Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 15:14

неделя или более
    250 рублей

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

К парфюмерии Brocard я отношусь весьма скептически. Более того, все что я пробовала не произвело никакого впечатления, кроме негативного. И если Антоновка и луговые травы показалась просто простенькой и какой-то незамысловатой, то Colonr Feeling Red раскрылся на мне каким-то нелепым вишневым компотом, в который по ошибке от души сыпанули гвоздики и перца.

Но реклама делает свое дело, и я, поддавшись ее влиянию, в надежде: ну может быть в этот раз точно, не прошла мимо линейки Day Dreams. На пробу взяла два аромата, Black Tulip и Cristal Peony. Впечатлениями о втором хочу поделиться с вами сегодня.

Общая информация

• Где купить - на Wildberries, Ozon
  • Цена - около 250 рублей

Описание аромата от Brocard

Внешний вид

На первый взгляд аромат выглядит очень мило. Коробка в розовых тонах, высокий флакон прямоугольной формы, органично вписывающаяся в картину серебряная крышка...

Brocard Crystal Peony
Но, скажу честно, это только на первый взгляд. Стоит только взять флакон в руки и становится понятно, что стекло очень толстое, на самое приятное тактильно. Распылитель тоже "одет" очень грубо. Но, справедливости ради, работает исправно и выдает мелкую дисперсию без крупных капель.

Brocard Crystal Peony
В принципе эти моменты вполне ожидаемы - издержки низкой цены. Я готова закрыть на них глаза, ведь самое важное все же внутри. Тем более что в целом все очень даже мило и симпатично.

Ноты аромата и его звучание

У Brocard Crystal Peony очень интересная и многогранная нотная композиция. Тот случай, когда звучание аромата зависит от многих факторов и предугадать его сложно.

• Начальные ноты: цитрусы, белый шиповник, малина
  • Ноты сердца: пион, фиалка, кедр, ветивер
  • Ноты шлейфа: амбра, мускус, ваниль

Brocard Crystal Peony
И тут да - Brocard "попали в ноты" что называется. Аромат получился очень гармоничный, деликатный, какой-то немного хрустальный и невероятно красивый. Стартует достаточно ярким и сочным цитрусовым миксом, но старт этот какой-то очень быстрый, буквально за несколько секунд он утихает и как будто припыляется. Постепенно на смену цитрусовой свежести приходит пион. Вроде бы что такого - пион? Но какой он здесь! Это аромат утреннего цветка, лепестки которого покрыты каплями росы. Он звучит как будто издалека, в окружении свежей летней зелени. Такой нежный, звенящий, хрустальный...

Brocard Crystal Peony

Спустя какое-то время через эту призму нежности начинает слышаться ваниль. Но не резко, и не грубо. Она как будто нежно-пудровая и лишь подчеркивает "хрустальность" главного героя этой истории, пиона.

Brocard Crystal Peony
На удивление, я совсем не слышу типичной для Brocard грубоватой мускусной базы. И вообще ничего, что выбивалось бы из общей нежной картины, могло бы надоедать или раздражать. Прям хрустальная гармония, воплощенная в нежном аромате.

Технические характеристики

Ну здесь начну, пожалуй, со шлейфа. У Brocard Crystal Peony он определенно есть - но еще более прозрачный и нежный, чем сам аромат. Не слишком длинный, едва уловимый, ни в коем случае не удушающий. И очень красивый.

Brocard Crystal Peony
В плане стойкости Crystal Peony я бы отнесла к "середнячкам". На коже ощущаю его в течение трех-четырех часов, на одежде часов шесть.

А вот с монотонностью сложно. Не скажу, что в течение дня они "играет", но сам по себе настолько красив, что первый раз могу сказать: я довольна монотонностью Crystal Peony. Пусть звучит так, как звучит, а я буду не мудрствуя лукаво наслаждаться.

Общее впечатление

Тот случай, когда я готова простить Brocard все предыдущие промахи и апплодировать стоя. Аромат получился действительно классный: интересный, легкий, дорогой. Вряд ли кто-нибудь, когда вы его оденете, заподозрит что такой парфюм может стоит не несколько тысяч, а всего 250 рублей. Звучит действительно ничуть не хуже люкса.

Brocard Crystal Peony
В моем представлении он летний - не будет душить даже в самые жаркие дни. И подходит практически под любой образ. Я вижу его как со строгим (но именно летним) светлым костюмом, так и с джинсами и футболкой. В общем, очень довольна что он у меня есть. Уверена, что этим летом одену его не один и не два раза - возможно, он даже станет фаворитом.

Итог. Я рекомендую?

Кончено да! Как можно не рекомендовать парфюм, который стоит 250 рублей и звучит на несколько тысяч? Я довольна настолько, что в ближайшее время закажу оставшиеся четыре аромата линейки.

Brocard Crystal Peony
Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Красивый
  • Нежный
  • Ненавязчивый
anna20064рекомендует
10.06.2021
Одни из моих любимых нот. Smile
А малина чувствуется?
10.06.2021
Мне нет. Но возможно вы и услышите )
10.06.2021
Что-что, а у брокард есть действительно много хороших композиций. Для меня в своё время это стало открытием, не ожидала от отечественной парфюмерии такого. Как раз планирую что-то заказать у них на лето и такой аромат мне интересен.
10.06.2021
Что-то у меня не складывалось с ними раньше дружбы 🤷‍♀️ Но из этой линейки у меня два аромата, и они оба классные
10.06.2021
Так красиво описали, что утащила в закладки) Как-нибудь попробую
  • 01.04.2017 - 16:38
    ♡ Полюбила всем сердцем ♡ Заставляет гордиться российским парфюмерным домом ♡
    Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе.
  • 19.02.2018 - 21:09
    Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки ее ©. Сексуальный мистицизм? Прикосновение, как дуновение. Завершенный образ.
    Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии. …Сначала многословие Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда.
  • 24.01.2015 - 14:01
    И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.
    Всем доброго времени суток! Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще… Конечно, этот…
  • 09.09.2014 - 05:01
    Есть из чего выбрать, а еще браслетик в подарок! :)
    Здравствуйте всем! Коллекция моих ароматов пополняется с неимоверной скоростью... А в последнее время мы решили подсесть на Брокар Уж очень красивая коллекция оказалась! Я перенюхала все ароматы, но остановилась на этом (нельзя никого слушать, т.к.
  • 08.02.2019 - 20:37
    Brocard Shamisen (Сямисэ́н) - трёхструнное настроение Весны-2019. Фруктовая акватика в розовом исполнении.
    В этом году я, попрошу заметить, в добровольном порядке стала знакомиться с работами Brocard . Доселе никаких Лебедей и Князей женского пола в авторских закромах не хранилось. Единственные стразы наблюдались лишь на привезенных из тех самых Объединённых Эмиратов масляных яхонтах: не более.
  • 23.07.2020 - 17:05
    Erato Brocard - интересный, жаль, что не получил признания.
    Парфюмерная вода Erato выпускается российской фабрикой Brocard с 2017г. К удивлению, не обнаружила здесь ни одного отзыва на аромат. Как-то потерялся он в череде парфюмерных линек, массово производимых фабрикой.
  • 09.02.2018 - 20:04
    Одуванчики, разнотравье, незабудки. Притягательный аромат луга.
    Мне очень везет в последнее время на ароматы. Прямо что-то щелкнуло во мне и невообразимо захотелось обзавестись новыми флакончиками, чтобы их тискать. (Если не хотите быть, как я, не смотрите бьюти- блогеров). Когда-то я думала, что эта чума точно меня не коснется.
  • 12.06.2011 - 11:49
    Дешево и сердито! Фото
    Прогуливаясь по магазинам зашла в отдел парфюмерии и стала все нюхать с моим МЧ.Ему сразу понравился этот запах, да и мне тоже. Он заявлена как фруктовый, древесный.
  • 05.10.2017 - 22:57
    Светская Львица или Girl Next Door?
    Никогда бы я не вспомнила о Светской львице, если бы не завелся у меня в гардеробе розовый(!) шарфик. К розовому шарфику нужен, чего там, просто необходим розовый парфюм, иначе ни- ни.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 16.06.2021 - 10:14
    Суров и прекрасен, как северный лес: тонкий аромат кедровых смол, полыни и земляники. Но зазеваешься, пробираясь сквозь чащу, и получишь по лицу колючей еловой лапой
    Не устояла перед новинкой 2021 от BROCARD с заманчивым обещанием нордического леса. Nordlys Lykke Дизайн интересный , мне понравилось и оформление коробки с этническими узорами и описанием аромата на обратной стороне. И тяжелый стеклянный флакон кубической формы, и даже крышечка - как кусочек льда.
  • 16.05.2021 - 18:10
    Brocard, я в восторге! Это прекрасный парфюм за 194 рубля. Бюджетный аналог моего любимого YSL Libre, но в летнем варианте
    Привет! Недавно у российского парфюмерного бренда Brocard вышла новая линейка туалетной воды Day Dreams, которая включает в себя шесть бюджетных ароматов. Я заказала на пробу всего два: Star Flower и Crystal Peony.
  • "Си Спаркл" новый аромат от "Брокард"! Дельфин русалку полюбил наивной, преданной любовюююю (С).
    Добрый день, дорогой читатель. На сайте айрекомменд я очень часто признаюсь в нежной любви к бренду "Брокард". И немудрено. При довольно дешевой цене, у фирмы часто выходит очень даже неплохой парфюм. Не обошлось без исключений.
  • 10.06.2021 - 23:04
    Аромат, который звучит не хуже люкса, но стоит 250 рублей? Он существует - это Brocard Black Tulip!
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Вы даете брендам, которые вас не впечатлили, второй шанс? Я не раз разочаровывалась в парфюмерии Brocard, а потом покупала новинки в надежде: ну может в этот раз? И вот наконец, после многих проб и ошибок, свершилось!
  • 12.04.2021 - 03:54
  • Летняя, цветочная акварель. Тот самый случай, когда фирма "Брокард" несказанно радует.
    Добрый день, дорогой читатель. Я люблю фирму 'Brocard". Этот тот самый случай, когда можно "взять" себя классный аромат, буквально за "сущие копейки". Иногда, конечно, бывают осечки, но средняя оценка продукции бренда за долгие два года знакомства - четвёрка. Что не может не радовать.
  • 03.05.2021 - 15:39
    Tom Ford на минималках за 4 сотки. 🍒 Ликерная вишня на сладкой пряной подложке. Мой новый парфюмерный фаворит.
    Всем привет. Я очень уважаю парфюм от Brocard. Они умудряются за 500-700 рублей сделать что-то очень интересное. Да, часто это повтор люкса, но почему бы нет. Я не парфюмерный сноб и готова дать шанс чему-то бюджетному. Сегодня расскажу вам про Brocard Color Feeling Red.
  • 15.06.2021 - 19:21
    Секс, наркотики... Нет, кровь, сперма, беладонна. Аромат-провокация.
    Привет! Если в вас есть ханжество, пожалуйста, пройдите мимо моего отзыва Когда на всю Россию гремела рекламная акция аромата Lady Gaga Fame Black Fluid я воротила нос - ужас, что они туда напихали? Образцы спермы (не ясно чьей) и крови самой Леди Гаги, фууу.
  • 24.05.2021 - 19:47
    Купила парфюм от Бритни Спирс взамен снятого с производства аромата от Avon