Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 18:58

Я всегда удивлялась людям со стабильным вкусовыми привычками, которые могут каждое утро на завтрак есть один и тот же бутерброд с колбасой или одно и то же печенье, и так на протяжении многих лет. И вот недавно я нашла для себя идеальный завтрак, который не только вкусный и полезный, но и совсем мне не надоедает - Ягодные мюсли Вкусвилл. На данный момент купила (и съела)) уже 9 упаковок и останавливаться не собираюсь ?

Поскольку Вкусвилла у нас в городе нет, то покупаю их продукцию в ИМ Wildberries.

Стоимость практически всегда постоянная - 190 рублей, как, видимо, и в самом Вкусвилле. Но по акции в чёрную пятницу удалось "урвать" их за 161 руб.

Ссылка на мюсли в wb

Изготовитель: ООО "Паритет".

Масса - 375 грамм.

Упаковка - картонная коробочка, которая всё время норовит открыться, но это совсем не страшно, потому что сами мюсли находятся в герметичном целлофановом пакетике. Из прозрачного окошечка на упаковке то и дело игриво выглядывает то орешек, то ягодка))

Срок годности - 9 месяцев. На wb мюсли всегда приходят свежие!

Состав: хлопья пшеничные, хлопья овсяные, клюква вяленая, клубника вяленая, абрикосы сушёные (курага), хлопья ячменные, хлопья ржаные, хлопья из пророщенной пшеницы; семена тыквы, ядро миндаля, хлопья гречневые, ядро фисташки, отруби пшеничный.

Вы пробовали когда-нибудь найти такие завтраки без сахара? Я - да, и это практически нереально! У большинства производителей встречается аж по несколько наименований сахара (сахар в чистом виде, глюкоза, фруктоза, многочисленные сиропы, патока, и другие подсластители). А если его и нет непосредственно в самих мюслях мюсли, то он обязательно будет в составе каких-нибудь кукурузных хлопьев или цукатов, входящих в состав.

Здесь же состав полностью чистый и прозрачный - зерновые хлопья, сушёные и вялянные фрукты и ягоды, орехи и семечки, отруби. И всё!

Указано также что ягодные мюсли содержат 35% плодов и орехов. Не перечитывала, конечно, но думаю, что это как минимум близко к правде (не по объёму, конечно, а по весу), так как по ощущениям их на самом деле много! Качество ингредиентов и количество орехов/сухофруктов можете оценить по фото:

Кбжу на сайте и на упаковке несколько разнятся, так что привожу данные со своей коробки:

Пищевая ценность на 100 грамм:
330 ккал
9,6 белки (г)
4,2 жиры (г)
63,6 углеводы (г)

Много белка и большое количество медленных углеводов для заряда бодрости на всё утро ?

Вкус

Производитель рекомендует заливать мюсли водой, молоком, кефиром или йогуртом и дать им настояться 5 минут. Мне же нравится их сочетание исключительно с классическим овсяным немолоком (при том, что в чистом виде немолоко не люблю), но с мюсли - идеальное сочетание ? Настаивать их тоже смысла не вижу, так что ем сразу, хлопья и так достаточно мягкие. Немолоко предварительно не разогреваю, заливаю холодным, прямо из холодильника.

За счёт обилия сушёных фруктов и ягод, мюсли совсем не пресные! Сухофрукты придают им и кислинку, и сладость. Особенно вкусные клубника и клюква ?

И не могу не отметить качество всех ингредиентов. Орехи и ягоды всегда свежие, нет ни посторонних привкусов, ни "сюрпризов" в виде скорлупок, косточек или другого мусора.

Сытости от одной небольшой порции мне хватает часа на 4, до самого обеда. Так что мюсли не только вкусные, но и очень сытные.

Итог

Идеальный состав без сахара и лишних растительных масел, достойное качество всех ингредиентов и отличный вкус. Буду продолжать покупать Ягодные мюсли Вкусвилл и всем рекомендую ☺️

Кокосовое печенье ВкусВилл - какое на вкус печенье из моркови, фиников и кокоса?

cranberry_pieрекомендует
09.12.2019
Как же аппетитно !) я бы с удовольствием опробовала, да только нет такого магазина у нас Sad
15.12.2019
У нас тоже нет. Я на вайлдберриз заказываю.
09.12.2019
Ох, какой аппетитный отзыв получился ? надо попробовать такие мюсли, я тоже по утрам их люблю)
09.12.2019
Выглядят аппетитно. Love Думаю теперь дочке такие купить на пробу, а если не понравятся ей, то сама съем))
10.12.2019
Как хорошо, что про Wb написали, у нас вкусвилла тоже нет, кину в корзину?
Спасибо ??
10.12.2019
Выглядят эти мюсли очень вкусненько! )
15.12.2019
Отличный состав! Действительно стоящий продукт!
17.12.2019
ооо, какие они аппетитные на вид! сразу на WB потянуло)
18.12.2019
Какие симпатичные мюсли! Столько всего вкусного в составе.
18.12.2019
люблю мюсли
20.12.2019
Очень аппетитно выглядит такой завтрак.
08.08.2022
Как выглядит вкусно! Обязательно попробую. Люблю добавлять мюсли в овсянку, не знаю получится ли с этими