Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 21:17

Очень люблю китайскую кухню, готовлю сама, часто, муж даже от рассольника отказывается, тоже стал завсегдатаем моих кулинарных вечеров) И к тому же часто хожу в китайские рестораны Москвы, ищу какие-нибудь оригинальные рецептики, чтоб потом дома приготовить. Много я прошла китайских кафешек и ресторанов, в Мама Тао ничего особенного, в Храме дракона вообще не понравилось, в Чайна-Тауне вроде ничего, самый нормальный из всех) Хотя еще хороший находится на территории РУДН на Миклухо-Маклая..

А на днях наткнулась в Одноклассниках на новый ресторан китайской кухни, который открылся прям вот недавно. Я туда сходила. Фишка там в том, что они разделяют меню на китайские провинции. То есть в каждой провинции Китая свои особенности приготовления блюд (отличие в ингредиентах, специях, стиле готовки и т.д.). И этот ресторан делает акцент именно на разнообразии блюд и привязывает их к определенным провинциям. Это интересно) Атмосфера там очень приятная, все приветливые, официанты могут проконсультировать, рассказать про все провинции, особенности, посоветовать блюда.

В общем, там у них 13 разных кухонь провинций Китая. И, как они говорят, поваров прям оттуда заманили..Ну не знаю, правда это или нет.. Но блюда там очень вкусные. Мы с мужем заказали себе блюдо "Феникс в тигровой шкуре" из Сычуаньской провинции и Карпа в кисло-сладком соусе из Шаньдунской провинции. Пальчики оближешь) а еще, там цены нормальные, мы уложились в 1000 рублей.

В общем, рекомендую))

alinfriрекомендует
  • 22.12.2014
    Очень скептически отнеслась к сему заведению изначально, мало верила в его уникальность, но сходила, потому как люблю экспериментировать с едой. И знаете, ни разу не пожалела! Как минимум, атмосфера там потрясающая: интерьер, персонал, специфика подачи блюд...
  • 17.04.2017 - 12:32
    Для тех, кто любит поостроее ))
    Ресторан сычуаньской кухни находится на Васильевском острове, совсем рядом с моей работой и я часто ходила там, с интересом поглядывая на сие заведение. Почему именно сычуаньской? Не просто китайской, а именно отдельной региональной? Это было очень любопытно.
  • 08.06.2015 - 18:49
    Конкретно в ТЦ "Европейский" сеть SaltenaS трудно назвать рестораном. Называется, скупой - платит дважды или насколько хороша еда по проводимой акции?
    Всем-всем привет) Разгуливая вчера по своему одному из любимых торговых комплексов в Москве, как всегда решила перекусить, а уж где-где, так в ТЦ "Европейский" таких мест предостаточно: не считая верхнего сектора с различными кафе типа фаст-фуд, ресторана "Елки-Палки", "Грабли", еще много кафе на…
  • 14.12.2015 - 12:27
    Теперь одно из моих любимых мест, где есть очень вкусная корейская кухня!!!
    Были не давно с друзьями в ресторане корейской кухне Жасмин. Это ресторан расположен между метро Тропарево и Юго-западной. Конечно расположение его не очень удобное, так как идти до него минут 20. Но ресторан этого стоит.
  • 04.01.2016 - 22:11
    Где же еще можно попробовать оленину, если не в ресторане "Алтай"? + Много фото блюд
    Сегодня решили завершить вечер походом в ресторан всей семьей. Выбрали "Алтай" на Театральной. На входе встречает приветливый гардеробщик - снимает с вас одежду, выдает номерки. Поднявшись по деревянной лестнице мы наткнулись на пузатого барина-хостес.
  • 06.10.2019 - 08:48
    Доставка от этого ресторана-отстой
    Хочу поведать, как я так и не попробовал хвалёное кук-су от этого ресторана. Сегодня сделал заказ на доставку в 16.15, в приложении, затем позвонил и уточнил, что хотел бы, чтобы еду доставили к 18.30. Оператор подтвердил, сказав, что доставка заказа на 2300 рублей будет стоить ещё 455.
  • 19.01.2019 - 13:05
    Beer & Brut - гастропаб, в котором пианино превратили в раковину, а обжор - в гурманов.
    Здравствуйте! Свой крайний визит в Москву мы с мужем решили посвятить не музеям, а достопримечательностям другого рода - гастропабам, коих в столице нашей необъятной немало.
  • 13.06.2016 - 21:50
    Хорошее соотношение цены и качества
    Помню, раньше мне нравилось исследовать рестораны, бары, открывать для себя различные заведения общепита. Так как я поклонница итальянской кухни, то одним из кафе, на которое я обратила внимание, стало Da Pino на станции метро Тверская. Сходила туда раз, а потом, как говорится, всё завертелось.
  • tit аватар
    27.03.2014 - 11:00
    Ресторан, банкетный зал «Вега-трансформер». Отличный зал, нестоящий украшений!
    Наша свадьба планировалась на середину февраля, но зал мы начали искать еще летом (как было сделано предложение). Для нас было важно несколько моментов: зал должен быть классическим, не в стиле пивных, так же важна была удаленность от дома, удаленность от ЗАГСа, качество обслуживания и сама еда.
  • Оставил после себя прекрасное впечатление!
    Всем привет! Вчера я была в очередном китайском ресторане - на этот раз в "Цзао Ван" на Нарвской (СПб). Со стороны улицы о том, что здесь есть китайский ресторан, свидетельствует лишь одиноко раскачивающийся на ветру видавший виды красный фонарь.
  • 04.07.2020 - 16:17
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 02.07.2020 - 15:16
    Авторская кухня от шеф-повара Анатолия Казакова. Каштановый суп с гребешком, мороженое из белых грибов, из топленого молока с хурмой 🍨, устрицы 🦪 и икра морского ежа.
    Ресторан Selfie - один из 11 московских ресторанов группы компаний White Rabbit Family расположен на втором этаже Новинского пассажа. Не знаю, на каком месте он находится в списке "Лучшие рестораны Москвы", но в списке лучших ресторанов мира он занимает 65-ю позицию.
  • 07.06.2020 - 13:33
    Ресторан стейк-хаус "Про Мясо" (Москва): история постепенного скатывания из успешного заведения Ивлева в посредственный общепит.
    Некогда крутой ресторан "Про Мясо" скатился всего за 1 год до уровня общепита. Шеф Ивлев был бы очень опечален, но оказалось, что владельцем он был не долго. В период с 2018 до 2019 гг. посещение ресторана "Про Мясо" всегда значилось в нашей культурной программе по проведению праздников.
  • 19.07.2020 - 12:29
    Ужин в небоскребе на высоте 354 метра над уровнем города 🤩 Но один момент чуть не испортил все впечатление...
    Сегодня хочу рассказать о посещении самого высокого (в прямом смысле слова) ресторана Ruski, расположенного на высоте 354 метра в башне Око Москва-сити. Изначально хотели посетить ресторан "Седьмое небо" на Останкинской телебашне, но ввиду миллиона сложностей, таких как бронирование за неделю и…
  • 04.08.2020 - 14:41
    Куда мы попали в ресторан или библиотеку ? Новая рубрика ожидание и реальность... много фото
    " Сытый лось "- это сеть ресторанов, в Москве их 5.Я посетила его в ТЦ Кунцево Плаза (на 10 этаже), у метро Молодежная.График работы : Воскресенье - Четверг с 12:00 до 00:00. Пятница, Суббота с 12:00 до 6:00. Так как, мы были в четверг, людей было немного, и поэтому, бронировать столик не пришлось.
  • 12.06.2020 - 22:29
    Почему в Москве не любят ДЕПО? Завышенные цены, много людей и почему я туда хожу
    Про ДЕПО слышал уже, кажется, каждый. Сколько шума он наделал своим открытием: многие его обожают, а кто-то не любит совсем. Я понимаю обе стороны и в отзыве расскажу о своем отношении к этому месту и почему же я все-таки туда еще хожу. Пойти в выходной на завтрак с подругой?
  • 29.06.2020 - 14:59
  • 03.08.2020 - 13:23
    🥨 Любимая пекарня с вкусной выпечкой и адекватными ценами 🥨 Есть один нюанс, который можно считать как недостатком, так и достоинством 🥨
    Привет, друзья! Сегодня я хочу вам рассказать о своей любимой пекарне. Признаюсь, кое-кто даже рассердился на меня за то, что я решила написать этот отзыв («потому что нечего раскрывать свои места!»).
  • 08.07.2020 - 14:42
    Так себе)
    Муж сделал мне сюрприз пригласив полюбоваться активной Москвой с высоты высокой. Изначально он записался на площадку "Выше только любовь", она и выше и там открытая крыша. Опущу подробности, но в итоге мы оказались в башне федерации на смотровой площадке Панорама 360. 2 июля - это будний день.