Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 07:49

*** Привет всем, кто заглянул в данный отзыв!***

Сегодня я хочу поделиться с вами своими эмоциями и впечатлениями (а они сплошь положительные) относительно Гель-мусса для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой.

Как-то прогуливаясь по отделу уходовой косметики в близлежащем магазинчике, я вдруг вспомнила, что у меня подходит к концу моя пенка для умывания. Поэтому было решено купить что-нибудь новенькое. От своей прежней пенки я не испытывала восторга: она жутко сушила кожу, после нее хотелось намазать на лицо тонны увлажняющего крема. На этот раз мне хотелось найти такой продукт, который бы относился к моей коже более бережно и деликатно. И тут мне на глаза попадает этот бутылек очень красивого бирюзового цвета с сотней пузырьков внутри.

Ну как можно было удержаться и не закинуть его в корзину? Тем более надписи на этом геле сулили, что кожа не будет страдать от сухости, а сохранит свежий и здоровый вид.

Испытав гель-мусс в действии, я поняла, что он точно станет моим любимчиком, так как подошел моей коже просто идеально.

Место покупки: магазин "Мила".

Производитель: Беларусь, г.Минск.

Торговая марка: BIO WORLD (марка для меня новая, до этого момента я с ней еще не встречалась).

Цена. На момент покупки на этот продукт действовала хорошая скидка, и мне он достался всего за 5 белорусских рублей (2.5 доллара). Полная же стоимость составляет около 6.8 белорусских рублей (это приблизительно 3.5 у.е.).

Объем: 250 мл

Упаковка. Прозрачный пластиковый бутылек, оснащенный удобным помповым дозатором.

Одного нажатия вполне достаточно, чтобы набрать необходимое количество геля. Также радует момент, что есть возможность закрыть дозатор (для пущей уверенности, что средство не протечет, когда вы берете его с собой в поездку), повернув его немного влево. Прозрачность упаковки помогает контролировать расход геля и даст вам знак бежать за новым флаконом в магазин, когда умывалки останется на донышке.

Также на бутыльке красуются несколько наклеек с названием продукта на фронтальной стороне

и морем полезной информации о способе применения, составе, обещания производителя на задней стороне упаковки.

Консистенция средняя: гель не сильно густой, но и на водичку не похож. Пенится не особо сильно, но пены вполне хватает, чтобы удалить макияж. но об этот чуточку позже.

Цвет прозрачный, это не может не радовать: значит красителей в составе нет!

Аромат ненавязчивый, легкий, меня не раздражает (так как я терпеть не могу приторные сладкие цветочные ароматы).

Обещания производителя.

Удаляет все виды макияжа (в том числе водостойкий) и загрязнения с кожи лица и век. Не раздражает слизистую оболочку глаз. Гиалуроновая кислота, витамин Е, бетаин удерживают влагу в коже, обеспечивая ей мягкость и эластичность длительное время. Экстракты Гамамелиса, пассифлоры и лимона эффективно успокаивают кожу, склонную к раздражениям или аллергии.

Обещания подкупают, но вот смогут ли они действительно быть правдивыми? Проверим на практике!

Особенно привлекла меня информация вот в этом маленьком голубом квадратике.

Ведь в переводе это означает, что гель не содержит ни лауретсульфата натрия, ни мыла, ни парабенов. Что же, самое время заглянуть в состав. Нужно посмотреть, все ли там так натурально, как обещает производитель?

Состав:

Увы, экоголик забраковал парочку компонентов. Но этот товарищ очень требовательный, ему очень редко можно угодить.

Но в наше время так тяжело найти умывалку, которая бы была сплошь натуральной, и не вызывала бы нареканий относительно ее состава.

Способ применения.

Производитель решил изобразить его в картинках, слова оставил в сторонке. Согласно картинкам нужно действовать так: набрать необходимое количества геля, нанести на кожу лица, помассировать немного, смыть теплой водой и как заключительный этап - протереть лицо тоником.

В принципе, я так и делаю, следуя этим указаниям на упаковке.

Мои впечатления. Хотя гель позиционируется как средство для сухой и чувствительной кожи, моей комбинированной коже он подошел просто замечательно!

• несмотря на небольшое количество пены гель-мусс отлично, но в то же время мягко и деликатно удаляет макияж. В моем арсенале есть несколько помад, с которыми этот гель справляется с трудом. Всю остальную декоративную косметику для макияжа этот гель смывает на раз-два-три.
    тональный крем, подводка, карандаш для губ, помада, тени, тушь
    тональный крем, подводка, карандаш для губ, помада, тени, тушь
    слегка потерла гелем
    слегка потерла гелем
    немного приложила усилий
    немного приложила усилий
  • абсолютно не сушит и не стягивает кожу! Это для меня просто невероятный плюс. После него кожа остается нежной, мягкой, действительно увлажненной. Хочется прикасаться к ней снова и снова.
  • очень экономичный расход: достаточно небольшого количество геля, чтобы удалить макияж, а чтобы просто умыться с утра хватит и маленькой горошинки.
  • за все время использования гель не вызвал никаких аллергических реакций, ни шелушения, ни покраснения не заглянули в гости к моему лицу ни разу.

В заключении хочу сказать, что среди всех испробованных за последнее время гелей и пенок Гель-мусс для умывания Bio world с гиалуроновой кислотой у меня стоит на первом месте. Я чувствую, что еще не раз в магазине заброшу себе в корзину этот симпатичный бирюзовый пузырек ,содержимое которого дарит моей коже невероятное увлажнение, мягкость и очищение.

Одну звезду снимаю только за парочку вредных компонентов в составе.

*** Всем огромное спасибо за внимание! Буду очень рада, если мой отзыв оказался для вас полезным.***

Достоинства
  • бережное очищение
  • не сушит кожу
  • приятный аромат
  • экономичность в использовании
Недостатки
  • не совсем натуральный состав
prudnichokkрекомендует
05.04.2018
Гель возьму на заметку, а ваш отзыв в закладки ))
05.04.2018
Очень эффективный. Не видела этот бренд в продаже.
05.04.2018
Хороший результат показал ваш гель.
05.04.2018
Очень достойный гель и не дорогой, у нас мне такой не попадался, посмотрю повнимательнее.
05.04.2018
Я такой красивый гель в продаже пока не встречала, надо поискать его)
05.04.2018
Не слышала о таком геле)
Вообще, косметику смываю сначала мицелляркой, потом иногда гидрофильное масло, и пенка.
05.04.2018
Я недавно, наконец-то нашла у нас в городе белорусские средства для волос! Love Поищу теперь и косметику, а гель возьму на заметку! Wink
Цвет очень приятный, супер Love
05.04.2018
Дизайн очень подкупает, пузырьки в бутолочке прямо нечто! Тоже бы не устояла перед покупкой. Здорово, что кроме милого дизайна средство имеет множество достоинств.
05.04.2018
Я из этой серии взяла скатку и маску-плёнку, до геля как-то не дошла Smile. По описанию, хорошее средство, возьму на заметку
Какой гель хороший оказался
05.04.2018
мне понравился по описанию этот гель, неплохо справился с мейком)
еще и кожу не сушит)
05.04.2018
Гель отлично справился с нестойкой косметикой и порадовал экономичностью использования)))
05.04.2018
подскажите,а что за отенок тако интересный ворой сверху, люблю такие цвета в макияжже?Smile
06.04.2018
Если Вы про золотистые тени, так это один из оттенков вот из этой палетки . Тени очень дешевые, но пигментация - просто супер!
Ого, хороший гель Love
06.04.2018
Пузырьки правда очень заманчивые))
06.04.2018
Девушки, всем огромнейшее спасибо за внимание!!! Очень приятно, что заглянули в отзыв Shy
06.04.2018
Тоже незнакомая марка. Не видела такой гель еще в продаже.
07.04.2018
Я так поняла, что это новинка Wink
06.04.2018
Интересно, есть ли у нас в России такой.
Поищите, авось повезет Smile
06.04.2018
Отлично с косметикой справляется) Хорошо, что не сушит)
Я такую марку не знаю...
07.04.2018
Для меня эта фирма тоже в новинку Wink
07.04.2018
По описанию неплохой гель. Сейчас редко найдешь умывашку, которая не сушит кожу Smile
07.04.2018
Да, я долго искала идеальный для себя гель. И вот наконец-то я его нашла Laughing out loud
07.04.2018
Я бы такой гель обязательно попробовала, такие средства мне нравятся тем, что их хватает надолго.
Но вот такую фирму я еще не встречала!
Хорошо удалил макияж)
Я сейчас мимо гиалуронки спокойно пройти не смогу)) тем более умывашка хорошая Wink
08.04.2018
Не знакома с этой маркой
08.04.2018
очень радует, когда находятся средства, которые по соотношению цена-качества отличные
08.04.2018
Девушки, огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Innocent
Неплохо справился с косметикой Smile
Спасибо! Умывалка действительно хороша Wink
Видно стоящий гель 🌹
Да, он замечательный! Smile
надо будет запомнить это средство Smile
11.04.2018
возьмите на заметку Wink
18.04.2018
У нас много всего белорусского, возьму и себе такой гель)
19.04.2018
Думаю, Вам понравится Wink
15.06.2018
Хорошо очищает кожу
15.06.2018
Согласна Wink
23.07.2018
Гель отличный, главное, как он работает. А консерванты нужны, чтобы защитить средство от бактерий. Жалко, что такое средство я не встречала у нас в городе.
24.07.2018
Согласна с Вами, он хорош Wink