Опубликовано 3 Август, 2020 - 10:50

месяц или более

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Ооооочень, очень долго хотела попробовать эту формулу, наверное, одних из самых легендарных помад в «пуле». Конечно, MAC, кто ж ещё 😌

Мечтам свойственно сбываться, поэтому вещаю об одном очаровательном оттенке из линейки.

Цена: около 1500 р.

Вес: 3 г

Производство: Бельгия

Где купить: официальный сайт/корнеры MAC, Летуаль

Губная помада MAC Matte Lipstick 608 Mehr - отзыв

Долго заострять внимание на упаковке не буду, скажу лишь, что она полностью пропитана духом и позиционирование бренда - минималистичное и стильное:

Губная помада MAC Matte Lipstick 608 Mehr - отзыв

▪️Сама пуля тоже выглядит превосходно! Такую помаду приятно держать в руках и тактильно, и смотреть на неё, получать визуальное эстетическое удовольствие.

Губная помада MAC Matte Lipstick 608 Mehr - отзыв

Крышка плотно защелкивается, поэтому помада не высыхает. К слову, помада в активной эксплуатации уже пару месяцев, и гравировка не стерлась.

Выбор оттенка – пытка, муки и какой-то из кругов ада, точно. Огромное разнообразие и много носибельных красивенных цветов, поэтому хочется купить все.

Благо, я взяла себя в руки и выбрала 🤤 Причём руководствовалась не только красотой самого оттенка, старалась выбрать такой, который могу носить в 95% своих макияжей вообще, то есть, супер универсальный.

Я, конечно, люблю фиолетовые помады, но не за 1,5к 😂

Губная помада MAC Matte Lipstick 608 Mehr - отзыв

▪️608 MEHR - один из самых популярных оттенков в линейке розовых и мне более чем понятно, почему. Это прохладная пыльная роза, визуально отбеливающая зубы и идущая абсолютному большинству людей на этой Земле.

В зависимости от освещения будет играть оттенком.

▪️Свотч оттенка 608 MEHR на руке:

Губная помада MAC Matte Lipstick 608 Mehr - отзыв

▪️Текстура у помады потрясающая. Невероятно мягкая, комфортная и абсолютно НЕ сухая. Смотрим свотч на руке вблизи:

Губная помада MAC Matte Lipstick 608 Mehr - отзыв

Помада легко скользит по коже и не цепляется за её рельеф, этим очень часто грешат сухие матовые помады в подобном формате. Причём сухость чувствуется уже в свотче, но здесь не та история.

Помада ароматизирована и довольно сильно, что стало для меня даже удивлением. Запах сладкой конфетки, всё по классике, в течение дня не раздражает и не чувствуется в носке (только в нанесении).

▪️Вся длина стика в настоящий момент:

Губная помада MAC Matte Lipstick 608 Mehr - отзыв

Держим в голове мысль, что помада используется уже два месяца, поэтому идеальный точеной формы стика нет и в помине, но оно и к лучшему, я думаю Wink

٠•● Применение 🔻 ●•·

В нанесении эта помада очень проста и интуитивно понятна, никаких танцев с бубнами и прочего – берёшь и красишь.

С первого же прикосновения к губам цвет переходит на 100%, пигментация здесь отличная:

Губная помада MAC Matte Lipstick 608 Mehr - отзыв

Абсолютно ровный, плотный цвет без проплешин, носить эту помаду иначе, чем в один слой, просто невозможно.

П.С. Уж не знаю, куда ближе можно показать помаду, постаралась выжать из фото максимум информации 🙏🏻

▪️Вид оттенка 608 MEHR на фото ДО/ПОСЛЕ:

И общий вид на губах:

Губная помада MAC Matte Lipstick 608 Mehr - отзыв

Я влюблена в этот, казалось бы, простой, но очень гармоничный и универсальный оттенок.

Сразу же после нанесения помада приобретает матовый финиш, без липкости и прочего.

▪️Для меня она комфортна в носке, предлагаю посмотреть поближе на её текстуру непосредственно на губах:

Губная помада MAC Matte Lipstick 608 Mehr - отзыв

Не знаю, заметили ли вы, но для меня очевидно, что помада никоим образом не подчёркивает естественный рельеф губ, не западает в него, обозначая все складочки.

У меня в губы в хорошем состоянии, ибо я усиленно за ними ухаживаю, если на губах будут сильные шелушения, то помада может их обозначить. Не думаю, что это будет для кого-то сюрпризом, тем более, что это матовая формула 👌🏼

▪️А СУШИТ ЛИ губы?

Главный и извечный вопрос, похоже 😅

Вот честно: читая отзывы о том, что эта помада безбожно иссушает губы, я просто недоумеваю. Для меня это абсолютно базовая комфортная матовая помада, которую я могу носить весь день и не беспокоиться о сухости губ.

На губах помада не лежит сухим пластилином, надеюсь, фото это передает:

Губная помада MAC Matte Lipstick 608 Mehr - отзыв

Как бы да, не забываем, что это не кремовая помада, а матовая, поверхность который априори суше, но все находится в рамках разумного, практически любая жидкая матовая помада будет ощущаться горааааздо суше.

По шкале сухости губ в течение дня я бы поставила 4 из 10, то есть, мне норм 😄

И то, это я могу отметить где-то через 5+ часов носки.

Никакого дискомфорта лично я не ощущаю, до прочтения отзывов я бы даже не подумала об этом. Но все индивидуально, конечно.

▪️Стойкость:

Это стойкая помада, которая останется на губах на весь день. Не отваливается с губ омерзительными кусочками, не уползает, не скатывается в белую полоску.

Я специально сделала фото помады где-то через пять часов носки, после жирного (!) обеда и напитков:

Губная помада MAC Matte Lipstick 608 Mehr - отзыв

Конечно, после такой еды сходит с центра губ, но довольно аккуратно. Но чашки кофе и нежирную пищу переживёт в первозданном виде.

Кстати, не знаю, какие у людей возникали проблемы с ее демакияжем, но моя, самая обычная мицеллярка Гарнье, без трения и легко ее удаляет 🤷🏻‍♀️

▪️Я интегрировала этот оттенок куда только можно и нельзя, носила чаще всех моих помад вообще.

Просто полюбилась, вот и все, знаете, как порой сложно оторваться от понравившихся вещиц? Smile

И включила сюда несколько макияжей, для демонстрации, которые носила с этой помадой:

+ АНАЛОГ из бюджета:

Пользуясь этой помадой, мне на ум сразу пришла одна, безумно мной любимая, отличница из бюджета, а именно Maybelline Hydra Matte (тоже оправданно популярная)

Вот текстура катастрофически близкая, мне кажется, я даже не знаю, кем так удачно вдохновились Maybelline 😅
Не берусь утверждать, что есть что-то схожее по оттенкам, но формула оооочень близка!

💁🏻‍♀️Резюмирую:

Вот не могу сказать, оправдывает ли эта помада весь ажиотаж вокруг себя, но она, правда, просто классная и запала мне в душу.

То, что я ХОЧУ ей пользоваться каждый день – для меня самый главный показатель. Ну, и докупить парочку оттенков 🤪

(А вот MEHR посоветую всем и каждой)

Мой вердикт:

➕:

• медленно расходуется
  • плотный ровный цвет
  • шикарные оттенки
  • стойкая
  • ровно и мягко покрывает рельеф губ
  • оформление/аромат

➖:

• не бюджетная
  • неизбежно придётся испытать муки выбора цвета

Благодарю за просмотр! Жду комментариев и надеюсь, что отзыв был приятен и информативен 😌
Всегда Ваша chrissherstneva!

chrissherstnevaрекомендует
Очень крутой оттенок, Крис 😍👍
Абсолютно согласна ❣️
Очень красивый оттенок Love
Безумно!
И такой универсальный Smile
03.08.2020
Спасибо за наводку:) вот её и куплю, оттенок просто шикарен. Про уход для губ интересно стало. Что именно имеется в виду? Спрашиваю потому что такой уход возьму на заметку, состояние губ прямо на 10. Вдохновение, а не отзыв:)
04.08.2020
Очень рада, что была полезной!
Из ухода насколько раз в день любимые проверенные бальзамы (Vaseline, Pure Paw Paw и тд), скраб для губ тоже обязателен)
+ могу нанести свой дневной/вечерний уход и на губы в том числе Smile
04.08.2020
Smile да я прямо с удовольствием читала:)
03.08.2020
Тоже люблю этот оттенок) но на мне он немного по-другому смотрится, больше в коричневый
О, это здорово!
На мне прям холодный розовый, ни намёка на беж)
Как играет на разных цветотипах и оттенках кожи 🤤
Очень красивый цвет 😍😍😍. Вам подходит на все 💯. Извините конечно, но украду его у вас 😁 - сделаю скрин оттенка, уж очень понравился цвет. ❤️
09.08.2020
Он просто прекрасный 😌💛
  • 25.06.2019 - 00:03
    💋Оттенок сангрии на губах & матовый финиш💋 + анализ лимитки Electric Wonder 2019 от MAC⭐
    Вступительный эпос: Всем здрасте и сегодня я познакомлю вас с долгожданной лимиткой от МАС, отличительная черта которой - восхитительные нюдовые оттенки и упаковка с принтом бело-розового мрамора с золотом!
  • 01.03.2018 - 17:13
    ★ Рождественская помада МАС - самая красивая из всех новогодних коллекций ★ Упаковка, текстура и цвет ★ Впечатления от использования ★ Фото, свотчи, сравнение с другими помадами, а также оттенок "Elle Belle" на губах ★
    Здравствуйте, милые девушки! В первый день весны я решила рассказать вам о помаде из новогодней коллекции МАС Snow Вall . Очень своевременно, не правда ли?Чем запомнилась эта зимняя коллекция МАС ? Конечно же своим оформлением.
  • 26.08.2019 - 08:22
    Своей любимой MAC Teddy Bear я изменяю только с этой помадой. Оттенок который всегда распродан! Магазин Еva приятно удивил качеством, бюджетный оттенок на каждый день. + ФОТО
    Всем доброго времени суток! Я уже давно искала бюджетную замену своей любимице от MAC, а именно, матовую помаду в не кричащем грязно-кирпичном оттенке, с теплым подтоном и хорошей стойкостью, но чтобы он подходил к любому образу и на каждый день .
  • 17.03.2020 - 09:09
    Идеальный бежево-розовый «я немного умерла» от популярного блогера или как вымотать себе все нервы за 1 день. Пять способов нанесения под разным освещением.
    Всем приветНачну с пояснения почему я считаю нормальным писать отзыв на помаду на следующий день после ее выхода. Новый только цвет, текстура классическая и уже устоявшаяся в бренде- матовая. И помад MAC за свою жизнь я использовала очень много.
  • Идеальная кремовая помада 😍 Не оставила равнодушной 💄 MAC Cremesheen Lipstick в оттенке Creme Cup 🌸
    Всем привет! Я безумно люблю кремовые помады оттенка нюд или с розовинкой. Это для меня оттенки на каждый день и они при этом делают образ свежим и завершённым. Такая помада всегда должна быть у меня в косметичке, чтобы в любой момент подкрасться и уже чувствовать себя на высоте.
  • Вот, за что я так нежно люблю помады MAC :)
    Всем доброго времени суток! Виновница сегодняшнего отзыва - помада MAC Mineralize rich lipstick. Эту помаду я приобрела в Ростове, в отделе MAC, в торговом центре "Горизонт". Стоила она 1 400 рублей.
  • 29.11.2014 - 12:27
    Ретро-помада!
    Всем привет! Сегодня расскажу о помаде от MAC - лимитка из серии Matte под названием Runway hit. Помада находится в привычном футляре черного цвета, с защелкивающейся крышечкой. Итак, помада имеет красивый оранжево-персиковый оттенок, не имеет шиммера. Финиш у помады матовый.
  • 08.10.2018 - 15:27
    Надо брать! Бюджетные, но крутые помады Stellary в оттенках 04, 08, 09, 10. Если вы любитель матовых помад - рекомендую попробовать
    При закупках в Магнит-косметик я как-то всегда проходила мимо корнера Stellary, как выяснилось - незаслуженно. В этом магазине часто бывают выгодные акции, в этот раз была акция 21 на некоторые продукты Stellary.
  • 31.08.2020 - 12:56
    Помада MAC Lustre Lipstick: атласный сияющий финиш и потрясающий естественный оттенок 508 Hug Me🤎Сравню ее с 3 другими нюдовыми оттенками помад MAC
    Одним из моих любимых продуктов бренда MAC являются помады-пули, они заслуженно возглавляют мой личный хит-парад помад уже на протяжении многих лет. Для меня широкая палитра нюдовых оттенков - это огромный плюс, безусловно, есть где разгуляться и подобрать подходящие варианты среди «50 оттенков…
  • 23.07.2020 - 12:19
    2 помады за 350 рублей! Пушечные нюдовые оттенки 08, 09- комфортное нанесение, невероятный аромат и хорошая стойкость.🌺 Я даже не ожидала, что ТАК полюблю Stellary Matte Lipstick.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько я не показывала свои матовые помады. А у меня их приличное количество, ведь я постоянно ищу максимально комфортные текстуры с хорошей стойкостью. И всегда не прочь попробовать что-то новенькое.
  • 04.09.2020 - 23:54
    Две недели ежедневного использования и вердикт: это лучшая в моей коллекции 💄 в стике. «Пуля» в оттенке 508 Hug me: почти идеал, если вы любите бальзамоподобные помады~
    В первый и последний раз я держала в руках помаду-«пулю» от МАС супер-давно: она была убер-матовая, вела себя приблизительно как матовые стики Anastasia BH и вообще не вызывала энтузиазма Теперь вот выпала возможность протестировать другие фрмулы: две другие «пульки» и муссовую помаду с…
  • 09.09.2020 - 15:19
    Я в приятном шоке от матовой жидкой формулы в бюджете!| Великолепный базовый 02 Cashmere Nude: свотч/макияж/впечатления.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Становится даже как-то немного стыдно, когда понимаешь, что со своей огромной косметической любовью к помадам, полностью обошла вниманием помады Eveline Не пробовала ни одной, она у меня первая, так сказать!
  • Неплохая помада со средней стойкостью в копеечную цену. Мой оттенок - ягодный!
    Добрый день, дорогой читатель. Помад много не бывает. А у меня в последнее время слегка просела декоративная косметика. Дома я обхожусь без нее, а на работе у меня три помады, из подарка Агнии, очень стойкие. Может быть, я на них вскоре на пишу (а может быть и нет).
  • 02.09.2020 - 15:21
    Очень красивый и не совсем простой в нанесении оттенок. Фото без обработки с максимальным увеличением. Мои методы обуздания помады)
    ГУБНАЯ ПОМАДА SATIN LIPSTICK, 3г Цена - 1620 руб Я упоминала эту помаду в своих недавних отзывах. Безусловно, она заслуживает отдельного поста. Упаковка Я покупала эту помаду в составе нюдового набора, поэтому у помады нет дополнительной упаковки, а я получила любимые средства по выгодной цене.Стик …
  • 05.09.2020 - 10:49
  • 06.09.2020 - 20:33
    Коробка с питоном, тонна золота и крайне носибельный цвет в идеальной формуле - вот какая помада получилась у Наталины МУА и MAC.
    MAC частенько радуют нас разными лимитками и коллаборациями. То со звездами, то с мульт вселенными, то с блогерами...В этом году Мак в своей линейке MacMaker сделали помаду с нашим блогером NatalinaMua, и сегодня я хочу рассказать про нее.
  • 02.07.2020 - 09:27
    Помада по качеству неплохая, но вот сюрприз, который был в ней, разрушил все впечатление. Оттенок 107 и 110.
    Всем доброго дня,и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Пишу этот отзыв с болью и неприязнью, потому что задумывался этот отзыв положительным, но в последний момент оказалось, что помадки мне достались "с сюрпризом".
  • 04.08.2020 - 12:23
    Бюджетно, комфортно и хватает на долго 👄 Матовая помада с пудровым финишем от Wet n wild. Цвет персика 🍑 и не тестируется на животных.
    Привет У меня очень много разной косметики, а средств для губ еще больше Когда я начала участвовать в Project Pan , у меня было больше 60 средств для макияжа губ! И с момента вступления в проект я практически ничего не покупала. Как у меня появляются помады и блески?