Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 22:17

Девочки, я была совсем неопытной мамой без особых требований и заморочек к коляскам и без никаких знаний о них. Почитав разные форумы, я решила особо не выпендриваться, поэтому нашей первой коляской стал обычный трансформер Riko Viper. Примерно полгода я с ним каталась, пока не надоело возить этот тяжеленный аппарат.

Почитала еще множество отзывов, и следующей коляской, на которую я возлагала свои надежды, стала Tutis Zippy 3 в 1 (с поворотными колесами). Все в ней было хорошо, замечательно и прекрасно, кроме этих самых пресловутых колес. И тогда я - о чудо! - узнала о том, что существуют коляски Tutis Zippy со всеми преимуществами колясок Тутис, но на классической раме и, соответственно, с большими колесами! Вот на этой коляске я в итоге и остановилась, продолжаю ей наслаждаться и всячески ее советую и рекомендую!

Итак, сама коляска - 2 в 1. Это люлька и прогулочный блок.

Люлькой мы попользоваться не успели, но она выглядит достаточно удобной и комфортной. Имеет большой опускающийся капюшон с дополнительной вставкой, поднимающийся подголовник. Задняя часть отстегивается и остается сеточка. Словом, что еще надо для удобства малыша? На мой взгляд, люлька удобная, хотя (повторюсь), мы ей не пользовались.

Прогулочный блок - я много дифирамбов могу петь о нем! Это невероятно удобная конструкция в которой предусмотрено почти все что нужно для удобства и комфорта! Спинка поднимается в нескольких положениях от вертикального и до горизонтального. Ребенок может и спать и сидеть как ему удобно. Есть вставка-вкладыш для малышей. Он особо не требуется, т.к. в прогулочный блок уже обычно пересаживают деток постарше. Но при желании можно хоть новорожденного туда уложить - будет нормально. Есть 5-точечные ремни безопасности с удобным фиксатором. Регулируются по длине, само собой. Есть капюшон с сеточкой (на жару), он опускается практически до самого бампера и имеется еще дополнительная вставка силиконовая - типа смотрового окошка. Есть утепленная накидка на ножки, есть "родная" москитная сетка и дождевик.

Сидение в прогулочном блоке достаточно широкое и глубокое, чтобы ребенок мог в нем поместиться даже в зимней одежде. Бампер съемный, плюс отстегивающийся разделитель для ножек. Подножка также регулируется в нескольких положениях. Небольшой минус - высота крыши, деткам высоким старше годика в сидячем положении, если полностью закрыть капюшон, он будет практически на голову надеваться.

Немаловажная особенность - масса этой коляски всего 11 кг, она действительно очень и очень легкая! Но при этом она проходимая, как трансформеры!

А самое главное, за что мы полюбили эту коляску - это колесная база! У нее четыре "классических" колеса (одинаковых по размеру) на металлической раме. Коляска по проходимости ничуть не уступает трансформерам, "прет" по сугробам, по грязи, по колдобинам. Я турист, и для меня было немаловажным фактором это - проходимость. Можете не верить, но я на этой коляске проезжала весной (во время грязи) по вспаханному полю (надо было срезать между двумя тропинками) - и она проехала и не застряла. Да, грязи на колеса налипло много, но там где наш аналогичный Тутис 3-в-1 с поворотными колесами позорно сдулся бы, 2-в-1 "Классик" проехал как танк.

Отдельное "мерси" производителям за железную сетку для покупок. На первый взгляд она кажется "морально устаревшей", мол, пакеты лежат на виду. Но зато можно нагрузить туда сколько угодно - удобно и класть пакеты с продуктами и вынимать их. Есть небольшой бортик у сетки, благодаря чему пакеты даже при шагании через бордюр не вываливаются.

Единственный минус коляски (на мой взгляд) - ее крупные габариты в сложенном виде. Я самостоятельно каждый день дважды в день собирала-разбирала коляску (т.к. хранилась она у меня в машине на улице, чтобы не таскать ее по этажам). Хотя она достаточно легко идет по лестнице, но из-за наших прогулок по бездорожью от колес бывало довольно много грязи, и дабы не мыть каждый день подъезд и не шокировать бабулек, решила оставлять ее непосредственно в машине. Собирается она за одну минуту буквально. Но колесная база в сложенном состоянии занимает весь багажник. Люльку или прогулочный блок приходится ставить в салон, и он соответственно тоже занимает одно посадочное место. Так что если вам часто приходится ездить и возить коляску в машине, это не всегда удобно.

Достоинства
  • Вездеход
  • Легкий ход
  • Устойчивая, симпатичная,отличный кап.
  • Хорошая амортизация
  • Хороший выбор расцветок
Недостатки
  • В разобраном виде занимает много места
The_Foxрекомендует
16.12.2015
А подскажите ее цену, пожалуйста.
17.12.2015
Новые такие стоят сейчас около 20 тыс. Я покупала б/у в хорошем состоянии за 6500. В идеальном состоянии б/у на авито продают по 10-12 тысяч.
17.12.2015
Спасибо. Smile