Опубликовано 3 Май, 2020 - 21:24

Привет!

Я давно была наслышана о марке TRESEmme и даже встречала ее в одном из магазинов косметики, но пробовать средства не спешила. Все, же благодаря сайту Айрекоменд, под влиянием которого собственно и была совершена покупка, я начала знакомство с разглаживающего кондиционера Keratin Smooth с кератином и маслом марулы, на который читала много положительных отзывов.

Являясь обладательницей длинных осветленных волос, с поврежденной длиной и посеченными кончиками, кондиционеры с таким названием для меня как нельзя кстати, потому что в большей степени от такого средства я жду именно разглаживающего эффекта, ну и само собой распутывания с последующим облегченным расчесыванием. Самый главный пункт, который должен обеспечивать кондиционер/бальзам - это усмирение непослушных и торчащих кончиков, выбивающихся из полотна. А у меня это вечная проблема. Мало какие средства дают желаемый эффект, чтобы волосок к волоску, без пушистости и с идеальной гладкостью. В принципе, это самые важные критерии при выборе.

После того, как я твердо решила, что мне нужен этот кондиционер сомнения развеяли последние восторженные на него отзывы, я сразу же отправилась в магазин. Как оказалась, на тот момент на все шампуни и кондиционеры была акция и я купила его по выгодной цене, с учетом неплохой скидки, да и еще такого большого объема.

Это первое мое средство, где в составе есть масло марулы, а кератин очень приветствую в составах, так как это вещество очень хорошо влияет на их состояние и особенно актуально для поврежденных, так как имеет свойство разглаживать. Мой парикмахер не раз настаивала использовать уход с кератином, когда я жаловалась на то, что кончики сильно торчат в стороны.

Общая информация

Цена: обычная стоимости ок. 87 грн. (250 руб), по акции вышел за 67 грн. (ок. 200 грн.)

Объем: 400 мл.

Производитель: Польша

Место покупки: косметический магазин Ева.

Состав

Упаковка

Кондиционер представлен в пластиковом стильном флаконе необычной формы, где лицевая его сторона плоская, а сзади выпуклая.

Флакон оснащен удобной крышечкой, через которую средство извлекается нажатием в специальном месте, обозначенным "Press". Отверстие внутри небольшое и позволяет кондиционеру выдавливаться в оптимальном количестве. При желании, крышечку можно отвинтить. В общем сделано продуманно и практично.

У кондиционера очень приятный аромат, свежий, отдаленно фруктовый и в общем, классный. По отдельности и не разложишь его по ноткам. Ассоциации больше всего вызывает с Fructis.

Запах на волосах после использования еще некоторое время ощущается на волосах, но не так ярко как при мытье.

Цвет белый, полупрозрачный. По консистенции не густой, имеет приятную легкую и тающую текстуру, не выражено силиконистую. Даже если распределить по коже, то он в миг впитывается не оставляя после себя и следа, разве что шелковистость.

Все бальзамы/кондиционеры я наношу лишь на длину, не затрагивая корни, чтобы не было эффекта утяжеления, потери объема и провоцирования быстрого загрязнения кожи головы и волос в этой зоне.

Расход кондиционера обычный. Я обычно наношу обильно. Производитель советует после нанесения сразу смывать, но я это делаю спустя пару минут. Как раз за это время я тщательно его распределяю по всем прядям, да и эффект в таком случае более выраженный.

Благодаря легкой формуле, средство с легкостью разносится по волосам хорошо их обволакивая и с первых секунд начинает работать, активно их смягчая и распутывая.

Если волосы слишком влажные и кондиционер нанесен на них с излишком, то в процессе он словно превращается в эмульсию и может немного стекать. На слегка отжатых полотенцем прядей ничего никуда не убегает и пряди жадно его поглощают.

Кондиционер быстро смывается. Голову я обычно ополаскиваю еле теплой водой.

При смывании уже наблюдается, что он прекрасно справился с распутыванием, отлично смягчив волосы, что в последующем обеспечивает легкое расчесывание. Волосы не утяжеляет, они легкие и рассыпчатые.

Как правило, после мытья головы, как бы там хорошо не были распутаны пряди, я обычно дополнительно использую различные спреи, чтобы процесс расчесывания был максимально легким, но после этого кондиционера спокойно могу обойтись и без них, ведь расческа без затруднения проскальзывает и не застревает.

В итоге волосы после этого средства гладкие, шелковистые и блестящие, а главное - более ПОСЛУШНЫЕ! Мою проблему вечно топырящихся кончиков кондиционер очень даже неплохо решает, приглаживая посеченные волоски, нивелируя пушистость. Пусть и не на 100 %, но даже этот результат меня более чем устраивает.

✓ Волосы не перегружает, они выглядят аккуратно и ухоженно, раньше времени не пачкаются.

✓ Не провоцирует электризацию

✓ Не скрадывает объем

А ниже на фото сравнение после использования другого кондиционера, где хорошо видно пушистость, с которой средство увы не справилось.

Даже после применения оттеночных шампуней, после которых, как правило, поврежденнная длина так и норовит выставить напоказ хаотично торчащие кончики, но кондиционер неплохо их приглаживает и предотвращает эффект одуванчика. Пусть и не так идеально как с обычными шампунями, но делает это вполне нормально.

Честно сказать, я возлагала на него большие надежды и он абсолютно меня не разочаровал, можно сказать практически полностью оправдал ожидания. Эффектом я осталась довольна. Хочу отметить, что за последнее время это один из самых достойных кондиционеров, что я пробовала и он определенно заслуживает внимания. Особенно рекомендую присмотреться к нему обладательницам окрашенных и поврежденных волос с посеченными концами, которые трудно усмирить и добиться желаемой гладкости.

У меня возникло желание и дальше знакомиться с другими средствами для ухода за волосами данного бренда. А покупку данного кондиционера непременно повторю, так как он мне ну очень понравился.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Разглаживает
  • Смягчает
  • Стоит недорого
  • Уменьшает пушистость
Tiffany_рекомендует
03.05.2020
Вот что я хочу купить! Спасибо! Вообще, Польша радует. Моя лучшая маска тоже польская - Kallos, стоит каопейки за "ведро", а результат самый лучший
03.05.2020
Достойный результат! Обязательно куплю по акции.
04.05.2020
Мне часто попадается эта фирма, но я все мимо, да мимо... а выходит, фирма достойна внимания!