Опубликовано 26 Май, 2016 - 14:31

Привет всем!

Я уже писала об огромной пользе ретиноидов в лечении акне и сокращении морщин. Кто еще не читал, добро пожаловать в мой отзыв, где я рассказываю о своей коже, о полезных свойствах ретиноидов, что это вообще такое и как ими пользоваться.

Поэтому я не буду здесь расписывать информацию об этих веществах. А просто расскажу о препарате, который содержит ТРЕТИНОИН (это и есть ретиноид). Препарат называется Supatret Gel 0,1.

Как я уже говорила, концентрацию третиноина нужно менять в процессе исользования, чтобы кожа не привыкала. И если я начала с 0,05%, то теперь я перешла на чередование через день с этим гелем, он содержит 0,1% третиноина. Если Вы только начинаете пользоваться ретиноидами, то советую начинать с меньшей концентрации - или с 0,25 или 0,05 %.

Препарат упакован в обычный эластичный мягкий тюбик, весом 20 г, тюбик пакован в картонную коробочку. Препарат нужно хранить в холодильнике!

Производитель уверяет, что за счет того, что он сделан в виде геля, то он оказывает мягкое воздействие на кожу, в отличие от своего кремового собрата. И так как эта конценрация - максимальная, то гель - идеальное решение, он не сушит кожу, не так сильно вызывает шелушение на переходном периоде, то есть побочных эффектов значительно меньше.

Гель непрозрачный, немного желтоватый, с белыми мелкими крупинками, которые ощущаются при нанесении на лицо. Впитывается быстро. Этот гель нужно использовать лишь раз в день - на ночь, так как ультрафиолет губительно действует на ретиноиды, он их разрушает, поэтому утром что Вы мазали, что не мазали - толку нет, только гель переводите. Поэтому, только на ночь!

Произведен в Индии, информация на упаковке и инструкция на английском языке, кому нужно,- вот она. Изображение кликабельно, увеличьте фото, чтобы прочитать текст.

Сейчас я чередую этот гель с 0,05 % кремом. Иногда бывают небольшие шелушения возле губ, хотя я там и не мазала, то есть третиноин разносится по всей коже. Я наношу гель только на лоб и щеки, немного растираю. По ощущениям мне больше нравится именно крем, потому что он лучше размазывается, а гель при нанесении для меня не очень комфортен из-за этих мелких крупинок. Но ради красивой кожи я готова это терпеть)).

По такой схеме я лечу кожу где-то месяц. До этого где-то 2 месяца только крем 0,05 %. Планирую перейти только на 0,1 %, а потом снова на 0,05%, говорят это полезнее для кожи, чем просто применять одну концентрацию.

Ну вот, собственно, и результаты. Кожа стала наааамного лучше. Раньше я не выходила из дома без тонны тональника, потому что прыщи были и всегда больные. Сейчас я наношу только солнезащитный крем с spf 50. Мне нравится моя кожа, самооценка повысилась. У меня остались расширенные поры на лбу, которые никак не убираются пока, но я добью их правильным уходом. До лечения третиноином, поры были огромные, кожа какая-то "надутая", кто страдает или страдал акне меня поймут. Из-за повышенной работы сальных желез кожа выглядит ужасно, даже когда нет прыщей.

Подведу итоги:

- гель действительно не вызвал сильных шелушений, как крем в период привыкания:

- обязательно наносите солнезащитное средство с фильтром не менее 50;

- ретиноидами НЕЛЬЗЯ пользоваться во время планирования беременности, во время самой беременности и во время лактации!

- не начинайте с большой концентрации, иначе сожжете кожу!

Спасибо за внимание, буду рада вопросам!

А также,

БОЛЬШОЙ ОТЗЫВ О ТОМ, КАК Я УХАЖИВАЮ ЗА СВОЕЙ КОЖЕЙ

Ретиноевая мазь, в составе компонент послабее - изотретиноин.

Крем с третиноином 0,05%.

Кому интересно, почитайте научную работу о лечении акне ретиноидами.

Onorinaрекомендует
вы такая миленькая Love
26.05.2016
Да, как говорится результат на лице Smile
Отличный результат дал крем!
26.05.2016
Впервые слышу про такой гель Shock Надо взять на вооружение)
эффект какой хороший Wink
26.05.2016
Не слышала об этом препарате, фото наглядно показывают, что он вам помог, но стоимость...
Спасибо, утащила в закладки. Эффект супер!
26.05.2016
Представляю как здорово избавиться от прыщей!
26.05.2016
Какой результат! Супер! Гель работает!
26.05.2016
Отличный результат, кожа очень красивая!
26.05.2016
Кожа в отличном состоянии! Это здорово Smile Я пробежалась по инструкции. Там действительно не написано, какие еще вещества содержатся в этом геле?
26.05.2016
Vertigosha, это препарат третиноин в виде геля. Там только одно вещество - третиноин, даже вспомогательных нет Smile
26.05.2016
Впервые слышу именно об этом геле, но точно знаю, что ретиноиды весьма эффективны в борьбе с акне.
26.05.2016
Мдяяя не завидую я Вам((( жаль что такие проблемы с кожей. Блин прыщи это зло. Хорошее средство раз такой результат.
27.05.2016
Очень классный эффект, я раньше не слышала о таком средстве, раньше оно бы мне пригодилось Big smile
28.06.2016
Добрый день! Спасибо за отзыв! А где вы покупаете эти крема?
28.06.2016
Ann from Paradise, ответила Вам в личку)
14.08.2016
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а камедоны такой гель убирет?
И каким санблоком вы пользуетесь?
14.08.2016
billsrabbit,камедоны - это вроде черные точки? Smile У меня их стало намного меньше, чем раньше, но они все равно есть. Спасает чистка лица вот этим средством - http://irecommend.ru/content/realno-rastvoryaet-ch...
Санскрин - Ля Рош Позе, детский сейчас,spf 50+
14.08.2016
Извините что я вас отвлекла, прошла сейчас в ваш профиль, а там все ответы на вопросы в принципе найти можно!! Спасибо за ваш труд и что делитесь опытом!
billsrabbit, ничего страшного! Вам спасибо! Smile
20.08.2016
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на каком сайте вы заказывали этот гель?
billsrabbit, на сайте [ссылка]
Спасибо большое!!
23.11.2016
Я прямо вообще заинтригована и уже собралась лезть на сайт с этими чудо-средствами!
27.11.2016
Уже заказала второй раз на рекомендованном вами сайте себе третионин и ещё пару кремиков и они меня игнорируют, писала им - тоже бесполезно((( вам приходили какие-то отписки от них при заказе - трек, к примеру, как они пишут на своём сайте?((( Мне нет( Вы предоплату вносили? Или при получении? Нет у вас их координатов? Спасибо!
27.11.2016
Нет, я оплачивала на почте. Да, они подтверждают заказ по эл.почте. Есть группа вк, я ссылку скинуть Вам в личку
27.11.2016
Спасибо большое! Уже снится мне этот третионин?
28.11.2016
Куда то они все-таки делись((( в контакте не отвечают((( Больше нигде его не купить? Только на ебее нашла(
02.12.2016
Закажите на ибей! Идёт 2 недели всего, стоит 300р!
09.04.2017
ekaterinamark если актуально, то всякие индийские третиноины есть на [ссылка] , только там доставка довольно дорогая, если скооперироваться с кем-то, то подешевле, но даже с такой доставкой не дороже, чем у перекупщиков будет, т к они наценку делают свыше 200%))))
13.08.2017
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где указанные средства можно купить за границей? Только что вернулись из Германии и Польши, там таких средств нет.
13.08.2017
Ilona1906 во многих странах третиноин только по рецепту продают в аптеках-в Америке,Германии,Чехии. Про Польшу не знаю.А в посте супатрет-индийский, в индии всем подряд продают. В Испании, Италии продают тоже без рецепта.
23.08.2017
Девочки кому нужен 0.1% по вменяемой цене , пишите в личные
15.11.2017
Я сейчас в сша, погуляла по аптекам в поисках таких кремов - нигде без рецепта не продают((( придется заказывать
15.11.2017
ага, в сша только по рецепту- всё серьёзно)я надеюсь как поеду в испанию -закуплюсь)) кстати нашла другой инет-магаз, там прям существенно дешевле чем в других местах,может пригодится кому [ссылка]
19.11.2017
Ух ты, в 2 раза дешевле чем на сайте третиноин!!! Большое спасибо за наводочку)))
17.12.2017
Здравствуйте. По Вашим отзывам начала лечение третиноином. Все по схеме. Но стала замечать что лицо у меня стало розовее шеи. Это нормально? Надеюсь это пройдёт? У вас было так? Шелушений уже нет. Я уже месяц использую 0,1%. Спасибо заранее за ответы
17.12.2017
Здравствуйте, у меня так не было. Я бы советовала Вам обратиться к дерматологу Возможно это ожог или ретиноевый дерматит - побочка от третиноина. это довольно серьезно может быть.
10.02.2019
Добрый день, вы умница, всё грамотно сделали. Подскажите где вы заказываете эти крема?
  • 28.11.2013 - 20:00
    Ядерный гель против угрей +настоятельные советы для использования
    Гель "Дерива" мне выписал врач, но его не оказалось в аптеке и я купила этот, так как это полный аналог Деривы. Сказал мазать им лицо после умывания 2 раза в день ежедневно,чего я делать не советую!
  • 06.09.2017 - 14:39
    Неплохая новинка, но есть лучше! Небольшое сравнение с Третиноином другого производителя.
    Всем привет! Проблемной кожей я страдаю давно, успех не постоянный, результат изменчивый Подробную историю можно прочесть в моем предыдущем отзыве-исповеди. Итак, кто однажды увидел эффект от Третиноина, останется с ним навсегда!
  • 14.05.2018 - 11:38
    С чем справится крем Адвантан при сильнейшей аллергии, а что ему не под силу? Цена, инструкция, результат применения.
    Вообще наше знакомство с кремом Адвантан началось 2 месяца назад, когда ребенку исполнилось 4 месяца. Дело в том, что у моего ребенка аллергия с месяца, мы на искусственном вскармливании и никакие смеси нам не подходят, а перепробовали мы их много...
  • 16.09.2021 - 05:24
    😳 ПРОШИБАЕТ не по-детски, так что читайте инструкцию внимательно → Помог ли Отривин ментол-эвкалипт ВЫЛЕЧИТЬ насморк за 1 ДЕНЬ в домашних условиях, мой опыт
    Течёт из носа и одновременно заложенность? Отривин с эвкалиптом реально помогает, но насколько быстро? Обо всём по-порядку. Не найдётся на планете земля человека, который не знает, что такое насморк. Эта проблема знакома всем чуть ли не с рождения.
  • 29.02.2016 - 15:35
    НАФТИЗИН - много нас, а он один... Или моя история о том, как я победила зависимость.
    Доброго времени суток Моя история началась 6 лет назад, когда добрый педиатр посоветовала мне капать нафтизин (пока не закончится насморк),со словами, что он безвредный для малыша (на тот момент я кормила грудью) и до меня не сразу дошли слова женщины, которая сидела со мной в кабинете у врача: Я…
  • 05.03.2016 - 20:27
    Кто хочет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вылечить кожу от УГРЕЙ, ЧЕРНЫХ ТОЧЕК и ПОКРАСНЕНИЙ? Базироны, Скинорены, Клерасилы и прочую разрекламированную фигню в топку!!! Почему мы так мало знаем о РЕТИНОИДАХ?
    Приветствую всех, кто зашел почитать мой отзыв! Немного о моей коже: жирная, но пересушенная, с подросткового возраста постоянно находится в плачевном состоянии - угри, черные точки, закрытые комедоны, подкожники, жирный блеск, шелушения, неровный цвет - ВЕСЬ БУКЕТ присутствует у меня на лице.
  • 21.12.2016 - 22:16
    Сказ о том, как я лечила конъюнктивит, а так же о том, как нас дурят в аптеках и почему я криворучка! Не повторяйте моих ошибок! + ФОТО
    Привет, привет! Я не могу сказать, что часто болею, но конъюнктивит меня преследует довольно часто При чем некоторые его проявления я лечила оочень долго и мучительно!
  • 21.08.2019 - 09:05
    Неплохие ершики для дополнительного ухода за зубами
    После очередного похода к стоматологу было решено приобрести какие-то дополнительные средства для чистки зубов. На алиэкспрессе наткнулась на вот эти ершики и заказала. В магазине предлагается 4 варианта размеров головки, т.е.
  • Облегчение заложенности носа быстр◾ Но, он далеко не так безобиден, как может казаться. О плюсах и минусах, моём опыте использования.
    Доброго дня! Проблема насморка и простуды для меня актуальна особенно в осенью и весной, когда погода бывает на редкость обманчива. У меня "слабый" нос, поэтому любое переохлаждение, порой даже открытое окно может стать причиной заложенности носа. Так же насморк у меня бывает и аллергический.
  • 06.08.2022 - 17:31
    Одна из самых опасных баночек для кожи в вашем арсенале!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от универсального геля Holika Holika Aloe 99 Soothing Gel . Для чего нужен этот корейский гель алоэ и как правильно, не правильно им пользоваться? Как не убить свою кожу и волосы?
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 24.09.2022 - 11:56
    💅🏼 Один из лучших акригелей на ногтевом рынке🔥. Расскажу подробнее о материале и покажу фото носки на клиентах 🤍
    Всем привет! Акригель сейчас - это один из самых удобных, распространённых и носибельных материалов. До поднятия цен моим любимчиком был акригель Monami. Но цены взлетели и я начала искать альтернативу по более доступной цене.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 25.09.2022 - 15:39
    Ноготь сорван до мяса, и выбор, как выйти из ситуации, небогат. Хорошо, что он вообще есть!!
    Привет!Я обладатель тонких ногтей, поэтому всегда ношу укреплённый гелем маникюр. В таком варианте удаётся и отрастить желаемую длину, и сохранить ногти в порядке. Но и гель не панацея, особенно когда длина уже приличная, а ты любитель активно что-нибудь делать руками.
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • 09.10.2022 - 19:44
    Долой рубцы! Регецин мой спаситель, но есть то, что нужно вам знать. Рассказываю в каких случаях регецин поможет, а в каких нет. Есть много фото до и после
    Всем привет! Для тех кому интересно и следят за моей коже, как я вылечила акне и восстанавливаю, продолжаю вас знакомить с моими рабочими и любимыми помощниками в этом деле!
  • 07.06.2022 - 15:17
  • 13.06.2022 - 11:29