Опубликовано 7 Август, 2016 - 19:03

Давно хотела попробовать знаменитую Белевскую пастилу, но найти ее в обычных сетевых магазинах практически невозможно.

Пока я попробовала Белевскую пастилу двух вкусов "Яблочная с малиной" и "Яблоко с корицей".

В этом отзыве расскажу о самом сладком варианте белевской пастилы из всех, что пробовала.

Упаковка с пастилой запечатана в пленку и открыть ее можно, только сняв пленку и надорвав упаковку.

Процесс приготовления пастилы таков

При приготовлении запеченные яблоки взбиваются с яичным белком, сахаром и выпекаются в печи. Слои пластов пастилы склеиваются составом из малины и яичного белка. Весь процесс занимает более двух суток и получается лакомство кисло-сладкое на вкус и тающее во рту.

Что касается именно яблочно-малиновой пастилы, то я бы не назвала ее кисло-сладкой или даже просто сладкой. Она оооочень сладкая, имейте это в виду! Она такая сладкая, так какой бы она не была вкусной, слопать за один присест пол-поленца не получится ) Максимум, пару кусочков. Ну может быть три )

"Полено" пастилы завернуто в бумагу

На вид Белевская пастила похожа на бисквит с прослойками

Но это впечатление обманчивое, муки в составе пастилы нет. Совсем нет!

Состав простой:

яблоки, сахар-песок, белок яичный, малина.

Прохоровская пастила - главное детище купца Амвросия Павловича Прохорова. Это старинное лакомство экспортировалось с 1888 года к царскому двору, высоких особ Франции, Испании, Италии, Болгарии и многих других стран.

Тарелку с одуваном и мятую чашку с блюдцем я приобретала здесь )

Способы употребления пастилы указаны на упаковке, но с вином и молочным коктейлем я ее не пробовала, только с чаем, кофе и молоком.

Серебряную ложечку в виде пера я приобретала здесь

Пока я попробовала только два вида пастилы, "Яблочная с малиной", особенно понравится сладкоежкам. В следующий раз расскажу о Белевской пастиле "Яблоко с корицей", она менее сладкая и немного с кислинкой Wink

Также приглашаю в свой отзыв о необычном и полезном лакомстве, яблочно-абрикосовой смокве

Еще отзывы о вкусняшках:

Любимое лакомство всех девушек

Мой любимый зефир

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Достоинства
  • Полностью натурально
Джулианнарекомендует
07.08.2016
Тоже люблю эту марку Белевской пастилы Love Пробовала только классическую, нужно будет еще с малинкой прикупить Smile
Выглядит просто нереально Love
07.08.2016
Тоже люблю сладости, пастилу такую не доводилось еще пробовать.
07.08.2016
Никогда такую не пробовала, но выглядит она очень аппетитно Smile
07.08.2016
Если я не ошибаюсь в названии, то пробовала такую пастилу с грушей, мне очень понравилась, не слишком сладкая была, даже чуть с кислинкой)
давно хочу попробовать!
07.08.2016
Очень аппетитно выглядит, хочется попробовать.
прелестная пастила на вид, попробовать бы
Как мне хочется попробовать Белевскую пастилу! Но нигде ее не вижу((
07.08.2016
Выглядит очень аппетитно) Посуда у вас оригинальная)
07.08.2016
Брала зефир этого производителя. И что-то как-то не в восторге. надо пастилу взять, вдруг понравится)
07.08.2016
blo_ldinka, обычный зефир я не люблю, от этого производителя пока не пробовала. Пока есть только один-единственный зефир, против которого не могу устоять! Но к традиционным зефирам я бы его не отнесла
Не слышала о такой пастиле, да особо сладкое не люблю.
07.08.2016
Очень аппетитно выглядят на фото Smile
07.08.2016
Пастилу люблю, но вот до Билевской еще не добрался. Вкусненько. Laughing out loud
Какая вкуснятина!
07.08.2016
а я с брусникой пробовала))
Люблю Белевскую пастилу.
С малиной еще не брала, посмотрю у нас в продаже.
07.08.2016
тоже хочу её попробовать..только вариант без сахара,думаю нечто вкусное Tongue
07.08.2016
Белевская пастила - это классная штука, я от нее без ума, да и ребенку можно давать без опасения)
07.08.2016
Пастилу люблю, но о Белевской даже не слышала, теперь знаю о ней благодаря Вам)
07.08.2016
Отличный состав - отличная пастила!
08.08.2016
Обожаю эту пастилу, все хочу написать отзыв, но пастила до него не доживает Big smile
Какая вкуснятина Love
Обожаю эту пастилу!
08.08.2016
Слишком сладкая пастила мне наверно не понравится.
Ну ничего себе!!!
На вид Белевская пастила похожа на бисквит с прослойками
а я думала, что это как обычная пастила)) у нас закупка аткая есть, но я даже не заходила, потому что как раз думала, что это пастила обычная)) а оказывается, вот оно что! теперь хочу попробовать)
08.08.2016
Точно, нужно срочно брать к завтраку Party
08.08.2016
Выглядит классно) Даже на пирожное похожа.
Очень аппетитно выглядит Smile
08.08.2016
Видела такую в магазине Твой Дом, но взяла привычную от Ударницы. Теперь уж точно буду знать, что нужно взять и Белёвскую на пробу.
09.08.2016
А я пробовала их зефир - очень понравился, не родня магазинным)
мм...тоже захотелось попробовать)
09.08.2016
Так давно ищу эту пастилу и не могу найти Sad(
От Вашего отзыва слюнки потекли)))
И я теперь хочу попробовать)
10.08.2016
А я так ее и не попробовала до сих пор Sad
Буквально вчера смотрела на нее в магазине, но не купила... Теперь жалею) Обязательно попробую)
10.08.2016
А с малинкой она не разогреет?
11.08.2016
Пастила просто волшебная, тоже из Питера ее привезла на прошлой неделе Wink
11.08.2016
Я не слышала о такой даже, теперь буду искать)
12.08.2016
Давно мечтаю найти эту пастилу Smile
Ещё 3 комментария