Опубликовано 1 Июль, 2017 - 09:30

Сегодня речь пойдёт про альгинантную гиалуровновую маску фирмы Librederm.
Маску я купила в аптеке, стоимость на тот момент составляла около 500 рублей.

На момент покупки данной маски у меня уже было несколько средств данной марки.
Косметика эта мне нравится, хорошо справляется с заявленными свойствами.

И вот в руках у меня была коробочка с масками достаточно большого размера.

Производитель обещает: маска обладает хорошим лифтинговым эффектом, может моделировать овал лица, снимет отечность, а так же придаст коже свежесть и сияние.
Рекомендуется смешать содержимое пакета с водой, тщательно размешать, а потом нанести на кожу лица, минут через 5 маска начнет застывать на лице. После этого необходимо аккуратно Ее снять с лица и наблюдать за эффектом.

Ниже приведу состав маски. Комментировать что-то сложно, но написано, что в состав входит тот самый альгинат, который должен обладать антибактериальным и противовоспалительным действием, а кроме того способен улучшить обмен веществ в коже лица и усилить лимфодренажный эффект. А также ещё одни важные составляющие это гиалуроновая кислота и скорулина.

В наборе 5 масок, которые расфасованы в индивидуальные пакеты по 30 грамм. Всего в наборе 150 грамм.

Хотя в пакете 30 грамм, такого количества много для однократного применения.

На фото треть пакетика.

Обычно мне хватает пакета раза на 2.
Первые два пакета дались мне с большим трудом, маску разбавляла водой и очень быстро там появлялись комочки, которые с трудом размешивались.

Идеальной консистенции не получалось, маленькие комочки все равно остаются.

Наносить на кожу приходится быстро, уже через 30 секунд маска начинает схватываться.

Маска начинает быстро высыхать и это будет заметно на лице, главное нужно смазать жирным кремом брови, в первый раз я этого не сделала и потом с трудом выдирала кусочки маски.

Снималась она у меня тоже проблематично из-за этих комочков, отдиралась маленькими кусочками.
Кожа на глазах преобразуется, становится гладком и напитанной влагой. У меня нет глубоких морщин, но маленькие мимические в области вокруг глаз имеются, так вот они все разглаживаются.

Эффект этот, конечно, временный, но все же он есть.
Мелкие покраснения высыпания становятся менее интенсивными.

Пользовалась маской достаточно редко, примерно раз в месяц. Наверное, просто лень размешивать Ее и стараться наносить аккуратно. По мне гораздо удобнее обычные или тканевые маски.

А так же использованную маску, которую Вы снимете с лица, нельзя выбрасывать в мойку (даже очень маленькие частички) они попросту там застрянут и приведут к засору в трубе.
После очередных мучений с размешиванием и нанесением поняла, что нужно купить набор для косметических масок

В целом маски очень хорошие, а самое главное эффективные.

С заявленными свойствами справляются прекрасно. Обеспечивают глубокое увлажнение кожи, разглаживание мелких мимических морщин, снятие воспалений, создает хороший лифтинговый эффект.

Кожа ещё несколько дней очень упругая и бархатистая.

Цену свою точно оправдывает, тем более, что хватает Ее не на 5 использований, а на 10 точно.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Мгновенный эффект
  • Освежает
  • Осветляет
  • Подтягивает кожу
  • Разглаживает морщины
  • Тонизирует
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Высоковата цена
  • Тяжело наносить
zlovredkaрекомендует