Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 12:10

Добрый день всем интересующимся!

Отзыв про минеральную пудру Clarins.

Приобрела в связи с необходимостью более легкого, натурального, не сушащего и не портящего кожу покрытия, придающего матовость коже.

Ранее пользовалась тональными или bb кремами, но они все забивали мне еще больше и без того забитые поры (кожа у меня жирная и проблемная), давали блеск и покрытие-маску, которое ощущалось на коже.

Про плюсы:

-Пудра минеральная (натуральный состав вроде как =)

-Легкое покрытие

-Матовость надолго (в течение дня лишь иногда промокаю лицо матирующими салфетками!)

-Подстраивается под тон кожи

-При легкости покрытия довольно хорошо выравнивает тон кожи

-Не сушит кожу!!!

Из минусов:

-Какая-то уж слишком навороченность коробочки, не люблю я такие вещи. Выгладит конечно дорого и пафосно)) но по мне у

ПОСЛЕ
ПОСЛЕ
ж лучше бы отдельно кисть приложили или встроенной сделали что ли...с собой в сумочку не возьмешь, да оно мне и не надо, тк пудрюсь только с утра и в течение дня нет необходимости (что поразительно при моей жирнющей коже!!!)

-Не очень удобно использовать (опускаю приложенную кисточку в коробочку и вынимаю, при этом часть пудры рассыпается по столу, тк ситечко, прилагающееся для более удобного набора пудры на кисть не по размерам горлышка коробочки, елозит внутри и позволяет пудре по краям высыпаться во время набора пудры в кисть.. как-то так=)

-Кисть жестковата, но натуральная и компактная, в принципе кисть и должна быть такой жесткости и формы для нанесения минерального покрытия! Такчто это не недостаток)))

Но я терплю эти два минуса тк эффект меня более чем устраивает и моя проблемная кожа довольна и поры не забиваются! Мне больше не приходится замазываться штукатуркой))) У пудры среднее покрытие, которое скрывает большинство моих мелких прыщичков и многочисленных пятнышек от них!

Цена около 2 тыс.руб.

Тон я брала 107 beige. У меня светлая кожа с бежевым подтоном. Мне очень подошла. Есть светлее, но она совсем белесая и подойдет лишь для совсем белоснежек я думаю. Вообще количество оттенков расстраивает, их мало, но тк пудра легко подстраивается под тон кожи - можно легко найти свой вариант!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Естественное покрытие
  • Легкое покрытие
  • Отлично подстраивается под тон кожи
  • Хорошая кроющая способность
Недостатки
  • Некомпактная упаковка
  • Неудобная упаковка
Nina1981рекомендует
26.01.2014
нет возможности протестировать пудру в магазине, поэтому по отзывам выбираю чтобы купить в интернет магазине Летуаль. Скажите пожалуйста какой самый темный оттенок 110 мед или 107 беж? на оф. сайте выглядит темнее 107.. но судя по нумерации должен быть 110. У меня смуглый цвет кожи ,средний как загар.
  • 27.12.2016
    Доброго времени суток всем! Итак, меня зовут Екатерина, я живу в Новосибирске, и на вашем сайте уже давно обитаю в качестве анонимного гостя. Это мой первый отзыв, и я надеюсь, что он окажется для кого-то полезным Хочу рассказать о пудре от Clarins . Моя первая люксовая пудра.
  • 10.01.2015
    Доброго времени суток, дорогие мои девочки!) В этот раз напишу о рассыпчатой пудре Skin Illusion от Clarins ) Прежде чем ее приобрести, я прочитала не мало отзывов о ней. Искала такую пудру, чтобы она заменила тональный крем, и не стягивала кожу).
  • 17.12.2013
    Гонялась по Москве за этой пудрой. Была в 3х местах и в наличии не было, говорят, что быстро раскупают. В итоге нашла ее. Взяла самый светлый тон, тк кожа моя светлая. Нанесла на ВВ крем. Лицо сияет. Получила миллион комплиментов от знакомых. Она действительно волшебная.
  • Минеральная рассыпчатая пудра, придающая сияние коже Skin illusion - мое первое средство для коррекции тона кожи из категории ЛЮКСовой косметики. Clarins обещает, что с помощью этой пудры тон лица станет совершенным!