Опубликовано 29 Март, 2018 - 11:33

Нахлынула на меня ностальгия - захотелось купить серьги на душке (крепление петлей), как мы носили в детстве, чтобы они болтались в ухе и были немаленькие, заметные. Обошла много магазинов - практически везде сейчас серьги такого плана делаются на детей: они очень маленькие, легкие, детского дизайна, а с серьезными камнями вообще не попадаются. Смотрела золото, т.к. в нем я себя чувствую прекрасно и оно мне очень идет. Белое серебро, как бы красиво оно не переливалось, я не могу носить ни одного дня - оно вызывает у меня внутренний дискомфорт, да и не очень подходит к смуглой коже, темным волосам, теплому цветотипу.

И вот случайно увидела на сайте магазина "Серебряный слон" нужные мне серьги - в оксидированном (чернёном) серебре 925 пробы с синтетическим корундом. Стало интересно, что это за корунд (он же рубин). Интернет рассказал, что отличить синтетический (искусственно выращенный) корунд от настоящего крайне сложно, они практически одинаковые, а синтетический даже более чистый, насыщенный и лишен мелких дефектов, лучше преломляет свет. Приятно, что производитель указывает всё честно, т.к. действительно их не отличить от настоящих.

В одноименном магазине эти серьги оказались в наличии, и когда я их увидела, мне они очень понравились. Я не думала, что оксидированное серебро мне так пойдет. Камень не маленький, обрамлен в цветочек с сильным чернением. Переливается на свету шикарно. Т.к. с рубином у меня серег еще не было, я без промедления их купила. Ну и пусть, что они не золотые, но зато такие милые, и главное - это то, что я хотела.

Показываю на фото их размер - примерно 1,8 см. Они не детские, смотрятся одновременно строго за счет черненого серебра и нарядно - за счет хорошего драгоценного камня. Подходят для повседневной носки. И да, я люблю, когда серьги свисают с ушка, болтаются в нем. В современное время, когда вся шкатулка состоит из серег на английском замке, висящие на душках сережки смотрятся свежо и необычно.

В детстве, когда родители не могли себе позволить купить дочерям золотые серьги, я носила несколько лет (до полного облезания) дешевую бижутерию - позолоченные сережки точно такого же дизайна. Вот такое совпадение!

Из-за особенности замка, спать в серьгах на душке бывает немного неудобно на твердой ортопедической подушке, но если сдвинуть камень чуть назад (за ухо), но серьга не мешает. На мягкой подушке, думаю, проблем не будет.

Мое восприятие камней.

Вернусь к теме драгоценных камней. У меня их на данный момент три: хризолит, гранат и рубин (корунд). Я не интересуюсь и не верю в разные темы о магических свойствах и т.п. характеристиках камней. Хочу просто поделиться своим восприятием этих камней.

Хризолит - светящийся, чистый камень, очень теплый, шикарный в золоте. Он у меня ассоциируется с солнечным светом, настолько он искрящийся и легкий. Летом ношу его практически постоянно, зимой надеваю в солнечные дни или в серые пасмурные дни, когда хочется улучшить настроение (помогает). Дольше всего я раздумывала над покупкой комплекта с хризолитом, сомневалась, что он мне пойдет, а теперь - это самый мой любимый камень.

Гранат - строгий, благородный камень, холодный при искусственном освещении, теплый и искрящийся на солнце.Камень возрастной - сколько не порывалась купить его в более молодом возрасте - никак не шло. До граната надо "дорости" (по возрасту или статусу). Выбирала форму сережек мучительно долго - от обрамления граната зависит всё - может состарить, может сделать незаметной, или наоборот шикарной женщиной. Я нашла свою форму в золоте - она прекрасная, изящная, эксклюзивная. Камень ассоциируется с работой, деловой обстановкой, строгими встречами, походом в театр.

Рубин - искрящийся камень, нарядный, торжественный. Он гораздо легче, чем гранат, но не такой легкий, как хризолит. Он у меня ассоциируется с праздником, он всегда на виду (в любом облачении), с ним становишься ярче, заметнее. Он не давит, но все время напоминает о себе: "я здесь, я сияю, я делаю свою обладательницу красивее".

OSH1980рекомендует
07.08.2018
С интересом прочитала о Вашем восприятии камней! Соглашусь на счет гранатов и хризолитов, тоже такие же ощущения)) Рубинов не имею, поэтому сказать ничего не могу..
Сережки интересные. Я тоже люблю, когда крупный камень на тонкой ножке свободно болтается в ушке. Очень кокетливо выглядит и женственно.
15.01.2019
Какие они яркие и заметные, оказывается. Я, ориентируясь по эскизу, думала, что они более скромные.
17.01.2019
Да, они вроде и небольшие, но заметные. В солнечную погоду здорово "играют". Была бы у производителя такая же модель в золоте - купила бы, не задумываясь.
17.01.2019
А Вы обратитесь к менеджерам интернет-магазина "Серебряная птица". Они уточнять на заводе возможность изготовления таких серег в золоте.
  • 11.09.2021 - 12:43
    Яркие серьги для яркого образа (видео)
    В настоящее время я "в завязке", ничего не покупаю - наоборот, продаю то, что ношу редко (но это касается серебра). Бижутерии я купила много, но продавать ее как-то смешно - все-таки цена копеечная, а покупалась она под какое-нибудь одно-единственное платье, блузку, кофточку, и т.д.
  • 12.07.2021 - 20:23
    Очаровательные серьги-подвески с янтарем (видео)
    В интернет-магазине ювелирных украшений из золота и серебра Сибювелирторг я приобрела две пары серег с янтарем коньячного цвета: аккуратные серьги "на каждый день", сидящие строго на мочке уха, и более легкомысленный и летний вариант - серьги-подвески.
  • 13.07.2021 - 18:02
    💍Кольцо с камнем в виде сердечка: Скучное само по себе, но такое незаменимое для сетов! • Покажу 5 своих сборок с разными кольцами Pandora ⤵️
    Мне не импонирует идея сборных браслетов у Pandora, но идея сборного сета из разных колец - очень даже. Я уже рассказывала про некоторые украшения из моей коллекции, а сегодня покажу одно из самых универсальных колечек для составления сетов.   Кольцо Pandora , арт.
  • 19.09.2021 - 15:24
    РЕТРО-серьги с агатами изумрудного цвета и россыпью чёрных фианитов
    Каждую осень я обновляю свою ювелирную шкатулку: в обязательном порядке покупаю несколько комплектов для настроения и красоты. В этом году мне захотелось собрать осовремененное ретро.
  • 23.08.2021 - 18:59
    💎Старая добрая классика, которая никогда не выйдет из моды💎Фианиты, сияющие как бриллианты💎 Упаковка на высшем уровне.
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! В нем мне хочется поделиться своми впечатлениями о сережках, которые не так давно были приобретены на сайте Sunlight . Я, как большинство женщин, люблю всякие ювелирные украшения, и больше всего мне нравятся серебряные изделия.
  • 20.07.2021 - 17:12
    Филигрань и позолота - то, что нужно для яркого летнего образа (видео)
    Лето - это время, когда я активно ношу золото и позолоту. И того, и другого у меня немного - ну, так и лето у нас на Урале короткое. Я не пользуюсь санскринами (не принципиально, нет - просто в жару мне не хочется ощущать что-то на коже лица, я даже дневным кремом не пользуюсь, а когда не жарко и…
  • 19.09.2021 - 18:56
    Ювелирная ГЕОМЕТРИЯ. Ношу 2 года. Моё любимое осеннее кольцо с чёрным синтетическим агатом
    Мне очень нравится ювелирная геометрия. Есть в ней что-то преображающее повседневный будничный образ. Понятная форма в обрамлении ювелирного сплава или благородного металла не нуждается в дополнении более фантазийного витиеватого изделия. Такие украшения изначально являются самодостаточными.
  • 17.07.2021 - 22:22
  • 18.07.2021 - 20:18
    Новая классика: конго и жемчуг. Серьги, о которых я даже мечтать не могла
    В последнее время я очень полюбила украшения. Засматриваюсь на них, выбираю, покупаю... И потом ношу с огромным удовольствием! Наверно, девочка созрела))) Я всегда любила серьги конго.