Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 17:52

полгода или более

🌸Всем привет, дорогие читатели!🌸

Подбор тонального средства - моя головная боль номер один. У меня светлая кожа и большая часть даже самых светлых оттенков очень сильно желтит. И я решила попробовать достаточно популярный тональный крем от Lancome. И честно, он не оставил меня равнодушным. И сегодня я вам расскажу про него.

🌸Общая информация🌸

Полное название LANCOME Стойкий тональный крем с матирующим эффектом Teint Idole Ultra Wear SPF15

Бренд Lancome

Страна производитель: Франция.

Где купить? Приобрести можно на официальном сайте Lancome. Так же в магазинах летуаль, рив гош, иль де боте. Я покупала тональный крем в Летуаль.

Стоимость. Полная стоимость в летуаль составляет 3848. Но там бывают скидки. Со скидкой брала примерно за 2100-2500.

Объем 30 мл.

Оттенок 008. В палитре достаточное количество оттенков, больше 20. Многие смогут подобрать себе подходящий цвет.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

✔️ Описание:

Встречайте обновленную версию Teint Idole Ultra 24h — тональное средство Teint Idole Ultra Wear. Его невероятно стойкая формула, расширенная палитра и новая элегантная бутылочка удовлетворят потребности любой женщины и помогут освоить самые сложные техники макияжа. Теперь добиться сияющего цвета лица и бархатистости кожи стало просто, как никогда ранее. Никакого дискомфорта, растекания или эффекта маски!
Выбирайте и создавайте любой образ: от естественного дневного до изысканного вечернего. Стойкое тональное средство Teint Idole Ultra Wear станет вашим незаменимым помощником. Teint Idole Ultra Wear поможет любой женщине выразить свою уникальность. Безупречно стойкая формула никогда не подведет: вы сможете проживать каждый миг своей жизни наполную.
Идеальная кожа с утра до ночи. Teint Idole Ultra Wear — это настоящее секретное оружие женщин, которые стремятся наслаждаться каждым моментом своей жизни на 100%.

✔️​​​​​​Состав:

Aqua • Cyclopentasiloxane • Alcohol Denat. • Isododecane • Butylene Glycol • Acrylates/Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer • Nylon-12 • Ethylhexylmethoxycinnamate • PEG-10 Dimethicone • Isohexadecane • Silica (nano)/silica • Perlite • Alluminum Hydroxide • Magnesium Sulfate • Disodium Stearoyl Glutamate • Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone • BHT • Pentaerythryl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate • Parfum • Linalool • Geraniol • Eugenol • Alpha-Isomethyl Ionone • Coumarine • Hydroxycitronellal • Citronellol • Hexyl Cinnamal • Benzyl Alcohol • Benzyl Salicylate

Main contain: Iron Oxides • Titanium Dioxide.

🌸Внешний вид🌸

Изначально флакон находится в картонной серебристой коробке. Выглядит довольно серьезно и стильно.

Сзади присутствует информация на английском языке. Можно узнать состав, описание, производителя.

Но так же присутствует небольшая наклейка с информацией на русском языке. На ней информации прям минимум.

Сам флакон выглядит шикарно. Выполнен он из матового стекла, можно увидеть сколько средства находится внутри. Единственный минус матового стекла - могут оставаться следы и нужно постоянно протирать.

Сзади на черном фоне на каждом флаконе написан номер оттенка и название. Снизу информация о производителе и где изготовлено.

Колпачок снимается и плотно закрывается. Дозатор выглядит таким образом:

Нужно просто прокрутить его, чтобы открыть и средство шло. Здесь все стандартно для многих средств.

Дозатор работает исправно, за несколько месяцев не было никаких неприятностей. В целом флакон с тональным кремом сделан качественно. Мне очень нравится, особенно то, что он из стекла, а не пластика.

Сам тональный крем выглядит так: (сверху нанесла, снизу растушевала).

Консистенция напоминает смесь крема и флюида, но я бы не сказала, что он тяжелый. Растушевывается очень хорошо, даже не заметно, где было нанесено средство, а где его нет. Аромат присутствует, ненавязчивый.

🌸Использование🌸

У меня данный тональный крем появился весной, еще в холода. По этому я оценила его как в холодную погоду, так и в жаркую. Наносится тональный крем легко, я растушевываю на коже либо кистью, либо специальной щеткой не помню название. Он отлично ложится как на базу, так и без базы.

Фотографии тонального крема на коже без использования пудры:

На коже он выглядит очень естественно и незаметно. Со временем он не скатывается и на самом деле в этом производитель не соврал. Лицо сразу становится матовым и эта матовость сохраняется долгое время.

Если есть высыпания или какие-то нюансы кожи, то небольшие такие проблемы он спокойно перекрывает. А если же что-то посерьезнее, типа подкожных прыщей, то здесь на помощь сверху я наношу консилер. И закрепляю все пудрой.

Тональный крем с пудрой:

Тональный крем отлично взаимодействует с пудрой, не окисляется и не меняет цвет. Я использую пудру от Huda Beauty. Мой отзыв на нее можете прочитать здесь.

Тональный крем не западает в поры, не забивает их. Так же он абсолютно не сушит кожу, по это обладатели сухой кожи могут спокойно им пользоваться.

Негативные реакции (зуд, раздражение, аллергия). Тональный крем не вызвал никаких негативных реакций. Он комфортен в применении. Так же этот тональный крем не спровоцировал появление новых высыпаний, за это отдельный плюс.

Стойкость. Стойкость у него реально хорошая. Он пережил у меня даже сутки и не скатывался. Единственное, у меня комби кожа и в т-зоне она жиирнится. Это я убираю специальными матирующими салфетками.

Демакияж. Смываю тональный крем либо гидрофильным маслом, либо мицеллярной водой. Смывается хорошо.

Расход стандартный для таких средств. Такого флакона хватит на пол года минимум.

Итог: благодаря этому тональному крему можно создать шикарную ровную кожу и при этом он не портит ее и не вызывает новых воспалений. Серьезные нюансы он не маскирует, то какие-то небольшие спокойно убираются. Текстура легкая, не ощущается на коже. Он не окисляется и хорошо взаимодействует с продуктами, нанесенными сверху.

Я однозначно могу рекомендовать этот тональный крем к покупке!

Спасибо за просмотр моего отзыва! Если он был вам полезен - ставьте💜! Заходите в мой профиль, там есть много полезного!​​​​​​

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Выравнивает тон лица
  • Легко и ровно наносится
  • Матирует
  • Не закупыривает поры
  • Не ощущается на коже
  • Не создает эффекта маски
  • Скрывает покраснения
  • Стойкий
  • Удобная упаковка с дозатором
Bambi Bon Bonрекомендует
29.06.2020
Полностью согласна! Отличный тональник)
29.06.2020
шикарный тональный по всем параметрам, но я люблю сатиновый финиш)
30.06.2020
Главное чтобы Вам нравится.
01.10.2021
Спирт жаль довольно высоко в составе...(