Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Январь, 2022 - 11:31

Здравствуйте. Если вас замучала проблема, которая сейчас так распространилась среди женщин , а именно выпадение волос, то мы с вами на одной волне, надеюсь что вам мой отзыв будет полезным.

По структуре у меня жесткие, пористые волосы. Чего я только им не делаю чтобы увлажнить, смягчить, убрать ломкость, пушистость, но это не самое страшное, если они у меня просто редеют на глазах.

Конечно, за счет пушистости, особенно после мытья , кажется что на голове шикарная шивелюра , но стоит заплести это всё в косичку и мои волосы превращаются в мышиный хвостик, под челкой появляются залысины, при чём проблема выпадения волос длится годами, когда-то больше, когда-то меньше, а тут и стрессы , диеты, это всё помогает.

Постоянно что то стираю в корни, чем-то полоскаю волосы, принимаю витамины иногда, тоесть пытаюсь как то бороться с этой проблемой. Ах, да, ещё , годами отращиваю волосы, но они ломкие, длину приходится срезать что-бы поровнять, короче не получается отростить длину.

Но, тут я переболела ковидом и поняла что нужно что-то делать либо у меня есть все шансы остаться лысой. Прочитала кучу отзывов какие же витамины выбрать ( в аптеке я покупать не хотела, ибо результата особо не видела).

Тут моя знакомая порекомендовала американский сайт, было принято решение взять комплекс витамин и отдельно биотин, так как я прочитала что именно он борется с этой проблемой, а в этом комплексе его не та дозировка , которая нужна.

Now Foods Biotin 5,000 mcg.

Итак, что же такое этот Биотин, я , например, о нём ничего не слышала, теперь начиталась информации, поделюсь и с вами. Это витамин группы В, а конкретно В7. Название этого витамина с древнегреческого "биотос" , тоесть "жизнь", он очень важен для здоровья многих органов и систем нашего организма.

Для чего нужен биотин

У биотина в организме множество функций. Они работают на молекулярном уровне и в той или иной степени влияют почти на все ткани и органы, начиная от волос и ногтей и заканчивая сосудами и мозгом. К основным процессам, в которых задействован биотин, относятся:

• участие в расщеплении белков, жиров и углеводов;
  • управление экспрессией генов через изменение факторов транскрипции ДНК;
  • регулирование секреции инсулина и стабилизация уровня сахара в крови.

Как понять что у вас есть нехватка этого витамина в организме :

Симптомы дефицита биотина

• красные высыпания на коже, особенно на лице;
  • сухая или шелушащаяся кожа;
  • сухость глаз;
  • ломкие волосы;
  • выпадение волос;
  • усталость;
  • бессонница или проблемы со сном;
  • потеря аппетита;
  • тошнота;
  • депрессия;
  • ощущение жжения или покалывания в руках и ногах;
  • боли в мышцах;
  • частые расстройства желудка;
  • трещины в уголках рта;
  • припадки;
  • трудности при ходьбе

Безусловно, что на 100% понять чего не хватает организму можно только обследовавшись у врача, сдав определенные анализы, но, к огромному сожалению не всегда есть возможность это сделать и многие начинают самолечение, но в данном случае мы говорим о биодобавках, а каждый взрослый человек сам решает что принимать , а что нет.

Вернусь к сути, приобрела я этот препарат, взяла банку 120 шт, дозировка 5000 мг, прочитала что эта дозировка нужна при потере волос.

Капсусы довольно большие по размеру, прозрачная оболочка, внутри белый порошок.

Now Foods Biotin 5,000 mcg.

Производство - США.

Никакой побочки я не заметила.

Принимать начала по 1 капсуле в день, и витамины, о которых я писала выше, через дней 7 уже увидела результат, стало меньше волос выпадать во время мытья головы.

Ещё через несколько дней увидела изменение самих волос, они стали мягче, шелковистее и послушнее , даже кончики стали менее сухие, начинают отростать новые волоски.

На сегодняшний день, я принимаю препарат до 20 дней, результат меня уже устраивает, планирую принимать так 2 месяца. Далее дозировку сделаю меньше. Через пару недель хочу ещё подключить коллаген, о чём обязательно напишу отзыв.

Рекомендую этот препарат.

Хороший комплекс витамин.

Достоинства
  • Волосы растут
  • Доступная цена
  • Заметный результат
  • Мягкие удобные капсулы
  • Натуральный продукт
  • Не было побочных эффектов
  • Не вызывает аллергии
  • Останавливает выпадение
  • Рост волос
  • Улучшает состояние ногтей
Недостатки
  • В наших аптеках его не найдешь
  • Не заметила
Татьяна Шамрекомендует
21.02.2022
Действительно эффективная добавка)
28.06.2023
Вот, именно такой Биотин я принимала. У меня вьющиеся, пористые, рыжие волосы, после ковида проблема с выпадением уже несколько лет. Так вот этот биотин вообще никак не сказался на волосах, как сыпались так и продолжили. Зато негативные последствия приема: у меня жутко обсыпало спину. Почитала отзывы о нем, оказывается многие столкнулись с высыпаниями на фоне приема. Поэтому считаю, что биотин сомнительный помощник, тем более в такой большой дозировке.