Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 14:38

Кингом увлекаюсь давно, и как уже выяснила для себя - его произведения разительно отличаются друг от друга. Одинаковых и схожих нет. Наверное, поэтому не могу сказать. что люблю этого писателя целиком и полностью -есть интересные произведения, но есть и нудятина. Дьму-ки начинала читать два раза. с первого получилось осилить 50 страниц, дальше страницы сами отказывались перелистываться. Через несколько месяцев после первой попытки решила начать сначала, делать все-равно было нечего. И я не просто прочитала 50 страниц, я съела эту книгу за несколько дней. Просто супер жутко и интересно. Мертвецы оживали на моих глазах, а воображение требовало - читай дальше! Давно не попадались мне у Кинга ужастики, больше все фантастика и мистика. А тут прям ухххх.... Супер! Смерть, ожившие картины, мертвецы не первой свежести.И на удивление не так уж и много излишнего описания. Не скажу, что лучшая книга, но определенно стоит прочитать. В ней чувствуется рука мастера ужасов)

Достоинства
  • Завораживает
  • Интересный
  • Мистическая атмосфера
Недостатки
  • - не нашла
maxa4maxaрекомендует
  • 04.07.2015
    Понравилась "закрутка" сюжета. Кинг постарался тут на славу. Персонажи этой книги колоритны и по-своему необычны.   Главный герой становится инвалидом в результате несчастного случая.
  • 09.07.2013
    Читала многие произведения Кинга до 30-ти лет, но потом интерес поутих, но вот наткнулась на эту книгу, прочитав рецензию. Зацепило то, что главный герой Эдгар Фримантл переживает переход от одной жизни, жизни успешного специалиста и бизнесмена, отца и мужа, к другой, где нет ни привычной и любимой …
  • 30.06.2015
    И снова я под впечатлением от любимого дядюшки Кинга. Дьюма-Ки я сегодня закончила перечитывать. И я всё равно я восхищена им. Помню свои восторги, когда читала первый раз-сейчас ничего практически не изменилось. Потому что память иногда обманчива.
  • А почему так мало отзывов на данный шедевр, который достоин был более раскрученным и популярным? Хотя да, простите. Сколько людей, столько и могил из-за чужих мнений, за который мы убиваем. Ой. Опять не то, да? Здравствуйте, мои дорогие друзья!
  • 17.10.2017 - 20:46
    Самая зачитанная книга у меня в шкафу
    История моей любви к этой книге одновременно романтична и глупа. Судите сами. В студенчестве мне порой требовалось пользоваться научной литературой в областной библиотеке. Иногда я там и на самом деле занималась серьёзным делом, а иногда листала "Космо" и другие лёгкие журналы в читальном зале.
  • 06.05.2015 - 15:02
    Помни о смерти. Когда хочется чего-то не такого банального и действительно страшного.
    Разбирала полки с книгами у дедушки и нашла вот эту книгу. Привлекло конечно же, что нервным данную книгу не рекомендуют, а я люблю пощекотать себе нервишки.
  • 11.04.2020 - 14:55
    Может ли один человек изменить будущее всего мира?
    После прочтения "Сияние", обойти стороной роман "Мертвая зона" я просто не мог. Название книги звучало довольно интересно, и один мой хороший знакомый рекомендовал сие произведение к прочтение, говоря, что это непохоже на обычный кинговский ужастик. Теперь я согласен с этим на все 100.
  • Тэк ах лах, тэк ах ван(С) Или пару слов о демонологии, и почему не стоит быть непослушным мальчиком.
    Здравствуйте, дорогие друзья. Позади очередная книга бесподобного Мастера не только мистического ужаса, но и человека, умеющего затронуть весьма интересные нотки в душе своего читателя.
  • 03.01.2016 - 13:45
    Неспящие в Дерри, или Сто рецептов от бессонницы
    Считаю эту книгу, хоть она и написана 20 лет назад, одной из самых лучших у Кинга. Причин две. Первая - герои книги старики - что, согласитесь, редкость вообще и у Кинга в особенности, тем более Кинга тех лет.
  • 06.07.2018 - 13:28
    "Мы в город изумрудный Идем дорогой трудной..." Мagnum opus Стивена Кинга - сказка для выросших детей.
    СТИВЕН КИНГ. Это имя знакомо мне с детства, но ассоциировалось тогда с интересными фильмами. Помню, как в средней школе загибала уроки, чтобы сбегать днем домой, посмотреть повтор "Кристины", которая так понравилась мне накануне вечером.
  • 05.11.2019 - 19:54
    Лично я считаю, не самый лучший роман Сафона. Пусть здесь будет один мой негативный отзыв на эту книгу + фото
    Здравствуйте, мои хорошие   Это третья книга автора Карлоса Руиса Сафона, которую я прочитала. Началось мое знакомство с «Марины». Этот роман понравился мне, он оказался таинственным и необычным.он одновременно пугал и смешил, я безумно перед вала за главных героев.
  • 02.12.2017 - 21:35
    ♠ Друдово дыхание отдавало зловонием могильной земли и сладковатым смрадом разбухших мертвых тел, плавающих в подземных сточных каналах...
    И еще один отзыв, в самый любимый книжный раздел)   Давненько я сюда ничего не писала, а все потому, что читала увесистую, но очень интересную книгу!     Времени на чтение не так много, как хотелось бы, но без него я не могу...Итак,   Друд, или Человек в чёрном.
  • 16.02.2017 - 10:13
    Кто спрятался на чердаке?..
    Сегодня мой отзыв будет об очередном романе Роберта Лоуренса Стайна из серии Улица Страха — «Тайная спальня» . Планирую прочитать все книги из этой серии, поэтому отзывов будет ещё много. И так, сюжет книги напоминает сюжет типичного американского фильма ужасов.
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 30.06.2020 - 09:48
    Учитесь у Джоудов встречать горести с сухими глазами. Один из навсегда любимых мной романов о силе духа и человечности
    О любимых произведениях можно говорить вечно. Ну или посвятить им отдельный выпуск на канале подкастов. Поэтому если хотите услышать то, что не могло войти в этот обзор по этому роману, добро пожаловать к прослушиванию!   Раньше я не была сторонницей перечитывания понравившихся произведений.
  • Какой будет земля, если с неё исчезнут все женщины? Роман Стивена и Оуэна Кинга расскажет нам об этом новом мире! Расскажу, что понравилось, а что нет.
    Привет! Стивин Кинг - американский писатель, известный по всему миру, у него очень много произведений, написанных в различных жанрах, чаще всего это, конечно, ужасы. В детстве у нас было много книг с произведения и этого автора.
  • 21.05.2020 - 14:08
    🍑Лишний вес не для принцесс? МОДЕЛЬ весит 155 кг... Секреты соблазнения мужчин и любви к своим складкам и «дынькам» от бодипозитивщицы Тесс Холлидей.
    Жила-была одна толстая, счастливая, сельская девочка. Носила розовые бантики, пела в церковном хоре и все её любили... А нет, постойте. Это другая история. Жила была одна толстая, НЕСЧАСТНАЯ, сельская девочка.
  • 29.07.2020 - 15:35
    Вот тебе и покушал бургеров...
    Знакомство с этой книгой у меня произошло уже после прочтения основных и самых известных произведений: Сияние, Кладбище домашних животных и Кэрри. Решил посмотреть, что ещё интересного пишет Мастер и абсолютно случайно наткнулся на рекламу в поисковике, мол уже сейчас выходит сериал по знаменитому…
  • 18.05.2020 - 00:34
    Опыты над людьми в лабораториях США. Вымысел Кинга или жестокая реальность во благо человечества, либо не во благо.... Решать вам.
    Ежегодно во всех странах мира без вести пропадают сотни тысяч людей и детей. В каждой стране ведётся статистика. Она страшная. В данной книге Стивена Кинга он привел статистику США, так как сюжет разворачивается именно там.   Но в наших странах статистика не менее пугающая. Чёрная трансплантология?
  • 09.06.2020 - 18:39
    Жирная Гейзиха, Гумочка и малышка Долорес 🌸 Кто виноват в сложившейся жизни нимфетки?
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Натолкнули меня, на написание отзыва, комментарии, в социальной сети Вконтакте, под постом со скриншотами из фильма 1997 года.
  • 22.06.2020 - 09:36
    Книга-бестселлер в 50 странах, автор которой не дал разрешение издать ее в России. "В оттенках серого" - откровение об истории, о которой я даже не подозревала.
    Этот мой отзыв не будет начинаться с привычного «привет всем»…Если бы можно написать тишину, я бы начала с минуты тишины. Этот отзыв о книге, которая оставила неизгладимое впечатление на всем моем существе; о книге, которую я закрывала много-много раз, так как она разбивала в прах все устоявшееся…
  • От страсти и чувств - застывает кровь. Такая вот она, запретная любовь. Роман - сага о семье Клири. Особая атмосфера. Странные герои.
    Приветствую всех книголюбов! Сколько себя помню, книга всегда была со мной. С самого детства. У меня есть до сих пор любимые детские книги, о которых я воспитанию с теплотой. Особое место на моей книжной полке занимает и роман «Поющие в терновнике».