Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 16:09

Колясочный маньяк, в лице меня, наконец-то насытился и остановился!

И так коротко обо всем.

Первую коляску покупала, будучи ещё беременной. Откатались в ней всего 8 месяцев.О ней писала тут-Жми, что бы посмотреть

Вторая коляска,о которой Я писала тут-Жми, что бы посмотреть, откатались в ней с 8 м. до 1г 3 м.

Была летом кстати еще промежуточная коляска, которую я даже не беру во внимание. Это недоразумение я отволокла в церковь, Возможно кому-то пригодится.Про нее писала тут-Жми, что бы посмотреть

Теперь собственно про наш выбор.

Так как дитятко наше уже не младенчик, да и не мелкий, то естественно ищем прогулку, которая бы смогла вместить ребенка в зимнем комбезе+ меховой конверт.

Перелистала снова тысячу вариантов. Нашла казалось бы идеальный вариант, за нормальные деньги. Carello supra. Снова пересматриваю кучу видео,все устраивает. И уже родственница поехала ее искать(мы на Чукотке, родственница в Москве) . В самый последний момент, попадается один комментарий из тысячи прочитанных:Коляска узкая! Ребенок в 6 м в зимнем комбезе впритык.

Трындец! 🤬хорошо, что не успели купить!

Ругаюсь.... Громко и грубо, но лезу снова в интернет искать нашу идеальную.

И тут приходит интересная мысль. А не посмотреть ли мне модель из тех, что подороже?ознакомиться с информацией, а купить с рук.

И почему-то мой выбор сразу был на peg perego book cross. Наверное потому, что подружка как-то говорила, что за дурацкие коляски трехколесные, страшные и некрасивые😂И мне почему-то это одно переднее колесо засело в голову, Почему-то думалось, что это должно быть все же удобно! Как я оказалась права!

Первое же видео об этой коляске меня прям заинтриговало, там показали размеры!

Почитала отзывы, взвесила все ЗА и ПРОТИВ. Решили- БЕРЕМ! Но попросила родственницу все же посмотреть и убедиться в размерах спального места. Её ответ:Да я сама туда влезу!- меня устроил😏

Б/у вариантов этой коляски по Москве просто море! На любой вкус и цвет! А так же цену.

А еще просто уйма запчастей! Т.е вдруг что, отремонтировать не проблема!

Хотелось конечно голубенькую, но на тот момент не было подходящего объявления. выбрали чёрную.Как оказалось позже, нам досталась коляска более старого выпуска, с текстилем лучшего качества, чем выпускают сейчас. Плюс, нам отдали запасное переднее колесо и подстаканник(для меня это обязательный атрибут) Весь набор всего за 8000 р.В довольно-таки отличном-приличном состоянии. В то время, как новая коляска этой модели стоит за 40000.

прям отличненько!👍

2 недели жду посылку.

И вот она дома.

Разматываю километры пупырки, старательно намотанные нашей тëтей(если быть точной, то я насчитала около 30 метров😂)Смотрю на коляску и меня разбирает дикий хохот! Коляска УЗКАЯ! Не вся, но в месте где попа, она такая же как наша Чикко🤦‍♀️. Недоумение... Каааак я снова так вляпалась? 😂

Беру себя в руки, сажаю дитятку в сие чудо-техники, осматриваю, думаю...

Да все же отлично!

Да в попе узкое место, но по бокам, там где у ребенка плечи, руки,в общем весь он, там свободненько. А значит он не будет зажат, как в нашей Чикко.И сможет нормально двигаться.

Фух! Можно выдохнуть! Хоть и не то, что ожидали, но все отлично выходит, за счет конструкции коляски.

Сидение очень удобное! Места в глубину достаточно и сидеть, и ëрзать попой.

Спинка высокая, опускается с помощью ремня.

Ох и не хотела я снова с ремнем связываться, но тут все сносно, опускается и поднимается намного легче и удобнее, чем на Чикко.Но все же, когда ребенок внутри, поднять спинку из лежачего положения трудно. Эх... Наверное это единственный недостаток этой коляски.

Капор

Шикарный кап! Большие 3 секции. Опускается и поднимается бесшумно, без всяких кнопок !

Правда непонятное окошко на средней секции(сетка+клеенка).

По идее, это окошко для наблюдения за малышом. Но клеенка такая мутная, что не видно ничего вообще. Возможно, когда коляска была новой, оно было прозрачное, не знаю.

По краю есть жесткий Кант, под ним текстильная петель как, можно подвесить игрушку для малыша

Ткань на капоре в один слой, но она с водоотталкивающим эффектом. Летом в общем отлично, а для зимы я же собиралась шить утепляшку. Поэтому для меня этот один слой, вовсе не минус.

Кстати, пока коляска ехала, я обдумывала, как буду конструировать утепляющий чехол. И придумала😂купила отдельно капор б/у на эту модель(еще в пути) . Заменю старый текстиль на новый утепленный.Кап снимается с шасси легко, поэтому поменять по сезону, не проблема.

В отзывах часто видела, что текстиль капора не снимается с конструкции для стирки.

Я сегодня специально все детально рассматривала.И пришла к выводу, что снять все же можно!Но....Придется скорее всего повозиться.Легче постирать вместе с рамой.Когла получу второй капор для переобшивки (слово такое придумала😂)обязательно сфотографирую поэтапно, как снимается текстиль.

Габариты

Коляска достаточно большая для прогулки. Высокая, просторная, устойчивая.

Но все же мне не понятно, почему представители бренда, указали в своей презентации на видео несуществующие размеры?

И так, вот их размеры(скриншот)

Беру рулетку и замеряю сама.

Длина посадочного места 89 см

Ширина сидения(в самом широком месте) 35 см. В самом узком 30 см.

Позвольте? А откуда у них такие цифры?

Вот так и получается, что те, у кого нет возможности лично посмотреть и пощупать, а только есть возможность заказать через интернет,покупают вообще не то, что хотели.

Коляска весит действительно около 10 кг. Она реально легкая! Для зимней прогулки это находка! Особенно, если вы, как и я скачете по этажам с коляской. После нашего танка Чикко, небо и Земля.

Несмотря на легкий вес, коляска довольно большая и высокая. Но складывается очень компактно!

Колеса

Отличные большие колеса. Не накачиваются, но качество отличное. Учитывая, что коляска б/у и пользовались ею в деревне, протектор ни капельки не стоптался.

Переднее колесо, такого же размера, как и задние. А это для моей местности просто отлично! То грязь, то сугробы.

Амортизация кстати очень даже отличная! Конечно есть коляски, у которых амортизация вообще супер мягкая и плавная.Но и тут неплохо! И снова сравниваю с танком Чикко Фалли, у которой амортизации 0 с минусом!

Переднее колесо можно зафиксировать, если дорога ухабистая, или реально вы зарулили в сугроб. И очень, ОООЧЕНЬ удобно, что переключатель находится не на самом колесе, как это мы привыкли видеть чаще всего, а на раме!

Больше не пачкаем ручки, не наклоняемся, а просто крутилку сбоку повернули и готово!

Коляску нам отправили с установленными задними колесами. Хотела снять помыть и тут тупик... А как они снимаются??? Что-то нужно ведь нажать наверное для этого? Я не нашла ничего нажимающегося🤷‍♀️и ещё не поняла, как снять текстиль для стирки,с сидения .

Тормоза обычно ставят на задние колеса. В этой модели тормоз, а вернее рычаг, находится на ручке.

И это тоже огромный плюс! Я если, честно задолбалась на Чикко убивать обувь, ставя и снимая коляску на тормоз! Здесь же ,все на столько продумано, хочется расцеловать того конструктора, кто придумал эту модель.

Корзина для покупок

Очень вместительная корзина!

И тут нас фирма радует, сделали опускающийся борт, для удобного доступа! Ну почему другие производители не делают подобное? А некоторые, даже наоборот, как специально, сделают корзину так, что бы при лежачем положении спинки, подлезть вообще было невозможно!

Родительская ручка

И тоже тут производитель подумал об удобстве!

Изогнутая форма, позволяет с легкостью управлять коляской, при этом кисти рук находятся в очень удобном положении!Варежки-муфты без проблем крепятся сюда.

Материал "обшивки" ручки-пенка. Она всегда как-будто теплая, Правда по отзывам, вижу, что это покрытие легко можно испортить. Чем-то зацепил, останется дырочка или "рваная рана"

Но думаю с этим мы тоже справимся,сошьем чехлы.

Ручка регулируется, я насчитала аж 7 позиций высоты!

Кстати, на ручке по бокам имеются пластиковые петли.

Это прям, как специально для меня, я не знала о них. На эти петли можно подвесить сумку.

Когда я шила сумку для коляски, я понятия не имела, какое крепление будет у нас. И сделала по бокам сумки хлястики с карабинами. И вот угадала же! Больше не нужно мучаться с дополнительными ремешками на липучках. Просто щелк-щелк и сумка на месте!

Бампер

Хлипенький. За него не стоит хвататься, если переносите коляску, но для ребенка достаточно и такого варианта. Крепится и снимается очень легко.

Обшит экокожей, внутри наверное поролонка, т.к он мягенький.

Мой сын почему-то сразу стал его грызть, прям сильно, пытаясь оторвать зубами клочок😂намек поняла, будем и на бампер шить защитный чехол😂

Часто вижу в отзывах, что бампер неудобный, находится далеко от ребенка. Тут я не согласна. Нам положение бампера очень подошло. Ребенок не должен быть им "придавлен" . Бампер для того, что бы деть не вывалился случайно из коляски, если он не пристегнут ремнями, ведь не все детки любят эти ремни. Т.е это такой атрибут для безопасности. К тому же, если бампер сделать ближе, то в объемной зимней амуниции, ребенку может быть просто неудобно с ним. Поэтому от нас с сыном, производителю , в этом моменте ставим плюс.

Подстаканник

Крепится сбоку на раму. Можно подвесить его на любую сторону, крепления есть и там и там.

Сделан качественно. Вместительный и прочный.

Ремни безопасности

Ремни очень прочные. Широкие стропленты, довольно длинные, с возможностью регулирования по размеру.

Плечевые ремни можно переставить выше/ниже.

Межпаховый ремень длинный, удобный.

Мягких накладок нам не досталось. Не знаю, то ли предыдущие владельцы их попросту сняли, а может их и не было. Где-то встречала в отзывах, что на каких-то вариантах коляски, эти накладки просто не шли в комплекте вообще. Не беда. Если нужны будут, не сложно их сшить.

Что мне не понравилось, так это застежка. Не помню правильное ее название.

Кнопка как-то туго нажимается и не с первого раза удается расстегнуть ремни.

К тому же , что бы пристегнуть плечевые ремни, нужно сначала вставить их крепления в пазы на крепления боковых ремней.

И только потом защелкиваем в общую конструкцию, находящуюся на межпаховом ремне. В общем абра-кадабра какая-то.

Чехол на ножки

Впервые вижу на столько огромный чехол! Он реально огромный!

Ребенка закрывает практически до головы

Возможно потому, что коляска б/у и чехлом пользовались скорее всего часто, то он такой мягкий , как тряпочка, весь проваливается и оседает. Внутри у него есть тонкая прослойка утепляющая. Но думаю, когда он был новым, он держал форму. Немного поколдую, будет в более презентабельном виде.

Есть возможность установить на шасси люльку для новорожденного,или автолюльку.

Ребенку понравилась! Он и посидел и полежал в ней, вылазить не хотели.

Сегодня покатались на улице, ход плавный. Коляска просто плывет.Переднее колесо очень маневренное, преодолевает все трудности. Мы даже в сугроб закатились, все супер! 👍

Для нас это та самая-идеальная!

Удобная, красивая, надежная.

Если бы я раньше, еще когда была беременная, обратила внимание на эту фирму, на эту модель! Мне не пришлось бы мучаться с огромной, тяжеловесной, но крошечной в люльке Чикко.Не пришлось бы продавать красавицу Адамекс Лучиано из-за ужасного неудобного прогулочного блока. Стоило просто купить эту коляску и люльку к ней. Да, пусть с рук б/у, но она была бы одна!

В общем ребята, коляска, не смотря на свою "древность"(а она на рынке уже около 7 лет точно, может больше) , просто огонь!

Достоинства
  • Амортизация не супер, но она есть!
  • Возможность установить люльку и автолюльку
  • Глубокий капор
  • Легко складывается
  • Маневренная
  • Непромокаемая и непродуваемая
  • Просторная
  • Проходимая
  • Ручной тормоз
  • Стильная
  • Удобная большая корзина
  • Фиксатор переднего колеса на раме
Недостатки
  • Бесполезное смотровое окно
  • Нельзя переставить блок лицом к себе
  • Указанные габариты не верны!
yuiliyasuperрекомендует
17.11.2022
Запомню!
Сейчас ещё в люльке ездим, купила Барлетту Адамекс -ужасно не довольна (( Тяжёлая, капец. А все лёгкие- под 100 тысяч стоят…