Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 11:58

В данный момент у меня дома скопилось СЕМЬ! электронных (в том числе два инфракрасных) термометров разных фирм таких, как Omron, Beurer, A&D, B.Well, Citizen, но ни один не в состоянии точно померить температуру у ребенка. Они как-будто все живут своей собственной жизнью. Показания у всех разные. Инфракрасные так вообще температуру выше 37,0 градусов не показывают. Большинство занижают температуру сильно, хотя держим мы всегда термометры более пяти минут.

Единственным надежным градусником долгое время у нас оставался ртутный. Но у него, к сожалению, куча минусов и главный - это ртуть. Часто сложно померить температуру больному, капризничающему ребенку при этом строго следя, чтобы градусник не выскочил и не упал. И рядом с кроватью, на тумбочке его тоже не оставишь, приходится постоянно прятать, потом снова доставать и т. д.

И вот в поиске очередного "точного" электронного градусника я наткнулась на этот странный маленький "приборчик".

Стоил он всего 38 рублей, поэтому взяла сразу два.

Он представляет из себя тоненькую полосочку со странной шкалой.

Температура 36.6

Ставить его нужно параллельно длины тела подмышку либо под язык, в первом случае держать 3 минуты, во втором одну.

И самое главное, что значения измерения полностью совпадают с ртутным градусником. При этом для него не требуется никаких источников питания.

К шкале измерений привыкаешь быстро. Поскольку он очень маленький, как тест-полоска, его легко потерять, но в комплекте идет мини пластиковая упаковочка, в которой можно хранить термометр.

Купить термометр NexTemp мне удалось не сразу. В большинстве аптек даже не знают, что это такое. Нашла его в через сервис "ЗдравСити".

Очень рекомендую попробовать данный градусник. Он маленький, легкий, дешевый, ТОЧНЫЙ и БЕЗОПАСНЫЙ.

Достоинства
  • Абсолютно безопасный
  • Быстрый результат
  • Высокая точность
  • Компактность
  • Не нужны батарейки
  • Нет ртути
Недостатки
  • Непривычный способ считывания показаний
  • Сложно купить
Do Doрекомендует
Ух ты) очень интересный термометр, надо такой поискать.
А с электронными термометрами Вы правы, почти все врут, а стоят при этом...