Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 02:28

Общая информация и упаковка:

Где купить: я брала в ИМ wildberries

Цена: 189 руб.

Вес: 40 г.

В качестве оправдания за дальнейшие свои слова, хочу сказать, что я вообще не знала чем думала, когда заказывала эту маску Laughing out loud Я ненавижу герань, а эффект лифтинга в большинстве случаев для меня практически не отличим от ощущения стянутости кожи. Мне просто срочно нужна была альгинатка после прочтения положительного отзыва на средство этого бренда, а в наличии на ВБ были только какие-то отбеливающие или с анти-акне эффектом. И герань. Очевидно же, с моим неровным тоном лица и высыпаниями надо было брать именно гераневый лифтинг! Laughing out loud

• Маска находится в фольгированном пакетике, дизайн такой симпатичный, водоросли эти изумрудные, в магазине я бы точно не смогла удержаться и не схватить его:

• Состав указан на лицевой стороне, и честно - меня подкупил бергамот. Я его обожаю, и подумала - а вдруг им тоже будет пахнуть, ну раз от герани только эфирка Laughing out loud Я ничего не понимаю в составах альгинаток, но тут есть альгинат - уже хорошо Laughing out loud Беглый поиск по экоголику (хоспаде, докатилась) дал понять, что глюкоза - тоже хорошо, она стабилизатор и типа увлажнитель, а еще тут есть экстракт свеклы, ничего против него не имею Laughing out loud

• На обороте есть инструкция о том, как правильно наносить альгинатку, спасибо, что такая подробная:

• У пакетика есть насечки для вскрытия:

• А под ними есть застежка, которая плотно закрывается. Я надеялась использовать маску больше одного раза, поэтому она весьма кстати.

• Внутри находится порошок, который почему-то сбивается в комочки, будто отсырел:

• В нем есть какие-то красные вкрапления, но на ощупь они мягкие:

• И сам порошок очень нежный, мелкий, поэтому сильно пылит:

Применение и эффект:

• Я упустила момент, что альгинатки нужно 3-4 столовых ложки, а воды около 4, поэтому бухнула на глаз треть пакета (ну, почти 12-15 г.), и 4 столовых ложки минералки комнатной температуры (мне кажется, у меня в квартире все 30 градусов). Воды оказалось мало, пришлось еще подмешивать на глаз. Всегда так с альгинатками, для кого инструкции пишут Laughing out loud

• В итоге получилась более-менее однородная консистенция, но первый раз она начала очень быстро застывать и покрываться комочками, поэтому я даже не стала фоткать, а поспешила нанести смесь сразу на лицо, а вот второй раз решила таки запечатлеть:

• Запах - непередаваемо отвратителен. В сухом виде он почти не чувствуется, а вот в разведенном... Герань, что еще сказать. Натуральная, пахучая, будто тебя в школе поставили в наказание в угол с горшком с геранью. Ну а что я хотела, маска и называется, блин, "Герань" Laughing out loud Тут к ней без вопросов.
  • На лице получилось очень густо, комковато, но в целом пойдет. Я до этого момента пробовала альгинатки только два раза, и первый у меня тоже получился комками, а второй более однородно. Ну, тут снова не повезло Laughing out loud Смесь прям в процессе застывала сильнее с каждой секундой, пришлось валять как есть. На глаза и губы советовали не наносить "в домашних условиях", ну я и подумала, что не буду.

• Так как маска быстро застыла на лице, то не текла и не отваливалась. Я не пошла лежать, чтоб маска не тянула кожу вниз, мне и так ничего не тянет, просто сидела, откинувшись на спинку дивана.
  • Через минут 15 я решила, что пора снимать. На упаковке советуют выдерживать около получаса, но отмечают, что уже через 10 минут маска застывает. Я увидела, что в местах, где слой более тонкий, она уже прилично подсохла, а на ощупь сама маска стала не липкая. И хотя советуют по контуру пройтись мокрыми руками, я решила, что нечего больше сидеть.

• Снять пластом у меня не получилось, только большими лоскутами:
  • А внутри маска была сыренькая и холодная:
  • На лице остались небольшие засохшие участки, которые я отерла смоченным в воде ватным диском (тоника или гидролата не нашлось):

Моя кожа: жирная, склонна к обезвоживанию, неровный тон, мимические морщинки, чувство стянутости после умывания. С маской я надеялась разобраться с тремя последними пунктами хотя бы. Ну маска для лифтинга же должна как-то работать в этом направлении, да? Laughing out loud Ну и в принципе мне казалось, что большинство альгинаток должны давать какие-то еще эффекты, кроме однозначных "лифтинг, осветление". Хотя вот лифтинг мне тоже интересно получить. Мне нравится ощущение подтянутой упругой кожи, но частенько я не могу понять - натянулось лицо от обезвоживания, или это тот самый лифтинг Laughing out loud

Ощущения после снятия маски:

• Я чувствую, что сразу после кожа немного холодная и будто влажноватая. Никакой ощущаемой влаги пальцами я не ощущаю, видимо, это просто приятный побочный эффект многих альгинаток.
  • На самом деле кожа просто мягкая и упругая. Мягкость не такая как после хорошей тканевой маски, например, это не ощущение увлажнения или питания. Скорее будто кремик нанесли и сразу смыли. Но в то же время нет ощущения пленки. Короче, будто это просто моя кожа, но какая-то слишком уж хорошая.
  • Нет никакой стянутости. Часто она у меня проявляется в том, что когда говоришь, щуришься или смеешься, кожа неприятно натягивается, особенно в области щек и лба. После этой маски нет такого, не хочется срочно намазаться кремиком.
  • По поводу лифтинга - видимо, это именно он, поскольку я ощущаю, что моя кожа какая-то натянутая и упругая, но именно стянутости нет. Вот оно - лифтинг? В любом случае, мне такое нравится.
  • Визуально особо ничего не меняется, кроме того, что тон кожи становится ровным, и рельеф разглаживается, на фото это плохо видно, но в зеркале кожа неприлично ровная.

• Какого-то увлажнения или питания я не ощущаю совсем. Но кожа стала немного сиять. Это не жирный блеск, и на ощупь она матовая. Правда, не скажу, что эта матовость длится долго.

• Вот со лбом я ожидала большей работы. Видно, что натянутый после умывания подбородок до маски сменился таким же, но не стянутым после нее:

• Я как-то думала, что морщинки разгладятся сильнее, а по факту ничего особенного не произошло.
  • В этот день я нанесла крем только на область вокруг глаз, и легла спать. На утро кожа ощущалась слегка стянутой, то есть ей начало не хватать увлажнения. Ну понятно, маска-то не увлажняющая.
  • Никаких других проявлений работы маски, ну там влияния на воспаления, я не заметила.
  • Во второй раз я также на глаз бахнула треть пакета, а потом решила добавить еще чуть-чуть, и в итоге переборщила, высыпала почти все Laughing out loud Этого было откровенно много, но я решила, что пути назад нет. Смешала на глаз с водичкой, получилась опять однородная консистенция, но в этот раз вода была чуть теплее, и видимо поэтому комковаться она начала еще быстрее.Точнее, первый тонкий слой лег более-менее ровно, а потом пошли комки. Но не выкидывать же? Я наслоила как смогла.

• В этот раз держала чуть дольше, около 25 минут, но маска снова не захотела сниматься пластом, и отваливалась совсем маленькими комочками:

• Кроме того, я почувствовала в этот раз, что кожу слегка местами пощипывало. Но после снятия не было покраснения, раздражения, не знаю, может мне показалось. Ну или так сработали эфирки в толстом слое, иногда они могут щипать мне кожу.
  • Тут до/после решила не фоткать, и так все ясно же, но не смогла не зафоткать кусок щеки Laughing out loud Он такой ровный и упругий, мне прям видно, что мягенький, хотя это ассоциация и от ощущений:

• Не увидела особой разницы в эффекте между первым и вторым разом, время выдержки, толщина слоя, температура воды никак не повлияли. Правда, наносить было менее удобно, да и за 20 минут она застыла больше, так что оттирать остатки пришлось подольше.

Мои впечатления от маски:

• Нуу... Неплохо в принципе, чего-то такого я ожидала. Понравилось, что кожа на ощупь была мягкая и упругая, и не было стянутости.
  • Не знаю накосячила как-то я с водой, ее количеством и температурой, но не понравилось, что она быстро застывает, и ровно ее нанести у меня не получилось. Нет, я знаю, что в этом плане с альгинатками нельзя медлить, но вот вроде я тщательно размешивала, и в банке она была жиденькая, а как только начинаешь ее трогать - привет, комочки. Предыдущая моя альгинатка застывала намного медленнее.
  • Порадовало, что пакетик в принципе многоразовый. Частенько одиночный пакетик к 30 г. советуют использовать за один раз, тут же 40 г. хватит раза на 3. Ну если бы я была внимательнее, то хватило бы Laughing out loud Так у меня еще осталось немного порошка, думаю, на один раз этого хватит в тонкий слой, либо нанесу на какие-то отдельные области, а не на все лицо. Хотя тогда придется повозиться сильнее, и смачивать маску, чтоб она не застыла особо быстро. Я еще не решила Laughing out loud
  • Что меня сильно смущает - так это наличие эфирок в маске. Нет, не потому, что они могут вызывать раздражение. А потому что они фототоксичны, и наносить ее поэтому лучше на ночь, ну или не выходить на улицу. Как-то странно, было бы идеально нанести на такую подтянутую кожу какой-то сс-крем и пойти сверкать своим отлифтингованным лицом, чем посмотреть на себя в зеркало и пойти спать. Эффект-то не длится неделю, поспал, лицо обмялось об подушку, умылся - лифтинг прошел. Да и не думаю, что даже при регулярном применении несколько раз в неделю эффект будет сильно накопительным.
  • С другой стороны, нравится, что что-то в этой маске работает так, что можно пережить половину дня без кремика. Будет не на 100% уютно, но лучше, чем просто умыться и плюхнуться спать.

Итог:

Не сильно впечатлила меня эта маска, хотя и я не ждала какого-то вау. Считаю, что свое название она оправдывает, но минусы тоже весомые.

Плюсы:

• Смягчает кожу.
  • Придает упругость и подтянутость.
  • Выравнивает тон и рельеф.
  • Убирает чувство стянутости после умывания, можно обойтись без кремика.

Минусы:

• Сильно пахнет геранью, очень тупой пункт, я понимаю Laughing out loud
  • Фототоксичные эфирные масла в составе.
  • Очень быстро застывает.

Рекомендовать буду, и оценку снижать и ругать маску мне как-то не за что, но вот просто общее впечатление от маски - на четверочку.

Inna Shredingeraрекомендует
Какие у Вас черты лица красивые)
Подозреваю, что Герань (запах) и мне бы не понравилась
11.06.2019
Мне было очень интересно твое отношение к герани) потому что я люблю её в парфюме, но цветы герани вводят меня в шок от их вони) и знаешь что? Я купила семена прекрасного цветочка Пеларгония, прорастила семена и... Герань у меня теперь растет, мать её!)
11.06.2019
О-о-о, альгинаточки.. мне очень нравятся)))) Герань... Не люблю герань, хотя в парфюме иной раз и ничего так!
11.06.2019
Laughing out loud какая-то не очень фотогеничная маска. У меня лежит альгинатка от Спивак, как раз отфоткала, можно делать, но у меня для жирной кожи, может поинтереснее результат получу))
12.06.2019
У этой маски хорошие свойства однако, но слишком надоедливый запах стоит им убрать Laughing out loud