Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 20:59

Со своими прекрасными волосиками я мучаюсь уже не первый год, а всё из-за того, что тип их - жирный-прежирный. Перепробовала кучу различных шампуней и всевозможных масок, но ничего не помогало, и помыв волосы, я уже через пару часов видела, что они опять стали грязными. Доходило даже до такого. А ведь мыть голову через каждые три часа - занятие довольно утомительное, но от него никуда не денешься, особенно если тебе нужно выйти в свет. Не пойдёшь же на улицу с грязной головой, людей пугать. В общем, проблем мне мои волосы приносили немало. И вот однажды судьбе было угодно познакомить меня с шампунем для жирных волос "Белая глина и Жасмин" от французской фирмы "Le Petit Marseillais". Я долгое время им пользовалась, всё меня в нём устраивало, но наступила весна, за ней лето, захотелось мне какого-нибудь обновления. И хотя знала я, что с моими-то волосами особо не разгуляешься, всё-таки решила купить какой-нибудь новый шампунь.

И выбор пал именно на шампунь от "Чистой Линии" для волос, склонных к жирности у корней и сухих на кончиках. Для меня - самое то.

Вот уж не думала я, что этот шампунь мне подойдёт. Продукцией "Чистой Линии" я раньше пользовалась редко, и не могла оценить по достоинству, но этот шампунь не разочаровал.

Цена

В обычном "Рубль Буме" за 400 мл отдала 74 рубля. При этом цена того самого шампуня от "Le Petit Marseillais" была ровно 100 рублей за 250 мл. Но не скажу, что между этими двумя шампунями существует большая разница. У французского разве что само оформление флакона больше глаз радует, и запах (лично для меня) более приятный, но качество примерно на одинаковом уровне.

Состав

Меня вполне устроил:

Содержит натуральные компоненты: 80% отвар целебных трав (крапива, тысячелистник, чистотел, зверобой, ромашка), растительные экстракты шалфея, календулы, тысячелистника.

Всё натурально, нет тебе всяких химий-физик, и понятно, что травки-муравки особого вреда ни волосам, ни коже головы принести не должны. Насколько мне известно, "Чистая линия" вообще с природой сотрудничает, так что состав у этих шампуней должен быть, одним словом, натуралис.

Аромат

Пахнет травами и цветами. Приятный, слегка сладковатый, но не приторный.

Флакон

Высокий и зелёненький - фирменный цвет "Чистой Линии". Что ещё немаловажно - шампунь экономичен в использовании, 400 мл хватает надолго. Открывается-закрывается флакон легко и просто.

===

Могу сказать, что в общем-то, шампунем я довольна. Пенится он хорошо, волосы довольно продолжительное время остаются чистыми, не скажу, что пахнут травами, но хотя бы не чувствуешь у себя на голове грязь через час после мытья головы.

Свежесть и объём до 48 часов

- вот такая надпись красуется на самом флаконе, и это правда чистейшей воды. 48 часов - не больше и не меньше, ровно столько мои волосы оставались в приличном состоянии. В принципе, и французский шампунь давал такой же результат. Как по мне, так оба эти шампуня по-своему хороши и имеют право на существование, у каждого свои преимущества, но шампунь от "Чистой Линии" более экономичен и стоит рублей на 25 подешевле, а это всё-таки немаленькая разница.

Буду ли я ещё пользоваться этим шампунем?

Возможно. Но также постараюсь искать и другие шампуни, который подойдут для моего типа волос. А вдруг найду шампунь, после которого мои волосы будут оставаться чистыми аж три дня? Wink

Достоинства
  • Приятный запах
  • Продлевает свежесть волос
  • Уменьшает жирность волос
  • Хорошо промывает
Li naрекомендует
16.06.2015
Как я вас понимаю! Сама ищу идеальный шампунь, с которым волосы грязнились бы менее быстро. Но, увы, приходится радоваться и довольно скромным результатам
16.06.2015
Shalimar1984, да уж с такими волосами доступны только маленькие радости Wink .
17.06.2015
Шампунь главное вам подошел, а это так редко сейчас случается в таком многообразии. Smile
17.06.2015
Grunez, да, это главное Smile .
Мне понравился. После использования, волосы стали выглядеть намного лучше.
  • 06.12.2013 - 16:26
    Я и мои волосы в состоянии настоящего ШОКА! До сих пор не могу в это поверить (Фото всего!!!!)
    Обладательницам жирной (или очень жирной) кожи головы читать обязательно!!! Я отношусь к числу тех девушек, которые после мытья головы простым шампунем, вынуждены делать это повторно уже на следующий день. Всё из-за активной работы сальных желез на голове (да и на лице тоже).
  • 01.06.2011 - 11:47
    ну не могу я не написать про это "чудо"! :(
    Потеряла я лучшего другая... Ромашковый Home Institute и ихний Карите... как такое чудо можно снять с продажи?!Рене Ф. - выбрасывать 700 рублей на 3 помывки головы, конечно, можно... но не постоянно. нужен мне шампунь, новый любимый.
  • 21.06.2016 - 11:42
    Дороговато, но мне помог от жирных волос
    Терпеть не могла свои вечно жирные корни. Они жирнели уже к вечеру."Счастливые" обладательницы таких волос меня поймут. Короче нашла шампунь французский. Так как я любительница всякого эдакого, решила купить.
  • 12.07.2018 - 20:27
    Шампунь, который действительно лечит!
    Всем привет! Наконец-то настало время, когда я уже на своём опыте могу оценить Шампунь для жирных волос Freederm Дёготь. Пару слов о своей проблеме. У меня не просто перхоть и жирная кожа головы, а жирная себорея (звучит, конечно, не очень).
  • 03.03.2013 - 16:01
    Отзыв для тех, кто устал от жирной кожи головы и хочет мыть волосы в 2 раза реже!!! (+фото)
    ПРОИЗОШЛО ЧУДО!!! Девочки и мальчики, я так намучилась с жирными волосами, никому этого не желаю! И пишу отзыв для тех, кто замучился ходить с несвежими и грязными волосами... Устал часто мать голову!
  • 06.09.2013 - 19:19
    ТАКОГО шампуня у меня ещё не было и у Вас я думаю тоже! ФОТО ВОЛОС и упаковки
    Раньше я даже не подозревала о существовании такого шампуня, но все великий и могущественный Интернет и в каждом отзыве девушки вдохновенно писАли что этот шампунь им посоветовал врач трихолог (к которому я мечтаю попасть).
  • 08.08.2013 - 15:41
    Долгое ощущение свежести
    Мыла голову этим шампунем в течение месяца. За это время мои волосы изменились в лучшую сторону. Исчезла перхоть, уменьшилась жирность кожи. то есть если раньше я мыла голову каждое утро,то теперь раз в 3 дня, это очень удобно, так как по утра мне частенько не хватает времени.
  • 26.08.2019 - 15:59
    Уход за жирной кожей головы или как я чуть не испортила себе волосы.
    На самом деле, мы - девушки, довольно странные. Если у нас прямые волосы - надо завить, вьющиеся - выпрямить, ну и постоянно перекрашиваться. Свои волосы я испортила примерно 3 года назад, осветлив от природы каштановые волосы и став блондинкой.
  • 19.01.2014 - 23:21
    Отличный шампунь
    Так вышло, что моя кума стала заниматься косметикой фирмы Farmasi . И у нее завелся вот этот дивный шампунь А так как я бываю у нее часто и подолгу, у меня были все возможности испытать это средство Сразу скажу, мою голову жирной назвать нельзя , поэтому этот аспект я оценить не смогла.
  • 10.03.2021 - 16:08
    Мой первый натуральный шампунь. До/после
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню Дары Природы для жирных волос и кожи головы. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свои волосы, ожидания от применения и результат.
  • 🌸🌺🍃Лавандовый шампунь, который мне совсем не подошел
    Всем привет! У меня достаточно сложный тип волос: тонкие, жирные у корней и сухие на концах- и подобрать шампунь это целая эпопея. Я фанат органической натуральной продукции для ухода за кожей и волосами, и обычно средства этой линии мне достаточно хорошо подходят.
  • 20.03.2021 - 14:16
    🥭Райский манго для шикарных локонов! Красивые волосы - это гордость любой женщины! 🥭
    Всем привет!   Многие согласятся со мной, что волосы - это украшение абсолютно любой женщины. Но как-бы не парадоксально это звучало, шикарные волосы это ежедневный труд. Все хотят иметь блестящую, шёлковистую, здоровую и густую шевелюру. И многие ее имеют без особых на то усилий.
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 06.04.2021 - 07:17
    Поизводитель НЕ стал сильно ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ насчет удобства потребителей | Зато он позаботился о природе 🌿💚
    …::: Всем привет! :::… Изначально я покупала этот шампунь не для себя, а для мужа. Я вот иногда думаю... Блин, мы девочки столько всего ради своих волос делаем... Масочкибальзамчикинесмывашкискрабы для кожи головы и т.д и т.п.
  • 05.05.2021 - 20:04
    100/10!! Об этой энзимке слышу из каждого утюга. Борьба с сальными нитями - 0:1 в пользу моей комбинированной кожи.
    Всем доброго времени суток. Остался ли человек не слышавший о чудесных свойствах энзимной пудры? Natura Siberica, Clinique, Elizavecca - все эти бренды на слуху, и все выпустили свои "порошочки". Icon Skin оказывается создали средство раньше других.
  • 07.04.2021 - 07:13
  • 12.04.2021 - 21:03