Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 10:13

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Думаю, многие хозяйки сталкивались с таким вопросом, как сушить свежевымытую посуду. Одно время для этого у меня был тканевый коврик, с которым, к сожалению, дружба совсем не сложилась: посуда долго высыхала, сохранялась сырость, что способствовало появлению плесени. Но не так давно я открыла для себя резиновый Коврик для сушки посуды от Eva, впечатлениями о котором хочу поделиться в этом отзыве.

ГДЕ КУПИТЬ: Ozon, Wildberries, KazanExpress, Aliexpress и т.п. Я заказывала её на Ozon по этой ссылке.

СТОИМОСТЬ: 396 руб. На KazanExpress рублей на 10 подешевле.

Коврик представляет собой прямоугольное полотно размером 50 см на 40 см, выполненное, говоря простыми словами, из резины. Внешне он очень похож на автомобильные коврики, которые есть в машине моего молодого человека (их выпускает тот же производитель).

Подробнее о коврике можно прочитать ниже.

ОПИСАНИЕ

EVA - коврики для сушки посуды

• Производитель: Россия
  • Материал: этиленвинилацетат, ева, эва
  • Фактура: соты
  • Размер: Длина: 500 мм, Ширина: 400 мм, Высота: 10 мм
  • Цвет коврика: чёрный
ПРЕИМУЩЕСТВА:
  • Российский материал
  • Качественный материал
  • Лёгкие, будто воздушные
  • Не впитывает влагу, не сыреет и не источает запах
  • Подчеркнёт дизайн, интерьер Вашей кухни, Ваша кухонная гарнитура будет прекрасно гармонировать
  • Упругий, не проминается, приятный на ощупь, ровные и похожие друг на друга соты, грани чёткие и аккуратные
  • Лёгкость в чистке, чиститься одним движением руки, чистить мягкой щёткой или влажной тряпкой под краном
  • Ячейки коврика вмещают в себя 2 полной чашки воды, а именно до 500 миллилитров
  • Плюс ко всему влага сама испаряется из ячеек
  • Значит можно использовать на огромное количество сушек посуды
  • Оптимальный размер с максимальной пользой: 50х40см
  • Оказался для Вас чересчур большим?
  • Не проблема
  • Легко обрезается и придаётся форма с помощью канцелярского ножа или ножниц

Данные коврики славятся тем, что прекрасно удерживают жидкость и грязь в своих ячейках, удерживает в себе большое количество воды, Ваш кухонный стол останется сухим и чистым.
Отсутствует окантовка, соответственно, полная свобода действии с ковриком, можете придать свой размер и даже свою форму.
Без проблем подойдёт на любой стол, ведь есть много цветовых решении.
Проста в чистке, чиститься одним движением руки, при выявлении загрязнении, чистить мягкой щёткой или влажной тряпкой.

Толщина у него составляет всего 1 см. На столешнице не лежит бесполезным тонким блинчиком и в то же время не смотрится слишком громоздко.

Коврик упругий и не проминается под тяжестью посуды. Можно заметить, что у него отсутствует, так скажем, красивая окантовка. Это сделано для того, чтобы каждый мог обрезать его под себя. Я этого делать не стала, поскольку этот размер меня полностью устраивает.

У производителя коврик представлен в разных цветах, т.е. можно подобрать под дизайн своей кухни. Я выбрала серый цвет. Подошел бы и черный, но он у меня ассоциируется с автомобильными ковриками, поэтому не стала. К слову, серый цвет самый универсальный, поэтому его часто не бывает в наличии.

При близком рассмотрении коврик состоит из маленьких сот. В них и попадает вода, стекающая с посуды. Как утверждает производитель, в общей сложности они могут вместить в себя 2 полные кружки объемом 250 мл. Они все одинаковые, четкие и аккуратные.

Чтобы убрать воду из ячеек, нужно перевернуть коврик и просто по нему постучать. Какие-то капли естественно могут остаться, но естественным путем через какое-то время они бесследно высыхают.

С обратной стороны коврик выглядит вот таким образом. Как видите, никаких водных пятен, плесени и прочего на нем нет: он вообще ничего не пропускает и столешница всегда будет сухой.ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я осталась от коврика в полном восторге. Он очень большой, вместительный, поэтому громоздить горы посуды друг на друга не нужно. Все сковородки и кастрюли хорошо на нем размещаются, не мешая высыханию друг друга.

Единственное, раковина у нас небольшая, поскольку планируется к покупке посудомоечная машина, поэтому мне не совсем удобно стряхивать в нее воду.

Кстати, коврик моется легко. Я делаю это в ванне. Немного заливаю его жидкостью для мытья посуды, а затем под душем промываю все соты.

Таким образом, если вы мучаетесь с тем, как же всё-таки сушить посуду, то рекомендую попробовать этот коврик. Про сырую столешницу и плесень с ним вы точно забудете.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Вместительный
  • Качественный
  • Не протекает
  • Отсутствует запах резины
Недостатки
  • Отсутствуют
Пьяная вишнярекомендует
17.06.2022