Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 22:38

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

О такой процедуре как ко-вошинг я узнала достаточно давно. Это такой необычный вид мытья волос без шампуня, а лишь с использованием бальзама. Бальзам в обязательном порядке должен быть без силиконов, иначе пользы от такого мытья не будет, а волосы превратятся в мочалку. Не знаю почему, но я не пробовала ко-вошинг, куда ближе мне показался шайнинг (глубокое кондиционирование). Обычно такие манипуляции проводят обладательницы сухих, ломких, пористых волос, чтобы сделать волосы гладкими, избавиться от эффекта "мочалки" и придать волосам ухоженный вид. Также эти манипуляции могут стать настоящим спасением для девушек с осветленными или окрашенными волосами, особенно нуждающимися в питании.

Недавно я опробовала натуральный бальзам, созданный специально для ко-вошинга, - это Co-Washing system для мытья очень сухих волос от Nano Organic.

Общая информация:

Срок годности с даты производства - 24 месяца.

После вскрытия упаковки - 4 месяца.

Объем - 300 мл.

Цена - 450 рублей.

Прямая ссылка на товар.

В ассортименте представлено три вида таких бальзамов:

• для очень сухих волос;
  • для окрашенных и поврежденных волос;
  • для волос, склонных к выпадению.

Все баночки Nano Organic имеют стильное оформление, мне нравится сочетание чёрного и золотого. Банки-шайбы имеют винтовые крышки. Единственное, что мне не понравилось, так это отсутствие защитной мембраны из фольги.Сам бальзам достаточно жидкий. На мой взгляд, такое средство лучше было бы заключить в тубу или флакон.Цвет средства напоминает мне топленое молоко. Текстура однородная без включений, как, например, у восстанавливающей маски Nano Organic. Аромат приятный, необычный, не такой ярко выраженный, как у маски. Опять же не могу определить, чем же пахнет, но запах сладкий, но не приторный, немного восточный.
В составе множество полезных экстрактов, масел и прочих натуральностей. Маска позиционируется, как продукт для веганов. Я не веган и не понимаю, как компоненты маски могут нарушить их обет не есть мясо. Laughing out loud Впрочем, раз такие продукты существуют, значит, спрос на них есть, потому что именно спрос рождает предложение.

Состав:

aqua with infusions of Equisétum arvénse (экстракт хвоща полевого), Glycyrrihizae radicis (экстракт корня солодки), Árctium lappa (экстракт корня лопуха), Centella asiatica (экстракт готу-колы), decyl glucoside (5% Mousse de sucre (*)), Cetearyl alcohol (цетеариловый спирт), Ethyl Esters of Linoleic (and) Linolenic Acids (витамин Ф), EQ-65 Distearoylethyl Dimonium Chloride (**) (кондиционер растительного происхождения), lactitol (пребиотик из молочного сахара), Lecithin (нат. лецитин), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid (молочная кислота), Tocotrienol, Tocopherol (натуральный витамин Е), Citric Acid (лимонная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), L-Ascorbic Acid (витамин С), natural preservatives: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Nipaguard SCE (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid) (натуральные консерванты: экстракт розмарина, Нипагард SCE***), Parfum, Retinol (витамин А). (*) Самый мягкий ПАВ из глюкозы и кокосового масла, по данным Европейского комитета по ПАВам (CESIО) (*), (**), (***) разрешены экосертификацией ECOCERT и COSMOS для органической косметики для волос (***) Nipaguard SCE – безопасность и натуральность подтверждена европейским сертификатом EcoCert

Обещания производителя относительно эффекта от этого бальзама меня определенно порадовали. Ведь мои пористые, волнистые, сухие по длине волосы как раз нуждаются в гладкости и уплотнении. Единственное, что меня смутило, так это то, у меня быстро пачкаются корни, а такое питательное средство может только усугубить ситуацию.Ко-вошинг бальзам, как я и ожидала, не пенится, но наносится на волосы относительно экономично. При смывании волосы ощущаются гладкими и скользкими, как после полноценной питательной маски. По рекомендации производителя я использовала бальзам для кончиков после смывания. У меня это был натуральный бальзам Jurassic SPA против выпадения волос.Эффект от использования Co-Washing System меня очень порадовал. Волосы мягкий, гладкие, рассыпчатые, напитанные. Ни намёка на сухость! Их легко расчесать и проще обычного уложить в прическу, а у меня с этим частенько возникают проблемы, ведь волосы очень непослушные.

Мои опасения относительно того, что корни останутся непромытыми не подтвердились. Волосы запросили следующего мытья спустя привычные мне два дня после применения ко-вошинга. Но мыть их я стала привычным шампунем, чтобы не допустить эффекта грязных корней. Теперь я использую ко-вошинг и обычный шампунь попеременно, это позволяет сохранять свежесть корней и одновременно обеспечивать качественное увлажнение длины.

Если Ваши волосы периодически напоминают Вам сухую мочалку, вполне возможно ко-вошинг - это то, что Вам нужно. Но стоит соблюдать меру и чередовать его с обычным мытьем.

_JulietteZ_рекомендует
28.04.2017
Недавно узнала об этой марке, тоже хочу попробовать их средства для волос.
Тоже хочу попробовать ковошинг Smile
28.04.2017
Как здорово Вам зашла эта процедура. Волосики красивенные)
интересное средство)
Ваши волосы отлично выглядят. Возьму бальзам на заметку.
Интересное средство!
Заинтересовали Smile
29.04.2017
Как то не хочется жирнить волосы еще больше
29.04.2017
спасибо, интересно было почитать. возьму на заметку
29.04.2017
С ковошингами еще не сталкивалась, интересно попробовать Smile
29.04.2017
У меня бальзам от Юрасик спа- мне понравилось им пользоваться.
29.04.2017
Мне самой интересно попробовать такой продукт
В
аши волосы периодически напоминают Вам сухую мочалку

Бывает ))) Надо испробовать такое средство.
Как раз для моих волос!
29.04.2017
Тоже хотелось бы попробовать такой бальзам, тем более, что ко-вошинг я люблю, умею, практикую)
29.04.2017
хотела бы с ним познакомиться
Волосы шикарны!
Надо и мне ко-вошинг попробовать!
29.04.2017
Удобно, что есть спец.бальзамы для ко-вошинга)))
29.04.2017
Впервые вижу бальзам специально для ко-вошинга, отличная штука)
29.04.2017
Моим волосам ко-вошинг вряд ли подойдет, но почитать о твоем опыте было очень интересно Shy
29.04.2017
Обожаю проводить ко-вошинг, мне он даёт отличный эффект, только я для него использую бальзам от НС Smile
29.04.2017
У меня ко-вош от Юрасик, тоже была приятно удивлена, насколько хорошо бальзам может очищать волосы Smile
29.04.2017
Не пробовала ещё ковошинг)
Ковошинг я еще не пробовала, как то не решаюсь) Хотя очень много хороших отзывов Smile
29.04.2017
Отличный бальзамчик, я люблю практиковать ко-вошинг Wink
29.04.2017
Я пробовала ко-вошинг, но только другим средством.
29.04.2017
Я смотрела их ассортимент, тоже приглянулся этот бальзам))
Я иногда мою голову бальзамами Laughing out loud и волосы чисты, и не пересушены))
29.04.2017
Хорошо, что результат устроил!
29.04.2017
Ко-Вошинг у меня в планах. Но я даже не знала, что есть специальные бальзамы для этой процедуры
нужно попробовать)
Захотелось попробовать, интересный продукт Smile
29.04.2017
Моим волосам сейчас бы ковошинг не помешал..особенно сухим кончикам
Интересный бальзам, попробовала бы Smile
29.04.2017
Много читала об этой процедуре, но сама не пробовала. Пожалуй, мне она как раз нужна Smile
29.04.2017
Эта марка для меня открытие.
Очень захотелось попробовать этот бальзам!
29.04.2017
У меня от любых шампуней столько проблем... По описанию, ковошинг - мое спасение Love
29.04.2017
Жаль мне ко-вошинг не подойдет Smile
30.04.2017
просто сейчас модно кругом кричать о веганстве и натуральности))
очень понравилось оформление, особенно картинки на крышечке красивые такие)
Слышала про ковошинг, но попробовать не хочу Laughing out loud У вас красивые волосы Smile
Ещё 7 комментариев
  • 22.06.2017 - 19:36
    Ковошинг vs. Человек-одуван. Применение бальзама в место шампуня - можно ли отказаться от шампуня на неделю, две, или даже больше? Проверим!
    Ковошинг, его рекомендуют всем, ну или почти всем. Ломкие и сухие волосы - вам прописан ковошинг. И для поврежденных и окрашенных волос нужен ковошинг. И для усталых, и кудрявых, и тонких... кажется, только Северусу Снейпу он не подойдет.
  • Белорусский ко-вошинг? Как он работает и как воздействует на волосы
    Начало года у меня посвящено белорусским новинкам. У Белиты их много, в принципе эта марка проверенная, по цене всегда доступная и бюджетная, поэтому взять на пробу очередной тюбик можно всегда. Покупала в магазинчике белорусской косметики, стоил что-то около 150 рублей.
  • 14.12.2019 - 20:35
    Бальзам для кожи головы? Да! Как я купила его почти на треть дешевле от изначальной цены? Отзыв от обладательницы чувствительной и жирной кожи головы.
    Что подтолкнуло меня купить этот бальзам? У меня чувствительная кожа головы, она может зудеть и шелушиться и я иногда пользуюсь пастой Сульсена. А после её использования не только пропадает зуд, но и появляется хороший объём.
  • 19.11.2019 - 16:33
    Объем действительно увеличивает, молодец! Но стоит ли покупать продукт, который не ухаживает за волосами, а казалось бы наоборот их портит?
    Всем доброго дня!   Хочу познакомить вас с одним весьма интересным на первый взгляд продуктом, который, к сожалению меня сильно разочаровал. Этим продуктом является альгинатный бальзам Nano Organic Для увеличения объема волос.
  • 25.08.2018 - 09:45
    ❤ Кондиционер для волос с натуральным составом и ароматом абрикосового варенья. Находка для дам с длинными и сильно путающимися волосами❤
    Здравствуйте!   Кондиционеры, бальзамы для волос — это то, без чего я не могу обойтись, поэтому покупаю их постоянно. Ведь из-за длины моих волос почти до талии (давно мечтаю их отрезать, но все никак) подобные средства ррасходуются быстро.
  • 03.01.2019 - 12:26
    Я ненавижу эту маску! Как можно устроить на голове такой мрак?! Подождите-ка... да это же лучшая маска в мире! ИСПОЛЬЗУЙТЕ МАСКУ ПРАВИЛЬНО и дайте ей второй шанс! P.S. Силикон в органической косметике? Серьезно?
    Привет, девушки! Сегодня будет очень странный отзыв о том, как я дала второй шанс безнадёжной маске и она меня покорила. Природу этого странного явления до конца я так и не поняла, но постараюсь правильно сформулировать свои мысли для вас.Итак, приступим к отзыву о маске для окрашенных и…
  • 10.09.2019 - 12:29
    Это не простой шампунь, а альгинатный... и с ним надо немножечко повозиться ( + ФОТО и состав).
    Я в первый раз пробую альгинатный шампунь для волос, и сразу скажу - он отличается от тех шампуней из масс-маркета, к которым я привыкла.   ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ   Внешний вид флакона (270 мл) - Информация от производителя, привлекшая моё внимание - Вся информация с этикетки, в том числе и…
  • 04.06.2020 - 17:32
    Ягодный бум
    Здравствуйте милые Женщины !   Вы не представляете, насколько я верю красивым коробочкам и приятным ароматам, совершенно забывая, что косметический продукт ещё должен выполнять те обещания, которые так убедительно пишут на упаковке.
  • 30.01.2013 - 01:32
    Супер липо бальзам - руки приведены в порядок после серьезной аллергии на мороз!
    Я уже писала отзыв об перчатках по уходу за кожей рук от фирмы Oriflame , а использовала я их совместно с липо бальзамом Dardia (Дардиа) для чувствительной и очень сухой кожи рук .Это средство стало просто спасательным кругом в моей истории с руками.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 25.05.2021 - 17:18
    Теперь моя КУДРЯВАЯ сухая мочалка превратилась в ПРЯМОЕ гладкое полотно и это за $5.5! Жалею об одном-почему не сделала раньше?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько не было меня диплом, сами понимаете. Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о составе для нанопластики волос. Честно говоря, слышала о такой штуке, да не пробовала. Хотя и ботокс делала, и кератиновое выпрямление когда-то. Но всё слышала, да не пробовала.
  • 08.05.2021 - 19:10
    Я не верила, а он оказался лучшим и самым эффективным кремом, что я когда-либо пробовала. Подробно о достоинствах и парочке недостатков.
    Привет! Сегодня я хочу поделиться восторженным отзывом на крем для сухой и очень сухой кожи лица CeraVe. Заказывала я свои кремы на Wildberries . У меня куплено уже 2 крема.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 03.05.2021 - 22:03
    🌀От пробника была в восторге, а купив полноразмерный флакон, разочаровалась! Лосьон, который за несколько дней испортил лицо, забив поры и вызвав высыпания, хотя в самом начале моей жирной коже он вроде как даже нравился + ДО/ПОСЛЕ🌀
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об увлажняющем лосьоне для сухой и очень сухой кожи от CeraVe.     Место покупки: аптеки Столички Цена: 537 рублей (по акции) Объем: 236 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Очень люблю, когда марки, чей ценовой…
  • 16.04.2021 - 17:26
    Просто никакой бальзам-ополаскиватель Garnier Fructis SuperFood Алоэ Увлажнение для нормальных и сухих волос, появился неприятный запах, очень жидкая консистенция.
    Здравствуйте! Я уже делилась своим мнением о шампуне Garnier Fructis SuperFood Алоэ . Одновременно с шампунем я купила кондиционербальзам, обычно так всегда делаю. Теперь хочу рассказать о бальзаме-ополаскиватель Garnier Fructis SuperFood Алоэ Увлажнение для нормальных и сухих волос.
  • 03.06.2021 - 23:42
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 19.05.2021 - 16:18
    Сначала думала подделка, но это оказалось не так. Прекрасный бальзам с некоторыми недостатками. Общение с производителем.
    Всем привет! Люблю я средства от EO laboratorie . Я их пробовала одними из первых при переходе на средства без силиконов. Сейчас начинаю заново пробовать, но уже более осмысленно. Данный бальзам я с самого начала не поняла.