поездки по Европе я привезла много-много шоколада (4 кг), включая, конечно же, лакомство от всем известной фиолетовой коровки! Раз в день-два я пробую новую шоколадку (а ведь еще старые запасы подъедать надо!
  • 21.10.2020 - 06:53
  • 21.08.2020 - 21:09
    Все дело в волшебных пузырьках! Магия детства теперь доступна и в Фикс Прайс
    Мое детство пришлось на 90-е годы. Где-то с 94-го года я уже лопала сладости, заботливо приобретаемые моими бабушками (в основном). Конечно, среди них были и знаменитые шоколадные батончики - Сникерс, Марс, Твикс, милки вей и прочие.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 10.09.2020 - 19:31
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • Не все то золото, что блестит, не все то железяки, что ржавое. Восхитительный подарочный набор!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   На днях у моего папули был юбилей. Мы в семье всегда стараемся помимо основного подарка презентовать какой-либо оригинальный, забавный или памятный сувенирчик. В одном из торговых центров мы нашли подарочный набор шоколада.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 02.09.2020 - 14:33
    Неужели есть ещё шоколадки без пальмового масла в составе? Или я чего-то не поняла?
    Всем привет!   Последнее время скептически отношусь к сладостям: вроде бы и не хочется их, и ничего полезного они в себе не несут. Но иной раз руки сами берут с полки магазина какую-нибудь вкусняшку. На этот раз рука взяла Шоколад "РОССИЯ" - ЩЕДРАЯ ДУША!" Золотая марка Дуэт с миндалем.